Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.04.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ЗА 20 ЛЕТ У ВЛАСТИ Г-Н МУЗЫКАНТСКИЙ НЕ ЗНАЛ,ЧТО МОСКВИЧИ СПИВАЮТСЯ?

Около 60% учеников старших классов московских школ пьют алкоголь, причем 40% делают это втайне от родителей. Такие данные приводятся в докладе за 2011г. уполномоченного по правам человека по Москве Александра Музыкантского.
Исследование показало, что родители недостаточно информированы о жизни своих детей. Так, отмечается, что спиртные напитки употребляют 60% опрошенных, регулярно - 5,3%.
Между тем, 80,9% опрошенных родителей убеждены, что их дети никогда не употребляют спиртные напитки. Таким образом, лишь менее 20% родителей знают, что их дети употребляют алкоголь.
Также согласно опросу подростков более 30% респондентов курят, из них 19,2% постоянно. В то же время 90,5% родителей полагают, что их дети не курят, Часть родителей не осведомлены о том, что их ребенок состоит на внутришкольном учете (1,2% против 5,7%).
Кроме того, многие родители не знают, что их дети общаются в социальных сетях. Активными участниками одной из социальных сетей себя признали 67,8% детей, об этом знают лишь 37,1% родителей.
Выводы исследования были построены на основе данных статистики, выборочных опросов подростков в возрасте 14 лет и старше и их родителей.
Всего опросом было охвачено 43 образовательных учреждения (средние общеобразовательные школы, центры образования, гимназии, лицеи, прогимназии, школы-интернаты), в каждом из которых опрошено от 20 до 40 учеников в возрасте от 14 до 17 лет. Полный объем выборки насчитывал 1 тыс. 514 учеников. Также в анкетном опросе участвовали 1 тыс. 204 родителя, имеющих детей школьного возраста.

P.S. Вообще странное открытие сделал экс-префект Центрального округа г.Москвы времен Ельцина и Лужкова. И наверное не ему говорить о морали!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList