Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПИТЕРСКИЕ ВЫБОРЫ И ПИТЕРСКИЕ ЛЕВЫЕ

13 кандидатов (напомню, на 50 мест) выдвигаются при поддержке КПРФ. Еще 6 - от патриотического блока ректора Военмеха Юрия Савельева. По остальным округам выдвигаются либо действующие левоцентристские депутаты ЗС СПб, либо активисты Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан,
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 09:07


avatar

БЕЗВОЛИЕ И БЕСПОМОЩНОСТЬ ВЛАСТИ

Убийство губернатора средь бела дня
Соединенные Штаты идут на попятную, но это только маневр
КНДР — очередная мишень Пентагона
Подробнее»

Администратор | 22.10.2002 09:08


avatar

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ,ИЛИ ИНСТРУКЦИЯ ТЕРРОРИСТАМ

В рубрике «Расследование» «АиФ» от 17.09.02 опубликованы материалы Б.Солдатенко о факте похищения и зверского убийства С.Бахвалова — заведующего кафедрой физической химии Красноярского госуниверситета, одного из крупнейших ученых — специалистов в области теории и практики реализации государственной ядерной программы России.
Подробнее»

Администратор | 22.10.2002 08:27


avatar

Коммунисты добиваются присоединения своего района к Волгоградской области

Активисты балашовского отделения КПРФ создают инициативную группу, которая займется сбором подписей для проведения референдума по выходу из состава
Подробнее»

Администратор | 21.10.2002 13:16


avatar

НПСР – БЛЕФ И ПОЛИТИКА

Беседа лидера КПРФ и НПСР Геннадия Зюганова с главными редакторами газеты "Завтра" Александром ПРОХАНОВЫМ и газеты "Советская Россия" Валентином ЧИКИНЫМ
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 20:22


avatar

МНИМЫЕ «КРАЙНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ» УВИДЕЛИ В ЗЕРКАЛЕ РЕВОЛЮЦИИ, ЧТО ОНИ БЛИЗНЕЦЫ

Перед Прохановым, а это означает – перед КПРФ и всем НПСР, БАБ старается быть если не патриотом (нельзя же так сразу – из компрадоров в патриоты: не поверят!), то быть понятым патриотами: он фактически жертва обстоятельств, но жертва, которая сумела спастись и преуспеть.
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 19:48


avatar

ВЫСЕЛЕНИЕ С МОРДОБОЕМ

В центре латвийской столицы именем закона творится беззаконие - более полувека прожившую русскую семью выбрасывают из квартиры
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 11:56


avatar

САМОРАЗРУШЕНИЕ

А вот вокруг Латвии, Литвы и Эстонии искусственно создается иллюзия «успешных реформ», «удачной интеграции в мировое сообщество». На деле же там — полная катастрофа.
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 11:55


avatar

ОПЯТЬ ЗАГОВОРИЛИ О КУРИЛАХ

После визита японского министра
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 11:53


avatar

РЕФЕРЕНДУМ: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВЛАСТИ И ОППОЗИЦИИ

Четыре вопроса - четыре "да"
Дума - правительственный винтик
Состоятельна ли нынешняя власть?
Спор Путина и Лукашенко: кто прав?
Положение КПРФ

Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 21:56


avatar

КУЧМА ВЫДАЛ ПУТИНА

Украина оказывала финансовое содействие избирательной кампании президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют пленки Мельниченко – записи разговоров в кабинете президента Украины Леонида Кучмы, которые сделал один из офицеров его охраны. (Источник: "Коммерсантъ" 18.10)
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 10:51


avatar

ИТОГИ ПЕРЕПИСИ: "ЭХ РЕБЯТА, ВСЕ НЕ ТАК, ВСЕ НЕ ТАК КАК НАДО..."

Перепись будет сфальсифицирована, как и все выборы в России. Об этом уже написали все газеты - демократические, либеральные и патриотические. Хотелось бы сделать несколько выводов и обратить внимание на некоторые факты. (Источник статьи: Утро.ру, Ирина Оренина)
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 10:40


avatar

ИДЕТ ВОЙНА...

Как многие уже знают, в результате задержаний 15-го сентября, в завершение Молодежного Марша "АНТИКАПИТАЛИЗМ-2002" в следственных изоляторах оказались три человека. Это Голубович и Мазилов, члены НБП, и Вячеслав Лунев - член Авангарда Красной молодежи. Всем им шьют уголовные преступления.
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 08:35


avatar

ЧТО СЛЫШНО В НАШЕМ ШАТКОМ КОРОЛЕВСТВЕ?

Впечатления корреспондента "Time" (США), вернувшегося после отпуска в Москву.
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 09:30


avatar

НАРАЩИВАТЬ ПРОТЕСТНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ВЛАСТЬ

Непредвзятое свидетельство из омской глубинки
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 09:08


avatar

ПОДВОДЯТСЯ ИТОГИ АКЦИИ ПРОТЕСТА

На совместном заседании Координационного совета НПСР и единого оппозиционного штаба протестных действий, который объединяет левые и патриотические партии и движения, не входящие в НПСР, обсуждались итоги прошедшей 10 октября Всероссийской акции протеста, а также дальнейшая тактика действий по продвижению инициативы федерального референдума по четырем базовым вопросам:
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 08:36


avatar

ЗАСУЕТИЛИСЬ

Продолжается скандал вокруг заявления министра культуры РФ г-на Швыдкого в передаче по телеканалу «Культура» от 26 сентября, что «русский фашизм» страшнее немецкого».
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 07:27


avatar

ТОНУТ ВО ЛЖИ

В обществе активно обсуждается предложение, выдвинутое руководителем Агропромышленной группы депутатов Государственной думы, входящей в левую оппозицию, Н.М. Харитоновым и мэром Москвы Ю.М. Лужковым о восстановлении памятника Ф.Э. Дзержинскому в Москве, сброшенного с пьедестала на площади Лубянка «демократами»-разрушителями во время контрреволюционного переворота в августе 1991 года.
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 07:08


avatar

Проханов "спутал карты" всем.

Согласно информации из околокремлевских кругов, в путинском окружении царит чрезвычайно нервозная обстановка по итогам контактов Проханова с Березовским. В этой связи в кремлевской администрации пересматривается вся стратегия избирательной кампании как в Государственную думу, так и президентской. В частности, планируется полное смещение руководства "Единой России" и его замена "проверенными кадрами", в первую очередь — возврат Грызлова на место председателя, новые взаимоотношения с Лужковым и Примаковым, а также "новый подход" к деятельности НПСР…
По сообщениям, поступающим от ряда конфиденциальных источников, в некоторых специальных подразделениях отечественных "силовых структур" обсуждаются планы "наказания" главного редактора газеты "Завтра" А.Проханова посредством организации на него физического нападения, ответственность за которое должна взять на себя некая до сей поры "малозасвеченная" ультранационалистическая группировка, мотивируя свои действия как "возмездие за контакт с олигархом Березовским". Аналогичная акция в отношении А.Проханова проводилась несколько лет назад "в превентивных целях" и анонимно, но в данной ситуации, как предупреждают нас, "последствия могут оказаться более серьезными". Параллельно предполагается направить в адрес Березовского "отравленное письмо"…
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 21:49


avatar

КОММУНИСТЫ ЛЕТАЮТ В ЛОНДОН РЕГУЛЯРНО?

(Источник: "Московский комсомолец")По информации источников “МК”, главный редактор газеты “Завтра” и по совместительству один из лидеров коммуно-патриотической оппозиции Александр Проханов вновь посетил в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. Говорят, что писатель летал к БАБу в понедельник. А вчера вечером на координационном совете Народно-патриотического союза России соратники должны были обсудить поведение Проханова. Сами коммунисты готовящуюся “разборку” всячески скрывали — наверное, потому, что применять к Проханову какие-то радикальные меры почти никто не собирался...
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:30


avatar

"МК": Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов посетил в Лондоне Бориса Березовского. Березовский дает деньги под Глазьева.

Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов вновь посетил в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. Говорят, что писатель летал в Лондон 14 октября. А 15 октября вечером на координационном совете Народно-патриотического союза России соратники должны были обсудить поведение Проханова.

Сами коммунисты готовящуюся “разборку” всячески скрывали — наверное, потому, что применять к Проханову какие-то радикальные меры почти никто не собирался... Проханов далеко не первый деятель патриотической оппозиции, побывавший у Березовского. Первым приглашенным стал депутат Государственной думы, известный в прошлом национал-патриот Виктор Алкснис, сейчас входящий во фракцию “Регионы России”. Визит состоялся в середине лета. За ним последовали финансисты компартии: осведомленные люди назвали нам имена Виктора Видьманова и Геннадия Семигина. Красных бизнесменов КПРФ в конце августа сменил один из самых модных нынешних политиков — экономист Сергей Глазьев. По слухам, именно в Лондоне Глазьев определился с основой бюджета своей предвыборной кампании в Красноярском крае. Успех Сергея Глазьева впечатлил беглого олигарха. Судя по всему, он возлагает на него большие надежды как на кандидата в президенты России.

В ходе переговоров с Прохановым Березовский поставил условие, что деньги будут выделены только “под Глазьева”, которого уже сегодня нужно начинать раскручивать как лидера лево-патриотических сил. Кроме того, Березовский в личной беседе с Прохановым порекомендовал тому выйти из тени и заняться наконец публичной политикой Часть видных коммунистов требует от Зюганова признать факт переговоров с Березовским и спокойно взять у него деньги, другая же часть боится удара по имиджу народно-патриотических сил и призывает всячески откреститься от беглого олигарха. Пока же никто Проханова из НПСР исключать не собирается, максимум его могут слегка пожурить за ряд заявлений, которые он якобы “не обговаривал с товарищами".
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:26


avatar

Ватикан обвиняет Москву в провокации

Ватикан обвинил московские власти в попытке подорвать репутацию Римско-католической церкви в России, сообщает ВВС. Пресс-секретарь Ватикана Хоакин Наварро-Валс выступил с заявлением, в котором говорится о "продолжительной и целенаправленной кампании по дискредитации католической церкви". Речь в этом заявлении идет о том, что квартира в центре Москвы, принадлежавшая Ордену францисканцев, была превращена в публичный дом. Как пояснил Наварро-Валс, францисканцы сдали квартиру в аренду частному лицу, который уверил их, что помещение будет использоваться в благотворительных целях. Когда францисканцы узнали, какая именно "благотворительность" происходит в их квартире, они попытались расторгнуть договор об аренде, однако эти попытки ни к чему не привели.


Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:23


avatar

ВО ФРАНЦИИ ВЫПУСТИЛИ КОМИКСЫ ПРО ГЕРОЕВ-ЧЕЧЕНЦЕВ И РУССКИХ НЕГОДЯЕЕВ. А НА УКРАИНЕ ПРО "МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ".

...Наджа освободила из русского плена маленького белобрысого (!) чеченского мальчика. Мальчик сказал «spasiba». Причем в русском плену этот чеченец был из-за того, что российские солдаты пытались получить выкуп от его родных... (Источник: "Комсомольская правда").
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:16


avatar

Лауреат Нобелевской премии Мира Дж.Картер обвинил Дж.Буша в произраильской политике на Ближнем Востоке.

Бывший президент США Джимми Картер во второй раз со времени получения Нобелевской премии Мира выступил против действующего американского президента Джорджа Буша. Если в первый раз Дж.Картер критиковал планы Дж.Буша по развязыванию войны против Ирака, то теперь лауреат Нобелевской премии Мира обвинил Дж.Буша в том, что последний "находится в кровати" с Израилем и прекратил все усилия, которые предпринимали все другие руководители США для того, "чтобы добиться примирения между израильтянами и палестинцами". "Сделано очень мало ... Мы полностью скомпрометированы израильтянами. Мы находимся в кровати, если так можно выразиться, с израильтянами и не говорим с палестинскими лидерами", - заявил, в частности, Дж.Картер в интервью Sky Radio Network.


Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 10:09


avatar

В столице может быть подделано до 20% переписных листов.

В Москве паспортисток в ДЭЗах заставляют подделывать подписные листы. Негласная кампания по спасению переписи от провала в Москве уже началась. В столице может быть подделано до 20% переписных листов. 14 октября в редакции раздался звонок с просьбой о встрече: «Меня зовут Аня, я работаю паспортисткой в ДЭЗе на Пресне. Нас заставляют подделывать переписные листы. Я в шоке». Если негласный приказ о подтасовке “спустили” на Пресню, то наверняка и другие районы “помогают переписи” (под руководством чиновников, которым, как мы выяснили, за удачно проведенную перепись пообещали премию). Допустим, паспортистки подделают пятую часть переписных анкет (по официальным данным, столько жителей отказались участвовать в переписи). В масштабах Москвы это почти 2 млн поддельных листов, а по всей стране - 30 млн. Причем такие листы нельзя отличить от настоящих, а значит, результаты переписи будут абсолютно недостоверны.
Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 10:08


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList