Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.06.2011 23:00 | Статьи | Администратор

ХОДОКИ ПРОБИЛИСЬ К ЗЮГАНОВУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УГРОЗ ПИКЕТИРОВАНИЯ ГОСДУМЫ

16 июня 2011 года представители большинства работающих организаций КПРФ Татарстана – челнинской, нижнекамской, чистопольской, приволжской, авиастроительной и многих других (всего 27 человек, за которыми стоит не менее 60 процентов фактической численности коммунистов республики, плюс руководство комсомола нашего региона в почти полном составе) отправились в Москву для встречи в Госдуме с лидером партии Г.Зюгановым, чтобы уже в который раз попытаться убедить его встать на сторону именно здоровой части республиканской парторганизации.

Доводы честных татарстанских коммунистов просты и убедительны. Миргалимов и его окружение отказались от любой партработы в республике. Дабы не докучать местному байскому режиму, здесь сведены на нет любые протестные акции. Дело доходит до смешного: когда лидер Приволжского райкома КПРФ Антон Буторин проводит пикеты возле местного МВД, это вызывает ярость Миргалимова, и он прямо запрещает проводить любые протестные мероприятия без его личного согласования.

Миргалимов заинтересован исключительно в имитации партработы, не более того. Именно поэтому он препятствует созданию интернет сайта городской парторганизацией КПРФ в Казани, Миргалимовцы делают все, чтобы партийные ряды КПРФ не росли, вмешивается во внутренние дела комсомола, пытаясь навязать ему лично ему угодных руководителей и избавиться от неугодных.

Прибыв в Москву на арендованном на собранные в складчину деньги автобусе, мы тут же отправились на Охотный Ряд, где несколько сочувствующих нам членов руководства партии оставили заявку на пропуск казанской делегации в Госдуму. Когда после почти часовых мытарств по оформлению пропусков, нам все же удалось зайти в помещение, то перед нами открылась неприглядная картина: коммунистов-провинциалов никто во фракции КПРФ не ждал. Нам прямо заявляли: «Зачем вы приехали? У нас тут своя размеренная жизнь по плану, а вы вносите в нее свои никому не нужные возмущения»

Вместо желанного диалога с лидером партии нам была предложена строго ограниченная по времени встреча с членами руководства партии Рашкиным, Шурчановым и еще рядом товарищей. Молча выслушав претензии руководителей парторганизаций Татарстана по отношению к Миргалимову, наши собеседники, не вступая в полемику с нами по существу высказанных претензий, стали рассуждать о том, что «вот челнинцы не в полном объеме перечисляют в Татарстанский Реском партвзносы». Нам стало ясно, что здесь никто никаких проблем решать не собирается — нас просто пытаются заболтать и поскорее отправить назад в Казань. Аргументация простая «Мы не можем выносить на суд общественности наши внутренние разногласия. Это помешает нашим результатам на предстоящих выборах». Значит, пусть все остается, как оно есть.

И только тогда, когда мы заявили, что без встречи с Зюгановым мы никуда не уйдем—развернем палатки перед Думой и будем добиваться решения наболевших проблем организации КПРФ в Татарстане, то чиновники-сотрудники аппарата фракции КПРФ смилостивились и разрешили группе из пяти человек зайти к тов. Зюганову буквально на 7-8 минут.

На краткой встрече с Зюгановым речь шла о том, что в нынешнем его виде руководство КПРФ в Татарстане не способно обеспечить никаких мало-мальских результатов на предстоящих «выборах» в Думу и президентских. То есть общение шло в единственно привычном для руководителей и активистов КПРФ формате — обсуждения электоральной функции партии. Приводились убедительные примеры сдачи «выборов» миргалимовцами во имя обеспечения благоприятного к ним отношения со стороны местной байской власти Татарстана. Зюганову прямо было заявлено, что спускаемые из Москвы средства на проведение избирательных компаний в Татарии до районных парторганизаций не доходят. Чем после этого верхушка КПРФ в Татарстане отличается от бюрократических госструктур РФ в целом? Ничем — все тот же «распил и откат».

И на этот раз тов.Зюганов пообещал отправить в Татарстан очередную комиссию и во всем разобраться.

Может уже пора здоровой части КПРФ в Татарстане перестать уповать на доброго дядю из Госдумы, даже если это лидер КПРФ? Не пора ли нам, честным коммунистам самим брать свою судьбу в свои руки и создать организацию коммунистов Татарстана, объединяющую антимиргалимовское большинство. Именно это позволит не только решать «электоральные нужды КПРФ» в Татарстане, но и получить боеспособные организации, которые в вероятных условиях предстоящих социальных взрывов не будут пассивными наблюдателями, а смогут возглавить протесты доведенных до край ней нужды татарстанцев. Для этого нужно минимальное — перестать быть носителем феодального сознания, которое в свое время уже приводило питерских рабочих к Зимнему дворцу с иконами и хоругвями. Ответом стали залпы царских солдат в безоружных рабочих. Чтобы на новом витке не повторить ошибки питерских рабочих начала прошлого века вместо челобитных вождям нам нужно объединить все здоровые левые силы на местах и выходить к новым Зимним дворцам не с иконами, как в 1905 году, а с вполне конкретной позитивной программой в духе октября 1917 года.

«Фабрики — рабочим, землю — крестьянам, хлеб — голодным, мир — народам».

Сергей Гупало, Казань

www.com-piter


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList