Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Washington Post: Россия рискует остаться без специалистов-атомщиков.

Газета Washington Post публикует статью о плачевном состоянии российских центров ядерных исследований и растущей опасности утечки "ядерных мозгов" из страны. Выводы статьи основываются на докладе международного Фонда Карнеги. Сегодня, пишет газета, руководящие сотрудники некогда привилегированных советских ядерных центров зарабатывают в 100 раз меньше своих американских коллег. Половина российских ядерщиков вынуждены подрабатывать, а больше 10 процентов выражают готовность уехать работать за рубеж, где они, как пишет Washington Post, скорее всего будут заниматься тем, что лучше умеют делать - т.е. разрабатывать новое вооружение. При этом 6 процентам работникам российских центров ядерных исследований "безразлично куда ехать". Помимо опасности привлечения этих специалистов в такие страны, как Иран или Северная Корея, остается еще риск оставить бесхозными ядерные арсеналы и объекты в России, подчеркивает Washington Post.

Источник: РБК http://www.rbc.ru
Подробнее»

Администратор | 25.04.2001 22:18


avatar

Berliner Zeitung: В Берлине не будет проводиться первомайская демонстрация

Впервые за всю историю Берлина в городе не будет проводиться первомайская демонстрация - городской сенат принял решение о запрете проведения 1 мая в столице Германии демонстраций в связи с тем, что в последние десять лет это приводило к ожесточенным столкновениям на улицах между представителями различных политических партий и движений. Это решение вызвало резко отрицательную реакцию как со стороны потенциальных демонстрантов, так и со стороны правоохранительных органов. Несмотря на запрет, в городской сенат продолжают поступать заявки на проведение первомайских демонстраций, в Интернете распространяются призывы левых групп бойкотировать запрет и вместо демонстраций проводить различные акции протеста. Высокопоставленные представители полиции также выражают сомнение в том, что запрет на проведение первомайских демонстраций будет способствовать обеспечению порядка в городе, считая, что это может вызвать обратную реакцию и спровоцировать массовые беспорядки. Полиция готовится привлечь для обеспечения общественного порядка 1 мая около 7,5 тыс. полицейских - больше, чем при проведении санкционированных демонстраций в прежние годы.


Подробнее»

Администратор | 25.04.2001 22:04


avatar

Киселев тратит на виски по 10 тыс. долларов

Сайт compromat.ru опубликовал счета Евгений Киселева, а также подробный анализ трат Киселева на основе данных по его кредитной карточке. Так, например в среднем обед в ресторане обходится Киселеву от 200 до 500 долларов США. За исследованный период он проел в различных ресторанах порядка 8-ми тысяч долларов США.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 11:17


avatar

Коммунисты вернутся к власти. На Украине.

Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выступая на митинге в Кишиневе заявил, что "то, что случилось в Молдавии, непременно произойдет и в Украине независимо от желания империалистических сил".
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 11:06


avatar

Коммунисты предлагают красноярцам подавать в суд на

Коммунисты предлагают красноярцам обращаться в суд на действия АО "Красноярскэнерго", направленные на увеличение тарифов на электроэнергию. Об этом в интервью корреспонденту "Пресс-Лайна" сообщил секретарь краевого комитета КПРФ, депутат законодательного собрания Красноярского края Николай Смык. По словам Смыка, в основном от политики энергетиков страдают граждане, которые исправно платят за электроэнергию, а не предприятия-должники. В то же время депутат сообщил, что позиция "Красноярскэнерго", основанная на постоянном росте энерготарифов, может обострить и без того напряженную ситуацию в промышленности и аграрном секторе. Поэтому крайком КПРФ еще в пятницу, 20 апреля, на своем пленуме выступил с заявлением, призывающим энергетиков не увеличивать стоимость электроэнергии.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 11:03


avatar

"Медведей" опять меньше, чем коммунистов

23 апреля четыре депутата - руководители Общероссийского политического движения "Поколение Свободы" Владимир Коптев-Дворников, Владимир Семенов, Александр Баранников и Андрей Вульф - заявили, что выходят из фракции "Единство". "Наше движение не может быть частью бюрократической машины", а "Единство", заключив политический союз с "Отечеством" и создав координационный совет с "Народным депутатом", "Российскими регионами" и ОВР, окончательно превратилось в партию номенклатуры", - заявили депутаты.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 10:59


avatar

АРАБСКИЙ АПРЕЛЬ В МОСКВЕ

Пора отменить санкции против Ирака
Необъявленная война Израиля против арабов расширяется
Присоединится ли Молдова к Союзу России и Белоруссии?
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 02:20


avatar

СТРАНА ВЕРНУВШЕЙСЯ НАДЕЖДЫ

Г.ЗЮГАНОВ на съезде молдавских коммунистов
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 02:00


avatar

ТУЛА ВЫСТОЯЛА!

После того как действующему губернатору Тульской области Василию Стародубцеву для победы в первом туре не хватило менее одного процента голосов, его соперники поняли, что ничего не могут противопоставить его авторитету среди избирателей, и поэтому решили сорвать второй тур голосования. Но им это сделать не удалось. Стародубцев уверенно победил.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 01:40


avatar

"ПОЭЗИЯ, СУДЬБА, РОССИЯ"

Книгой-событием стал двухтомник воспоминаний и размышлений лауреата Государственной премии России Станислава Куняева...
Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 01:33


avatar

ЦЕНЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ БАМБУКА

При каждом появлении премьера Касьянова на телеэкране припоминается знаменитое высказывание по адресу одного из персонажей в сатирической пьесе Маяковского: "Самоуважение у вас - титаническое!"...
Готовясь к Первомаю, возьми на заметку Подробнее»

Администратор | 24.04.2001 01:30


avatar

У сторонников независимой Черногории нет абсолютного большинства

Ожидаемая победа, на основе вотума за
Подробнее»

Администратор | 23.04.2001 19:29


avatar

Газета "Буревестник Дона"

Газета коммунистического и рабочего движения "БД" выходит с 1991 года. В октябре 1993 года была запрещена. В 1998 году она стала газетой КПСС (Ленина-Сталина). Печатаются материалы Движения "Трудовая Россия - Трудовой Дон", выделяются страницы газетам "Ленинградский рабочий", и др. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 08:03


avatar

ПЕСОЧНИЦА

Я шел в редакцию. Во дворе дома, в потертой квартире одного из подъездов которого располагалось то, что именовалось столь важным именем, была песочница.
Я шел в редакцию. Во дворе дома, в потертой квартире одного из подъездов которого располагалось то, что именовалось столь важным именем, была песочница. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 08:00


avatar

Архив советской музыки

Молодой, но очень интересный сайт. Много песен, тексты, есть редкие мелодии. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 07:59


avatar

Официальный сайт Партии Коммунистов Республики Молдова

Официальный сайт Партии Коммунистов Республики Молдова. История, цели, СМИ, комсомол. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:57


avatar

Газета "Коммунист Кривбасса"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:55


avatar

Журнал "Коммунистическая перспектива"

Электронная версия теоретического и общественно-политического журнала ЦК Российской партии коммунистов (РПК): статьи, книги, плакаты, фото, графика Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:37


avatar

Официальный сайт Коммунистической Партии Советского Союза

Официальный сайт Коммунистической Партии Советского Союза (КПСС): программа, устав, публикации, аналитика, новости, информация о мероприятиях. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:35


avatar

Партия Коммунистов Республики Молдова

Программа и Устав партии. Стратегия социально-экономического развития Молдовы. Гимн и символика партии. Неофициальный Web-сайт. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:29


avatar

Усть-Донецкий Райком КПРФ

О жизни Усть-Донецкого района Ростовской области, его проблемах и путях их решения. Подробнее»

Администратор | 22.04.2001 06:20


avatar

БЕЗОПАСНОСТЬ С.МИЛОШЕВИЧА ВЫЗЫВАЕТ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ

Заявление представителей российской общественности
Подробнее»

Администратор | 21.04.2001 08:00


avatar

ПАСЫНКИ ЕВРОПЫ

Донесения с фронтов информационной войны
Подробнее»

Администратор | 21.04.2001 08:00


avatar

КОХООБРАЗНЫЕ И КИСЕЛЕВОПОДОБНЫЕ

Сколько бы апологеты сегодняшнего строя и курса во главе с президентом Путиным не заявляли о том, что они не допустят передела собственности, им не остановить объективно идущих в бандитской России процессов...

Редакция предлагает читателю заметки нашего постоянного автора, бывшего депутата Госдумы, помощника В.Купцова, адвоката Ю.П.Иванова

Подробнее»

Администратор | 21.04.2001 08:00


avatar

Вполне возможно, что вскоре на пост министра иностранных дел России будет назначен Сергей Ястржембский.

19 марта 2001 года, в составе кремлевской администрации было образовано Информационное управление президента России обязанности по оперативному руководству которого,
Подробнее»

Администратор | 21.04.2001 08:00


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList