Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.03.2011 21:46 | Статьи | Администратор

К ЧЛЕНАМ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА

Товарищи коммунисты!

26 марта на Пленуме ЦК КПРФ предполагается решать вопрос об исключении из партии целой группы членов ЦК КПРФ, известных и авторитетных коммунистов:

Е.К. Лигачёва – старейшего видного руководителя КПСС и КПРФ;

Е.И. Копышева – одного из создателей и многолетнего координатора международной коммунистической организации СКП-КПСС, председателя Международного Союза советских офицеров;

В.Д. Уласа – признанного и результативного лидера московских коммунистов;

А.И. Поротикова – руководителя коммунистов Южного округа г. Москвы, лидера «Рабочего движения столицы» и ряда других.

Сама постановка вопроса говорит о существовании серьёзной проблемы в партии. Отсутствие продвижения партии в вопросе о взятии власти, постоянное многократное отставании от партии власти в течение целого ряда выборных циклов разных уровней, вызвало естественную критическую реакцию со стороны здоровых сил КПРФ. Стали предлагаться новые методы борьбы, стали предлагаться новые кандидатуры в команду лидеров. Эти предложения в штыки были приняты номенклатурной группировкой Рашкина В.Ф. и Никитина В.С. в руководстве партии, которая увидела в этом, прежде всего, угрозу своему устоявшемуся «депутатскому благополучию». Именно поэтому были задуманы и реализованы «чистки» в Ленинградской, Московской и некоторых других региональных организациях КПРФ. Организаторы кощунственно представляли свои «чистки» как борьбу за единство и чистоту рядов партии. Причём велись они по иезуитской схеме: в нарушение Устава целые организации «неугодных» коммунистов отстранялись от выборного процесса, просеивались через т.н. «перерегистрации», а наиболее стойкие коммунисты исключались из партии. При этом никто из организаторов «чисток» не стеснял себя в выборе средств очернения и унижения товарищей. Буржуазный режим, затаив дыхание, с радостью наблюдал, как КПРФ уничтожает внутри себя собственную гвардию.

Пора остановиться. Исключение или наказания стойких, закалённых многолетней борьбой коммунистов, зовущих партию к пробуждению и движению вперёд, станет ещё одним «чёрным днём» в истории КПРФ. Многое зависит и от личной позиции лидера партии т. Зюганова Г.А., от того, хватит ли у него душевных сил и жизненной мудрости остановить процесс самоуничтожения партии и начать процесс её возрождения.

Мы обращаемся к совести каждого члена ЦК КПРФ. Не поддайтесь слабости участия в очередном «одобрямсе». Возможно, именно сейчас решается судьба партии: начать ей становиться победителем или окончательно смириться с местом на обочине политического процесса, безропотно отдав себя в подчинение узкой эгоистичной группе партийных номенклатурщиков, которые рано или поздно сделают с КПРФ то же, что сделали с КПСС Горбачев и компания.

Мы требуем от вас, уважаемые члены ЦК КПРФ, не допустить расправы над вашими коллегами по ЦК КПРФ, коммунистами-ленинцами Лигачевым Е.К., Копышевым Е.И., Уласом В.Д., Поротиковым А.И. и их товарищами.

С уважением и надеждой!

Коммунисты Москвы

(Принято на Совете Секретарей первичных организаций МГО КПРФ)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList