Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.12.2012 19:03 | Статьи | Авангард Иванов

ТАК КТО ЖЕ НЕ ТЯНЕТ НА ЦК?

Членам и сторонникам КПРФ

Уважаемые товарищи! В буржуазных СМИ опубликованы лживые и циничные интервью С.П. Обухова о собрании делегатов II Чрезвычайного (восстановительно-учредительного) съезда КПРФ с навешиванием ярлыков и оскорблений в адрес его участников, в том числе членов ЦК КПРФ. В связи с отсутствием извинений и отказом опубликовать заметки тов. Е.К. Лигачева по этому вопросу в печатных и электронных СМИ КПРФ, направляю их в прессу коммунистических и народно — патриотических партий и движений для Вашего ознакомления.

Е.И. Копышев

Так кто же не тянет на ЦК?

В газете «Известия» (10 декабря 2012 года) опубликован материал «Коммунистов–«раскольников» исключат из ЦК». Фактически это интервью с секретарём ЦК КПРФ С.П. Обуховым. Оно основано на измышлениях, домыслах, что, мягко говоря, для секретаря ЦК КПРФ недостойно.

С.П. Обухов утверждает, цитирую, «- Съезд пройдёт, они перестанут быть членами ЦК». Как видите, он уже всё решил, определил форму расправы над целой группой членов ЦК КПРФ.

Дальше, больше: «Что это некие люди, которые есть никто и звать их никак, пытаются определить судьбу партии… Они никак не тянут на ЦК»… И пошло и поехало: «Борются против (немного, немало – Е.К.) всей партии».

А «некие люди», которые «есть никто» и «звать их никак» (так называли господа своих крепостных) на самом деле весьма известные и влиятельные люди в партии и в обществе, из числа создателей КПРФ, а именно: товарищи Е.И. Копышев, В.И. Лакеев, А.И. Поротиков, В.Д. Улас, А.К. Фролов. Погромщики партии всех их окрестили «раскольниками». Генерала Копышева не исключили из партии только потому, что не хотели этим заниматься в преддверии Пленума ЦК и съезда партии, — заявил, открывая секреты, Обухов.

Я же знаю их поименно. Это настоящие коммунисты, честь и совесть партии. Дорожу тем, что судьба меня свела так близко с ними.

И ещё. Пристегнули Е.К. Лигачева. Моё письмо собранию группы делегатов учредительного съезда КПРФ в 1993 году С.П. Обухов назвал приветствием. Действительно (при положительном отношении в целом к данному собранию) письмо посвящено одному из самых актуальных вопросов борьбы за социализм – созданию единой Коммунистической партии России. Исходя из особой важности решения данной проблемы, предлагаю данное письмо опубликовать (прилагается).

Ко всему вышесказанному возникает вопрос. Не кажется ли странным и чудовищным, что секретарь ЦК Коммунистической партии, которая ведёт борьбу с антинародным режимом, обратился по внутренним партийным делам в газету совсем другого толка?

* * *

Итак, кто же, действительно, выражаясь терминологией С.П. Обухова, «не тянет на ЦК?». Оказывается, не тянет на ЦК сам Сергей Павлович.

Как всегда написано собственноручно. Берите пример с В.И. Ленина и И.В. Сталина.

Е.К. Лигачев

Обращение

Секретаря Совета СКП-КПСС, члена ЦК КПРФ Е.К. Лигачева к участникам собрания делегатов 2-го съезда КПРФ

Товарищи коммунисты!

В современной России существует коммунистическая партия (КПРФ), которая реально противостоит антинародной политике власти олигархов, крупной буржуазии.

Помимо КПРФ, в обществе действуют и другие коммунистические партии, организации – за ними немало добрых дел по защите интересов трудового народа от эксплуататоров и угнетателей.

В то же время зачастую коммунистическая многопартийность разъединяет трудовые коллективы, ослабляет народно-патриотические силы в борьбе за сбережение и процветание России, ликвидацию бедноты и нищеты миллионов людей труда.

Во весь рост встает необходимость реализации социалистически ориентированной национальной идеи, а именно: восстановление власти трудящихся, возвращение трудовому народу собственности, страны – на социалистический путь развития, воссоздание многонационального союзного государства.

Для этого необходимо образование единой коммунистической партии России. Задача это сложная, актуальная, но её «не обойти и не объехать». В противном случае все компартии и организации коммунистической направленности в нашей стране обречены на поражение.

Создание еще одной компартии наряду с КПРФ означает дальнейшее дробление коммунистического движения. Это выгодно лишь нынешним властям, да политическим карьеристам.

Поэтому надо сохранить КПРФ, укрепить её идейно и организационно и на базе КПРФ и других компартий создать единую коммунистическую партию. Это должно стать одной из главных идей в период подготовки и проведения ХV съезда КПРФ. И проводить эту работу надо в центре и на местах во всех регионах России. И примеры тому уже есть.

Вместе победим!

Глубоко уважающий Вас,

Е. К. Лигачев

Обращение Е.К. Лигачева довел до участников собрания член ЦК КПРФ Е.И. Копышев, заявив, что он полностью его разделяет и поддерживает.

8 декабря 2012 года.

P.S. Справка. Зарегистрировались и участвовали в собрании 183 коммуниста. Среди них 140 членов КПРФ, в их числе 63 делегата II съезда, а также руководители и представители других коммунистических партий и Межрегионального объединения коммунистов. Участники собрания обсудили итоги 20 — летней деятельности КПРФ, приняли Обращения к коммунистам РФ, к делегатам предстоящего XV съезда КПРФ, Заявления «Прекратить вакханалию антисоветизма и антикоммунизма», «Контрреволюционная реставрация капитализма — дорога в пропасть», «В защиту В.И. Ленина». У подавляющего большинства участников собрания было единство в понимании необходимости объединения коммунистов России в единую коммунистическую партию на базе существующих коммунистических партий и объединений.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList