Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

МИСТЕР ДЖОУБЕЛЗ

"Наша война начинается задолго до того, как войска приступят к боевым операциям. Артиллерийская подготовка перед наступлением, свойственная окопной войне, в будущем будет заменена применением психологического оружия с целью подорвать моральный дух противника посредством пропаганды прежде, чем заговорят пушки." (Адольф Гитлер)
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:33


avatar

Новая волна антивоенных выступлений в Греции

После антивоенных выступлений, которые проходят в последние дни в Бразилии, в Германии, в Великобритании, в Испании, в Бельгии, Южной Корея, в других странах, и даже в самых США, и в Греции начинается новая волна массовых антиимпериалистических выступлений.
Антивоенное движение в Греции мобилизуется по инициативе ряда влиятельных профсоюзных организаций, таких как Федерация строителей Греции, Федерации трудящихся в текстильной отрасли, а также в фармацевтической промышленности, профсоюз артистов Греции, Федерация трудящихся в системе здравоохранения, Федерация пенсионеров и др., а также массовых организаций, таких как Греческий комитет за мир и разоружение, Федерация женщин Греции.

Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 00:47


avatar

Афганистан начнут бомбить в середине октября

Как сообщают наши источники в ФСБ РФ, в середине октября на неопределенное время будет приостановлена работа биржи в Карачи. Ориентировочно называют 17-19 октября.

Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 20:11


avatar

Г.ЗЮГАНОВ: ВМЕСТО ОБЕЩАННОЙ ПУТИНЫМ ДИКТАТУРЫ ЗАКОНА ТОРЖЕСТВУЕТ БЕЗЗАКОНИЕ

Если и дальше выборы будут превращаться в фарс, то они теряют смысл Бюджет вымирания страны и разрушения экономики О встрече лидеров фракций с президентом Проблему терроризма не решить с помощью войны и бомбардировок
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 03:00


avatar

РАНО РАССАЖИВАТЬСЯ В КРЕСЛА

Готовясь к участию в работе Конгресса Народно-патриотических сил России, я задал себе вопрос: как надо строить нам, коммунистам, членам НПСР свою деятельность, чтобы постоянно быть на гребне жизни, чтобы наши идеи были восприняты всем народом?..
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:50


avatar

ЗАКОНЫ ГРЕФА ПАХНУТ БУНТОМ

Вот и свершилось - Государственная Дума 20 сентября приняла Земельный кодекс в третьем чтении!..
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:40


avatar

ЧТО СУЛИТ БЮДЖЕТ КРЕСТЬЯНАМ?

В Государственной думе начался "осенний марафон". Одним из самых важных документов, который предстоит рассмотреть законодателям, является проект федерального бюджета на 2002 год...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:30


avatar

ДЕСНИЦА И ШУЙЦА

Как идти намк цели - предстоит определить съезду союза коммунистических партий
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:20


avatar

НАЗАВТРА ВОЙНА

Итак, перспектива России быть втянутой в серьезную войну в Афганистане из области гипотетических предположений перешла в область мрачной конкретики...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:10


avatar

ВОКРУГ РАЗВАЛИН

Сегодня развалины Нью-Йорка стали американской реальностью. Причиной этому была беспечность и пренебрежительное отношение к Востоку. А Восток - дело тонкое!
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:00


avatar

НА НАШУ МЕЛЬНИЦУ

Теперь у нас в крае есть закон о молодежи. Точнее - пока проект. Он интересен не только фактом появления в то время, когда ничего подобного нет на федеральном уровне, но прежде всего борьбой, развернувшейся вокруг его принятия.
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:50


avatar

"В НАШЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ ЖИЛОСЬ СЛОЖНЕЕ"

"Урока не будет, - Ссказала я 8-му "Б", - я вам просто кое-что расскажу. 29 сентября - день рождения удивительного Советского писателя Николая Островского, - я вывешиваю его портрет на середину доски, - о нем то и будет речь. Поднимите, пожалуйста руки, кто знает этого человека?.."
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:40


avatar

ПОЛИНЯЛАЯ ЧЕРНУХА

Торговцы в храме муз
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:30


avatar

РАДИОМУСОР

Каждый день мы слышим одно и то же: "Радио России - настоящее радио!" С маниакальным упорством радио России занимается самовосхвалением...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:10


avatar

В Кабуле горит американское посольство

В Кабуле сегодня проходит самая массовая антиамериканская манифестация со времен прихода к власти талибов. На улицы города вышли десятки тысяч афганцев. Манифестанты несут плакаты "Смерть США! Смерть Бушу!", "Да здравствует ислам!", "Да здравствует мулла Омар!" и выкрикивают лозунги против Соединенных Штатов, а также бывшего короля Афганистана Захира Шаха, который с 1973г. проживает в Италии. По свидетельству очевидцев, демонстранты подожгли комплекс зданий, входящих в бывшее американское посольство в Кабуле. Здание пустовало с сентября 1996г., когда Кабул был взят "Талибаном". На место происшествия прибыли пожарные, которые пытаются локализовать огонь. Со своей стороны солдаты "Талибана" пытаются взять выступления под контроль. В демонстрации принимают участие, главным образом, государственные служащие, талибы, торговцы и студенты, передает AFP.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 23:20


avatar

Узбекистан становится приоритетом в планах США

Узбекистан может сыграть ключевую роль в проведении Организацией Объединенных Наций гуманитарной акции в Афганистане. По словам, представителя программы развития ООН в СНГ, Узбекистан представляет собой особо важный плацдарм на афганском направлении, а афганско-узбекская граница имеет наилучшую инфраструктуру. Напомним, что правящее в Афганистане движение "Талибан" предостерегло власти Узбекистана от какого-либо сотрудничества с Соединенными Штатами в проведении военной кампании против талибов. С таким заявлением выступило сегодня Министерство иностранных дел талибов. Данное коммюнике было сделано после того, как международные СМИ распространили информацию о том, что, по меньшей мере, 3 самолета ВВС США приземлились в минувшие выходные дни на военных базах в Узбекистане.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 22:40


avatar

Более 300 человек задержаны ФБР в связи с терактами

325 человек задержаны федеральными властями США в ходе расследования терактов 11 сентября с.г. в Нью-Йорке и Вашингтоне. Это вдвое больше, чем сообщалось на прошлой неделе. Новая информация была распространена министром юстиции и генпрокурором США Джоном Эшкрофтом, который также уточнил, что в настоящее время ведется поиск еще 400 человек, которые должны быть допрошены. Эти лица могут располагать ценной информацией о террористических атаках 11 сентября. Официальные цифры о задержанных и арестованных были опубликованы после того, как правительство приказало провести повторное расследование прошлого всех служащих американских аэропортов.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:49


avatar

Минобороны РФ: мы можем отдать США один аэродром

Министр обороны РФ Сергей Иванов не исключил того, что аэродром Душанбе, "являющийся аэродромом двойного базирования под управлением России и Таджикистана", может быть предоставлен ВВС США для осуществления "операции возмездия". Об этом Иванов заявил сегодня журналистам. "Мы предоставим его, если возникнет необходимость. Однако пока никто никуда не летит и все остаются на своих местах", - подчеркнул министр. Стоит отметить, что уже многие государства решили предоставить США свои базы и аэродромы для нанесения удара возмездия. Так, например, правительство Пакистана предоставило США три военных аэродрома для проведения антитеррористической операции против талибов. Все они расположены в удаленных районах страны.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:45


avatar

В честные выборы в России верит менее 9% населения

В мае независимый исследовательский центр РОМИР провел очередной опрос взрослого населения по всероссийской репрезентативной выборке. Всего было опрошено 2000 человек.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 21:10


avatar

Ежемесячно в России происходят 10 тысяч ДТП

За 6 шесть месяцев 2001 года на территории России совершено более 60 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10,7 тысяч человек, ранены 69 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге в МВД РФ сообщил заместитель начальника отдела по делам о расследовании ДТП и пожаров Контрольно-методического управления Следственного комитета при МВД РФ Андрей Косоруков. По его словам, более 60% ДТП составляют наезды на пешеходов, а одна треть всех ДТП происходит по вине пешеходов. Также за 6 месяцев 2001 года следственными органами возбуждено 684 уголовных дела о нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта. За нарушение этих правил к уголовной ответственности привлечены 173 человека, 55 уголовных дел приостановлены ввиду того, что не удалось разыскать лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 21:05


avatar

Из-за теракта в США Путин отменил пресс-центр по "Курску".

Еще до конца не было понятно, что произошло за океаном, а <идеологический рупор Кремля> - помощник президента Сергей Ястржембский успел выступить на ОРТ и <Эхе Москвы> с явно пропагандистскими заявлениями. Он выразил уверенность в том, что в связи с терактами в США <совершенно в новом свете будут оценены и предупреждения, которые неоднократно исходили от России относительно угрозы международного терроризма>, и заметил, что сам характер этой угрозы <заставляет отбросить многие предрассудки, которые существовали в отношении того, что происходило в рамках контртеррористической операции в Чечне>. Осуждать за это Ястржембского не стоит - за разъяснение миру новой идеологии Кремля ему зарплату платят. А вот то, что началось потом, иначе чем пропагандистским фарсом назвать нельзя.

На следующий день из информационного управления президента России пришло сенсационное сообщение о том, что открытие пресс-центра международной операции по подъему АПЛ <Курск> в городе Мурманске, запланированное на 13 сентября, отменяется. Причина - <трагические события в США>. Трагедии нельзя сравнивать по своим масштабам, но то, что произошло в Баренцевом море год назад, также потрясло всех здравомыслящих людей. И пресс-центр - это не казино и не клуб, где развлекаются журналисты. Их задача - донести не только России, но и всему миру информацию о ликвидации последствий страшной трагедии в Баренцевом море (а именно этим по большому счету и является подъем подлодки).
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:56


avatar

Для российской экономики неким нулевым рубежом стал <черный> августовский понедельник 1998 г. Но для отечественных ковровщиков задолго до дефолта таким же <черным> было 29 декабря 1993 г., когда правительство дало добро на беспошлинный ввоз импортных ковровых изделий. Через восемь месяцев чиновники опомнились. Но, видимо, никто из них не удосужился заранее подсчитать, чем обернется подобная политика открытых дверей для российского товаропроизводителя. В итоге из шести российских ковровых предприятий только у АО <Люберецкие ковры> осталась хрупкая надежда на спасение, которую коллектив сейчас пытается реализовать. ("Русский Фокус")
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:49


avatar

АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ - 2001

С момента страшных терактов в США прошла уже неделя. Настало время осмысления произошедшего. Свои заметки о случившемся прислал в редакцию Алексрома (alexroma@russianwriter.com) - русский писатель, сотрудник одной из международных организаций, уже более 10 лет проживающий в Нью-Йорке. (Нетоскоп.РУ)
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:41


avatar

В Нью-Йорке в 4 раза увеличились продажи сотовых телефонов

За 2 недели, прошедшие после террористических нападений в Америке, продажи сотовых телефонов в Нью-Йорке выросли в 4 раза, - сообщает ZDNet News.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:40


avatar

Молодежный марш "Антикапитализм-2001" - первая ласточка или повторение пройденного?

Утром в субботу 15 сентября к памятнику Ленина на площади у Ярославского вокзала стекались группки молодежи. Скоро собралось сотни две человек. Появились флаги, красные, черные, с Че Геварой. Молодежь экипируется, украшая себя пиратскими платками, повязками, масками. Вокзальная публика смотрит с интересом и опаской. Особенно тревожно выглядят хозяева магазинчиков и палаток, в основном кавказцы. Не будет ли погромов? И вот вся масса с веселыми речевками трогается с места. Кавказцев никто не трогает. Скандируют: "Самолёт - на Белый дом", "Завершим реформы так - Сталин, Берия, Гулаг", "Капитализм - дерьмо", "Революция", "Наша Родина СССР". Перечисленные лозунги чаще всего звучали на протяжении всей акции. Попытки лимоновцев скандировать что-то имперско-националистическое вроде "империя - социализм" поддержки у остальных участников акции не находили.

Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 06:07


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList