Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.06.2012 22:18 | Статьи | Авангард Иванов

ХВАТИТ КОРМИТЬ ФУТБОЛЬНОЕ ЧМО!

В очередной раз расейская сборная по футболу позорно обделалась. Она потерпела поражение от Греции – никак не великой футбольной страны. И так будет всегда: сколько ни плати нашим пинателям мяча, сколько ни приглашай в тренеры сборной хоть Дика Адвоката, хоть Боба Прокурора.
Отечественные футболисты всегда были позорным гнильем. Нужно немедленно отказываться от проведения футбольного ЧМ-2018 в РФ. Ибо зачем нам очередной позор – но уже за 50 млрд. долларов?
Отечественный футбол всегда был гнилым. При Сталине государство еще заставляло играть этих перекатывателей мячика. Сталин мог позвонить после первого тайма в важной международной игре – и результаты явно улучшались. Но уже тогда гниль лезла наружу. Достаточно вспомнить, как «замечательные футболисты» братья Старостины в 1941-м готовились к взятию Москвы немцами. Здоровые мужики, они не пошли на фронт, а сидели в столице, скупая золотишко и валюту и уча немецкий язык. Готовились жить при новых господах. Сегодня Старостины обожествлены современным расейским футболом, о них в серии «Жизнь замечательных людей» выпущена книжка (житие святых). И это – глубоко символично.
Вот советский хоккей был на высоте. Хоккейная сборная СССР всегда сражалась отчаянно и рвала соперников в куски, проигрывая изредка и только после ожесточенной схватки. Футболисты гнилили и в позднем Союзе, хотя их обеспечивали всем, чем только могли.
В СССР нам говорили, что футболистам слишком мало платят по сравнению с зарубежными игроками, что они – нищие «совки», а потому и играют плохо. Но вот СССР нет, футболистам отваливают бешеные бабки. Двадцатилетний тупица, умеющий гонять мяч, получает стократ больше самого великого ученого. Зарплата одного игрока – как зарплата целого завода. И что? И где – игра?:
Недавно летел в Калининград одним бортом с футбольной командой. Знаете, что поразило? Абсолютно пустые, как у рептилий, глаза этих двадцатилетних гоблинов. В них – ни одного проблеска мысли.
На хрена платить сотни тысяч и миллионы долларов таким существам, которые потом не желают выкладываться в борьбе за престиж страны? Им надо не бабки немеряные платить – их дрючить надо. Жаль, убили старшего сына Саддама Хусейна, Удея. Тот иракоскую футбольную сборную дрючил. Плохо играете? Будете ползать по асфальту, накаленному жарким солнцем.
Жаль, что его убили. Я бы пригласил Удея тренером сборной РФ по футболу.
Я бы вообще прекратил всякую помощь государства футболу. На хрена кидать бабки в никуда, да еще и десятками лет? Хотят фанаты поддерживать наш футбол – пусть это делают за свой счет. Более того, если узнаю, что спонсоры футбольных клубов покупают иностранных игроков (всяких негров-этоо) за десятки миллионов долларов в год, то сочту, что у них – дурные бабки. И пришлю к ним налоговую проверку. Полюс введу специальный налог: покупаешь заграничного пинателя мяча за 20 млн. доллапов в год, скажем – заплатишь такую же сумму в казну. На развитие массового народного спорта, на содержание спортсекций и тренировочных залов для народа по всей стране.
И никакого чемпионата мира по футболу 2018-го в РФ! Ежу понятно, что вгрохать придется кучу денег на бесполезные стадионы (50 млрд.), что никогда не окупится. Вот Польша потратила на «Евро-2012» 90 млрд. злотых, а получит от силы 30 млрд. Нам зачем это дурное расточительство? Нам нацию спасать от деградации нужно. К тому же, вложит РФ немереные миллиарды в чемпионат, а ее сборная опять опозорится на первых же стадиях первенства.
Позор – за такие бабки? Идите на х…! Хочет какой-нибудь замудко пригласить в РФ мячепинательный чемпионат «фром хиз харт», нехай и платит за это «фром хиз покет» (их своего кармана). А не за счет государственных денег. За ту сумму, что планируется истратить на футбольную мундиаль, можно наладить огромную программу наделения жильем молодых семей. Да лучше заводы строить, чем стадионы – рабочие места давать нашему народу.
Ибо вкладывать и дальше астронмические сумму в пустоголовых пинателей мяча, десятками лет выказывающее свои безволие, трусость и цинизм, считаю недопустимым. Наш футбол – это чмо. Платить уродам миллионы долларов и делать их более известными/престижными, чем инженеров, исследователей, летчиков или героев войны, считаю национальным самоубийством.
Максим Калашников
От редакции forum.msk.ru: К сожалению, национальное самоубийство продолжится. И футбол в этом деле - далеко не последнее дело. Футбол при путине - это не игра, а государственная политика. Разве случайно президентом РФС является С.Фурсенко, брат и полдельник главного дебилизатора страны (оба брата вместе с В.Путиным учредители кооператива "Озеро", управляющего сегодня Росфедерацией), ликвидатора народного образования? И разве деятельность А.Фурсенко во главе минобразования - его личное дело, его личная злая воля, а не проведение определенной государственной политики? Но ведь и во главе РФС его брат проводит государственную политику, надо понимать, ту же самую.
А.Б.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList