Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НЕ ИСПУГАЛИСЬ ГУБЕРНАТОРСКОГО ГНЕВА

Как сообщили нам в Московском обкоме КПРФ, четверо руководителей районных отделений после митингов объяснялись в прокуратуре. Это Светлана Зинина, секретарь Мытищинского райкома, Григорий Потехин, секретарь Долгопрудненского райкома, Владимир Вшивцев, секретарь Коломенского райкома, Николай Кузовков, секретарь Ленинского райкома, причем на последнего надели наручники.
Подробнее»

Администратор | 19.01.2005 22:39


avatar

ВЕРЕН РАБОЧЕМУ КЛАССУ

Проверку на нравственную и идейную прочность коммунистам и всему нашему народу устроила «пятая колонна» во главе с М. Горбачевым.
В то время, когда еще значительная часть партии верила в позитивный курс, предлагаемый новым генсеком, в Ленинграде возникло Движение коммунистической инициативы.
Коммунисты, его образовавшие, открыто заявили, что КПСС толкают на неверный и опасный путь. Во главе движения стояли секретари парткомов производственных объединений “Арсенал” Юрий Терентьев и его коллега из объединения “Авангард” Виктор Тюлькин.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:43


avatar

РАДИ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ

Наш корреспондент Владимир МАРКОВ беседовал с В.Д. УЛАСОМ в небольшой комнатке его предвыборного штаба. Конечно же первый вопрос о работе Общественного комитета прав москвичей. Улас — инициатор создания этого комитета и его сопредседатель.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:41


avatar

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС

Термин этот введен в политическую лексику не коммунистами, не патриотической оппозицией, а идеологами и пропагандистами нынешнего режима для обозначения чудовищных нарушений во время выборных кампаний. Новое выражение с малопонятным смыслом было предназначено для того, чтобы скрыть проблему, придумав несколько иную — якобы иную. Получилось: если насилие и мошенничество перед выборами и при подведении их результатов безнравственны и даже по закону наказуемы, преступны, то административный ресурс — это нечто туманное, предмет для политологических рассуждений, не более того...
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:34


avatar

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОТКРЫТОЕ ПАРТИЙНОЕ РАДИОСОБРАНИЕ

Об участии коммунистов в завершающем этапе подготовки и проведения выборов в Госдуму и организации контроля за результатами голосования
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:31


avatar

В БАШКОРТОСТАНЕ «ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ»

Лидер коммунистов Башкортостана Валентин НИКИТИН — человек здесь, безусловно, широко известный. Это имя у всех на слуху — не только городской житель Уфы, Стерлитамака или Белорецка утвердительно кивнет головой в знак согласия, но это подтвердит и любой сельский механизатор или фермер из дальнего аула горного района. Естественно, что отношение к нынешнему первому секретарю Башкирского рескома КПРФ, а в его лице и ко всем коммунистам края неоднозначное. Как справедливо говорится, “сколько людей, столько и мнений”, но здоровая и харизматическая популярность для любого политического деятеля — вещь выигрышная с любой точки зрения, и с этим трудно спорить. Даже такой скандально-театральный шоу-депутат, как В. Жириновский, от своей скандальной известности при встречах со своими избирателями только выигрывает. Хотя простые россияне тоже к нему относятся по-разному.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:29


avatar

НИ ШАГУ НАЗАД!

Соседство это и впрямь символическое: 5 декабря — незабываемый День Советской Конституции, 12 декабря — День антисоветской Конституции РФ, а между ними, 7 декабря, — выборы Государственной думы России. Вот и подумаешь: что же мы в предстоящее воскресенье выбираем? Очередных 450 сидельцев Охотного ряда, обеспеченных депутатской неприкосновенностью? Или выбираем между приверженностью Конституции народовластия и Конституцией, по которой толстосумы почитают народ за быдло?
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:26


avatar

НАПАДКИ, ДАВЛЕНИЕ, ДИСКРИМИНАЦИЯ

Предлагаем вашему вниманию основные положения предварительного отчета миссии по наблюдению за выборами, направленной в Россию Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В комментариях он не нуждается. С полным текстом отчета можно ознакомиться на странице КПРФ в Интернете (www. kprf.ru)
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:11


avatar

У ЛИБЕРАЛОВ — НЕЗНАЙКА ВИНОВАТ?

В первый день декабря в Центральном доме художника закончила работу 5-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fiction» — что значит — без вымысла, без беллетристики, но, похоже, просто без пушкинского: «над вымыслом слезами обольюсь». Вот и мне хочется, ничего не придумывая, не измышляя, поделиться одним наблюдением..
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:08


avatar

В связи с реорганизацией сайта, тема "Экономика" переименовывается в "Правду России".
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 05:24


avatar

Транспортная стратегия

3 декабря в Москве пройдет всероссийская научно-практическая конференция “Транспортная стратегия России”, где будет рассмотрен подготовленный Министерством транспорта проект Транспортной стратегии страны на период до 2025 г. Ожидается, что в конце декабря первый российский долгосрочный транспортный план будет утвержден правительством.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:13


avatar

“Москва” стала в пикет

На днях в центре столицы случилось ЧП: встал Ленинский проспект. Водители, привыкшие мчаться по широченной магистрали с ветерком, нервно жали на клаксоны. Пробка росла, уплотнялась. Тут же примчалась милиция. Стражи порядка привычно раздвинули толпу, соображая на ходу — авария? Где потерпевшие?
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:06


avatar

БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ ВСЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ БОРЬБУ С БЕДНЫМИ

Есть два способа борьбы с бедностью. Или выполнять конституцию ст. 7 — «создание условий, обеспечивающих достойную жизнь», «поддержка пожилых граждан», ст.20 «право на жизнь», подняв минимальные пенсии хотя бы до прожиточного минимума, или ускорять гибель пенсионеров: умер пенсионер — бедных стало меньше.
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:33


avatar

АВТОГРАЖДАНКА

Цена вопроса по мнению избирателей из российской глубинки
Подробнее»

Администратор | 22.11.2003 10:56


avatar

АЛХИМИЯ РОССИЙСКИХ ФИНАНСОВ

Наши записные экономисты дружно кричат о том, что Россия четвертый год купается в золотом дожде нефтедолларов, и пугают нас опасной “голландской болезнью”, которая неизбежно поразит наш заевшийся народ. Центральный банк России предпринимает все возможные и невозможные меры, чтобы стерилизовать избыток денег, которыми переполнена вся финансовая система страны.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2003 21:58


avatar

УНИЖЕННЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ

У безработицы в России женское лицо
Подробнее»

Администратор | 14.11.2003 21:59


avatar

ШАХТЕРСКАЯ ТРАГЕДИЯ. КТО АВТОР?

Мы привычно виним власть в этих трагедиях. Но давайте в этот раз все-таки назовем поименно тех, кто затеял реструктуризацию отрасли — ведь все специалисты признают, что причина именно в этом, да еще в приватизации шахт. Вспомним, с чего все началось
Подробнее»

Администратор | 30.10.2003 18:33


avatar

ТОЧЕЧНЫЕ УДАРЫ ПО МОСКВИЧАМ

В пресс-центре “Правды” 16 октября состоялся разговор с участниками и организаторами борьбы жителей Москвы против нарушения их прав в ходе незаконного строительства.
Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 17:11


avatar

ФОРУМ В МОСКВЕ

Марш-поход бездомных офицеров
Подробнее»

Администратор | 28.10.2003 15:33


avatar

КАК ТЮМЕНЕЦ ОТ МЭРА СВОЙ КАРМАН ЗАКРЫЛ

Второй год ведет Владимир Холодов, председатель Тюмоблпрофцентра, затянувшуюся судебную тяжбу о незаконности установления мэром города Тюмени С. Киричуком тарифов на жилищно-коммунальные услуги для тюменцев.
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:43


avatar

ГОРЬКИЙ САХАР

Зачем так настойчиво путинская Россия рвется в ВТО?
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 13:41


avatar

ДОМ ВЧИНЯЕТ ИСК

Квартиросъемщики через суд призвали мэрию к ответу
Подробнее»

Администратор | 15.10.2003 23:44


avatar

Ж. АЛФЕРОВ: НАУКУ ПРИДАВИЛИ НАЛОГОВЫМ ПРЕССОМ

Жорес Иванович назвал принятую поправку в закон катастрофой для науки, которая может затормозить ее развитие в целом. При этом в наибольшей степени от этой поправки пострадают те направления науки, которые нуждаются в постоянном обновлении экспериментальной базы, — физика, биология, химия.
Подробнее»

Администратор | 13.10.2003 21:47


avatar

«НАША НИЩЕТА — ВАШЕ БУДУЩЕЕ»

В среду, 1 октября, в России отмечался праздник — день пожилого человека. По традиции в праздник принято говорить о хорошем, о том, как много сделано виновниками торжества, о том, как достойно они живут и работают. Но одним лишь признанием на словах заслуг старшего поколения их насущных проблем не решить. Не случайно именно в этот день российские старики собрались перед зданием Госдумы со свечами и плакатами, чтобы потребовать от властей обратить внимание на остро стоящие сегодня вопросы. Только по официальным данным, в России более 30 миллионов человек — пенсионеров — живут за чертой бедности. Еще около 40 миллионов по своему уровню жизни приближаются к этой категории граждан.
Подробнее»

Администратор | 05.10.2003 05:04


avatar

“Нефтяной ареопаг” корректирует курс

Ежеквартальные конференции Организации стран—экспортеров нефти неизменно привлекают к себе повсеместное внимание. Не стала исключением и нынешняя, состоявшаяся, как заведено, в Вене. Предметным результатом встречи министров нефти и энергетики государств, объединенных в рамках ОПЕК, стало решение снизить уровень нефтедобычи на 0,9 миллиона баррелей в сутки. Начиная с 1 ноября он опустится до отметки 24,5 миллиона баррелей.
Подробнее»

Администратор | 04.10.2003 02:49


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList