Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.06.2012 12:42 | Статьи | Администратор

УДАЛЕЦ УДАЛЬЦОВ ВСЁ ЖЕ ИДЁТ НА МИТИНГ, А НЕ НА ДОПРОС В СК РФ!

Координатор «Левого фронта», один из организаторов «Марша миллионов», который проходит сегодня в центре Москвы, Сергей Удальцов отказался идти на допрос в СК РФ, куда он был вызван вчера во время обыска его квартиры. Об этом он написал в своем Twitter.

«Так как я являюсь заявителем сегодняшнего мероприятия - я обязан находиться на нем во время его проведения и нести ответственность за порядок», — написал оппозиционер.

При этом он добавил, что во время согласования мероприятия со столичной мэрий было решено, что «все заявители обязаны вести колонну и обеспечивать безопасность участников». «Так что я иду на Марш! До встречи на Пушкинской!», — добавил Удальцов.

Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова рассказала агентству РАПСИ, что она находится у следователей вместе с Анастасией Удальцовой, женой оппозиционера, которая также была вызвана на допрос. При этом Волкова заявила, что Удальцов готов прийти к следователям в любой другой день

Между тем, как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на допрос к следователям явились все вызванные ранее люди. «Вызванные на допрос пришли», — рассказал собеседник агентства, однако при этом не назвав имена людей.

Накануне сотрудники СК РФ провели обыски в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Илья Яшина, Ксении Собчак, Бориса Немцова и других оппозиционеров. Сотрудники правоохранительных органов провели аналогичные мероприятия и в квартирах некоторых из родственников активистов.

Все вышеперечисленные люди проходят свидетелями по делу о беспорядках на «Марше миллионов», который прошел в Москве 6 мая. Тогда акция закончилась столкновениями митингующих с правоохранительными органами, в результате которых пострадали около 30 полицейских. Более 400 оппозиционеров были задержаны.

Источник: "Комсомольская правда".


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList