Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

США рассказали, зачем воевали с Ираком

Как заявил замминистра обороны США П. Вулфовиц журналу Vanity Fair, поиск и ликвидация оружия массового уничтожения не были основными целями военной операции США в Ираке. Главная же причина войны была в уничтожении режима С. Хусейна. П. Вулфовиц рассказал журналистам, что повод для войны - поиск оружия массового уничтожения - был выбран потому, что "с ним бы все согласились".
Подробнее»

Администратор | 30.05.2003 11:05


avatar

Американцы пустились в бегство от измученных жителей иракского города Хит

Ситуация в иракском городе Хит накалилась до предела. Измученные обысками жители организовали массовую демонстрацию. Они выразили протест против варварского поведения американцев и их беспардонного вторжения в дома. А сегодня доведенные до предела горожане атаковали с оружием в руках американский блокпост. Военным США не удалось оказать сопротивления. С места сражения они еле унесли ноги. Подразделение американской армии из города Хит было экстренно эвакуировано.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 20:06


avatar

Ростовский обком КПРФ просит законодательное собрание не узаконивать продажу земли

Ростовский обком КПРФ обратился к депутатам Законодательного Собрания области с призывом не принимать антинародный и разорительный для крестьян закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области».
Проект областного закона, который местные депутаты должны рассмотреть завтра в первом чтении, узаконивает продажу сельскохозяйственных земель, что негативно скажется на донском крестьянстве.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 20:04


avatar

ПУСТЫЕ ОБОЛОЧКИ

Пиаровская акция премьера
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 19:03


avatar

ПЫТАЮТСЯ «ОТМЫТЬ ДОБЕЛА»

Кто такие «Едироссы» («Едиоты») и им подобные?
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 19:00


avatar

В СТИЛЕ НАНАЙСКОЙ БОРЬБЫ

«Нардеп» Марков остро позиционирует
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 18:58


avatar

ПОРОХ ОТСЫРЕЛ

В последние месяцы сложилась нетерпимая ситуация. Деятели из СПС фактически узурпировали тему проведения реформы Вооруженных сил. В истерическом тоне требуют превращения армии в микроскопическую и наемную. Прежде всего в жандармскую.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 18:55


avatar

О ЧЕМ УМОЛЧАЛ ПРЕЗИДЕНТ

Очередное президентское послание не вызывало больших эмоций ни накануне самого события, ни после того, как оно состоялось. Но то, что Владимир Путин сумеет произнести речь, совсем бессодержательную, трудно было представить даже его ярым критикам.
Подробнее»

Администратор | 28.05.2003 15:40


avatar

УДАРНАЯ СТРОЙКА

Кожин потратил на Стрельну больше, чем Бородин на Кремль. Вместо запланированных $150 млн Управделами президента потратило на реконструкцию Константиновского дворца в Стрельне $290 млн, а для завершения работ потребуется еще $40 млн. Во дворце, превращенном в резиденцию российского президента, 30 мая пройдет саммит Россия - ЕС, куда съедутся главы европейских стран. В крупных компаниях, на чьи деньги восстанавливали дворец, говорят, что Кремль просил на проект в среднем по $10 млн и от этой просьбы нельзя было отказаться.
Подробнее»

Администратор | 28.05.2003 10:22


avatar

"Первый канал" выразил недоверие итогам Евровидения

"Первый канал" как член Европейского вещательного союза, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003".

Как говорится в пресс-релизе российского телеканала, основанием для этого стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы "Т.А.Т.У." со стороны некоторых стран Евросоюза (Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Мальта, Швеция и Норвегия).

Также основанием для недоверия называется информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера Eircom и опубликованная 27 мая 2003 года на сайте http://www/doteurovision.com/storues/eircom.htm. Суть заявления сводится к тому, что в Ирландии телевойтинг в последний момент был заменен голосованием национального жюри. Причиной такого шага была названа несогласованность между телефонным провайдером и вещателем конкурса - каналом RTE. В результате оценка, выставленная Ирландией российскому участнику "Евровидения-2003" значительно отличалась от реальной картины, показанной телефонным голосованием.


Подробнее»

Администратор | 28.05.2003 10:16


avatar

Голодовка студентов Самары

Группа студентов Самарского педуниверситета требует уволить коменданта общежития вуза и начальника отдела социальной работы вуза.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:30


avatar

СИСТЕМА «ЕЭС-ВЫБОРЫ»

Как Чубайс формирует власть
В.В. КУДРЯВЫЙ,
заместитель министра энергетики
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:24


avatar

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Однако главное наше оружие — это доверие к «своим». Отвержение всех клеветнических домыслов и наветов. Защита выстраданных лидеров, сокрушение которых равносильно сокрушению движения. При малейших соблазнах поверить обольстительной лжи, которая клейкой патокой уже льется из телевизионных «рогов изобилия», надо сделать две вещи...
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:17


avatar

ВАШИНГТОН ДОДАВИЛ МОСКВУ, ПАРИЖ И БЕРЛИН

Фиговый листок на оккупации Ирака
США показывают, кто в Ираке хозяин
Явится ли «восьмерка» форумом примирения между США, Россией, Францией и Германией?
Россия — место и роль при американском льве?
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:13


avatar

ЛОВЦЫ «ИСТИН»

почему карауловская ложь на этот раз обращена к Омску? А ларчик просто открывается: дело в том, что в сентябре здесь состоятся выборы губернатора. Владельцем Омского нефтеперерабатывающего завода, проектная мощность которого составляет около 30 млн. тонн переработки в год, является Рома Абрамович.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:10


avatar

НАЙДЕТСЯ ЛИ В ЕВРОПЕ ХАЛЯВА

Дутые мифы о благоденствии «демократической» Литвы лопаются один за другим
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:08


avatar

КОГДА ГРАНИЦА НАРАСПАШКУ

Недавно в небольшом городе Рубцовске Алтайского края произошло рутинное для современной России событие — заказное убийство. Убили не губернатора, не депутата — авторитета местного масштаба Турняка — Турнякова.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 11:21


avatar

ВЗГЛЯД УДАВА

Мы стали независимой страной. Даже праздник учредили — День независимости. Простите! Независимости от кого? Пытался германский фашизм нас поставить в зависимость — не вышло. А больше никто и не пытался нас поработить. Выходит, что праздник-то фальшивый.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 20:19


avatar

МУТЯТ ВОДУ

Предполагается лишить права участия в выборах общественно-политические движения, а также передвинуть выборы в Думу со второго воскресенья декабря на первое. В чем тут суть?
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:49


avatar

ЗАЛОЖИЛИ МИНУ ПОД БУДУЩЕЕ

При этом Россия стыдливо умалчивает, что за время так называемой «оккупации», когда Литва входила в состав СССР, в ее развитие было вложено около 70 миллиардов долларов. Это России впору требовать от Литвы возвращения инвестированных средств, а не Литве заявлять о каких-то претензиях. Но понятие справедливости в отношении своей страны, народа и у депутатов, и у президента, и у правительства полностью атрофировано.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:46


avatar

ПОСЛАНИЕ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ

К сожалению, в послании отмечаются мнимые достижения. К примеру, к числу достижений президент относит Трудовой кодекс, который резко ограничил права наемных работников и профсоюзов. Не ясно, в чем состоит «продвижение» военной реформы, «создание реального независимого суда», «первые шаги в реформировании жилищно-коммунального хозяйства», если, конечно, не считать двух — трехкратного повышения платы за жилье и коммунальные услуги.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:44


avatar

ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ

Вы, Владимир Владимирович, с премьером Касьяновым М.М. очень уж печетесь о том, что нужно своевременно и в полной мере обслуживать кабальные долги иностранным кредиторам, посадившим Россию на иглу, зато никто из вас ни единым словом не обмолвился о том, что необходимо обслуживать и долги собственного народа.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:43


avatar

ЕЩЕ О КОТЛЕТАХ И МУХАХ

Позволим напомнить президенту, что на сегодня экономика России находится на уровне около 50% к уровню 1990 г. — последнему году Советской власти в России. Стало быть, к 2013 году (или через 23 года после уничтожения Советской России) экономика России должна достигнуть утраченного уровня.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:42


avatar

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУБЫ!

«Куба — Молодость — Социализм!», «Куба — да, Янки — нет!», «Буш — подлец, Фидель — молодец!» — эти и другие лозунги и призывы звучали в пятницу у здания посольства США на Новинском бульваре Москвы.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:40


avatar

ЗАПРЕТ НА ПРАВО БЫТЬ РУССКИМ

В далеком теперь уже детстве мне порой доводилось слышать непонятное слово «нацмен». Так иногда называли взрослые люди с нашего двора торговавших на соседнем Бауманском рынке приезжих с Кавказа и из Средней Азии. Став старше, я узнал, что это загадочное слово является сокращением от понятия «национальное меньшинство».
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:38


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList