Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.11.2012 01:27 | Статьи | Администратор

Константин Ковалёв. КАК ИМ, НЕ ВЫПУСКАЯ НАРОД ИЗ УДУШАЮЩИХ ОБЪЯТИЙ, ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОРЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?

1. Либералы тоже стонут, — либералам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает (почти по М. Горькому!).

Наступает так называемый «день народного единства». А это значит, что я, как и каждый российский трудящийся, должен броситься в удушающие объятия кремлян, олигархов, полиции, карателей из ОМОНа, судей и жирненьких либералов со слезами умиления на глазах! А если я этого не сделаю, то это будет означать, что я агент Госдепа, мечтающий развалить свою родину, а, вернее, не свою, а вот этих господ с их железными объятьями, похожими на большие наручники.

Интересно при этом поведение «оппозиционной буржуазии», то есть либералов. В последнее время критика их в адрес Кремля чуть ли не стала совпадать с критическими высказываниями левых. Но – до определённого предела. Сейчас и в телевизионных передачах, и в интернете у всех буржуев «три великие заботы», как сказано в стихотворении «Соловей» Вука Караджича в переводе Пушкина.

Как уж первая забота либеральной буржуазии – как бы изгнать своими петушиными криками Волка из Кремля?
А вторая-то забота – как сохранить и приумножить при этом свою собственность?
А уж третья-то забота – как подхватить оброненную убегающим Волком посреди Красной площади власть, чтобы её не подхватили коммунисты и прочие левые?

Это – самая великая забота либералов и прочей буржуазной интеллигенции, о которой Ленин в письме Горькому написал, что у неё в голове вместо мозга г..но. Как было оно у неё в голове тогда, в 1918 году, так и у её нынешнего поколения оно в оной пребывает, сохраняя первозданную либеральную свежесть.
 
Либералы правильно пишут, что этот режим падёт, потому что он из чудовищной жадности, держа в руках все богатства страны, продолжает душить народ повышением цен на продукты, товары, ЖКХ, а также собирается ввести чудовищные по размерам налоги на собственность, что для простых граждан означает налоги на их приватизированные квартиры. При этом Кремль ссылается на то, что так заведено в «цивилизованном мире» (это любимая ссылка Путин и Медведева. Но в этом хищном «цивилизованном мире», уничтожающем целые страны, как-то: Ливию, Афганистан, а ранее Ирак и Югославию, власти всё же не хотят пролетарской революции и поступают довольно не то чтобы справедливо, а разумно, облагая дополнительными налогами только богатых и богатеньких. Так новый президент Франции решил установить налог в размере 75% на доходы от миллиона евро и выше. А кремляне намерены брать налог «на роскошь», то есть и квартиры со всех, даже с бедняков, особенно с тех, кто живёт в новых домах. А это означает, что и в обычных недавно построенных отнюдь не роскошных домах для обычных граждан. А те, кто не сможет платить (и без того выплачивая банку кредит!), того выгонят на улицу. И в Тамбовской области власть уже проводит такой налоговый эксперимент: взбунтуются там, как в 1921 году, или нет? Если нет, то можно будет тихой сапой область за областью такой данью обложить!

Либералы считают роковой случайностью, что их далёкие предшественники не опередили большевиков и Ленина, которые почти не участвовали в Февральской революции (Ленин, Зиновьев, Каменев и другие руководители партии скрывались за границей, Троцкий – в США, а рядовые члены – находились в тюрьмах и ссылках), «не побрезговали» (так и написал один либеральный борзописец!) поднять уроненную в октябрьскую грязь власть. Да никакая это не случайность! Либералы взяли эту власть, особенно когда Временное правительство возглавив правый эсер Керенский. Но ни его предшественники из крупной буржуазии, ни он и его правительство не посмели выступить против своих шкурных интересов: немедленно заключить в немцами мир, отдать всю землю безвозмездно крестьянам и установить рабочий контроль над капиталистами (первоначально речь не шла об экспроприации промышленности, но заводчики и фабриканты сами разбежались в предчувствии худшего).

А ведь это были лозунги эсеров. Именно лозунги! А когда власть к ним попросилась сама в руки, они не посмели выполнить собственных обещаний.
И трудовой народ поддержал тех, кто подхватил эти лозунги и реализовал их немедленно. Поэтому большевики смогли подхватить «уроненную» буржуями власть и удержать её!

Либералы потому неспособны взять власть, а только ругать существующую, что они верят в возможность существования их хрустальной мечты –«правового государства», в котором власть, как господь бог, нейтральна и учитывает «баланс интересов» эксплуататоров и эксплуатируемых. Вот либералам и достаётся по горбу наряду с левыми, когда они выходят на митинги, требуя буржуазных свобод.

На деле любая власть – это аппарат насилия, и «правовое государство» – это только наряд доброго Деда Мороза на Волке.

Пока существует власть, будет на деле существовать и диктатура: буржуазная (открытая, фашистская или ряженая «демократическая») или диктатура пролетарская, подавляющая свергнутую буржуазию. Это – азбука марксизма.

Лишь немногие либеральные авторы заикнулись о том, что дело не только в свободах, а и в вопросе собственности (то есть на средства производства, что для трудового народа – главное!), на добровольную передачу её трудящимся буржуазия как либеральная, так и консервативная, никогда не пойдёт, а предпочтёт проливать кровь. Не свою, а народную. Вот либералам и хочется и «гражданских свобод», и удержания собственности в её руках. В случае классовой войны она всегда простит власти крупной буржуазии притеснения с её стороны и станет с нею по одну сторону баррикад.

При этом самой глупой в данной ситуации (либералы признают наличие социальной напряжённости в настоящее время в России) является власть крупного капитала, сидящая в Кремле: она усиленно вооружает армию и полицию, задабривает офицеров повышением жалования и раздачей квартир и прочих привилегий, рассчитывая на то, что такая армия будет, не задумываясь, «лишать жизни каждого подозрительного» (слова из приказа Николая I в декабре 1905 года).

Но история показала, что одной жестокостью революцию не остановить. Лишь махровые тупые реакционеры и тогда, и теперь считают, что Николай применил недостаточно жестокости в войне с народом, когда армейские каратели в Москве, Подмосковье (полковник Мин – по Казанской железной дороге, особенно на станциях Перово и Люберцы) и генерал Ренненкампф – по Транссибирской железной дороге без всякого даже военно-полевого суда расстреливали на месте рабочих и крестьян. На самом деле Николай был не только жесток, но и глуп, что его и погубило, как и весь его правящий режим.

А нынешний режим не отстаёт от николаевского. Напоминает он пока что и начало сталинского террора, то есть скрытого захвата власти у настоящих большевиков-ленинцев, представлявших рабочий класс, новым классом бюрократической буржуазии, номенклатуры, взращённой Сталиным и с тревогой замеченной Лениным незадолго до его роковой болезни. В начале сталинского террора в 1927-33 годах ещё не было массовых расстрелов, члены ЦК могли не принимать некоторых одиозных требований Сталина.

Но уже в 1927 году произошли массовые аресты так называемых «троцкистов» (эту бирку приклеили оппонентам Сталина и её используют поныне в КПРФ отношении антизюгановцев) и прочих несогласных со Сталиным, однако тогда арестованных большевиков ещё не расстреливали и даже не всех держали в тюрьмах, а отправляли в ссылку. В начале 1934 года был арестован видный большевик, ранее противник Троцкого Мартемьян Рютин за свою антисталинскую рукопись. Сталин в ЦК потребовал расстрелять Рютина (судьбу человека решал уже тогда не суд, а партийная верхушка!), но против выступил Орджоникидзе и ряд других членов ЦК. Сталин топал ногами, но это ему тогда не помогло. Рютин был отправлен во Владимирскую тюрьму на 10 лет.

Но, когда в 1937 году  начался Большой террор по уничтожению ленинской партии и заменой её сталинской, Рютин был принесён (он идти отказался) на руках в Москву, где 10 января тройка в течение десяти минут приговорила его за то же самое «преступление», за которое его приговорили в 1934 году к тюремному заключению, к расстрелу, и он был тут же в подвале расстрелян спустя 5 минут после вынесения «приговора»). А в феврале «посыльным» Сталина был застрелен в своей постели больной Орджоникидзе, чтобы Серго не помешал на мартовском пленуме ЦК проголосовать за арест Бухарина, любимца Ленина. Причём за арест Бухарина проголосовала и давно покинувшая антисталинскую оппозицию и приспособившаяся к сталинизму Крупская, и командарм первого ранга (генерал армии) Якир, который сам спустя менее чётырёх месяцев был расстрелян с маршалом Тухачевским и другими шестью высшими военными в ночь с 11 на 12 июня того же 1937 года.

Вот такой начальный ползучий сталинский «мягкий» террор мы наблюдаем сейчас. Летом полиция с целью провокации воспрепятствовала свободному  прохождению тысяч людей на Болотную площадь на разрешённый властями митинг, устроив без своевременного предупреждения обыск каждого человека, пропуская его через узкие воротца с металлоискателем. При таком условии масса народа прошла бы на Болотную площадь ко времени, когда митинг должен был по предписанию уже заканчиваться. К тому же люди сзади не понимали в чём дело и напирали на передних. Часть людей устала стоять и села на землю. Начались избиения и задержания людей. Люди стали защищаться. Всех заснимали с помощью видеокамер. А потом стали «преступников» неспеша арестовывать чуть ли не по сей день и давать им тюремные сроки. Были посажены на два года тюрьмы три девушки (третью потом выпустили с условным тем же сроком) за мелкое нарушение общественного порядка, которое назвали «кощунством», хотя это понятие не юридическое, а инквизиторское!), а на деле за то, что они, танцуя, спели песенку со словами: «Богородица, Путина прогони!»

А затем властям потребовалось расправиться не с рыхлыми душою  либералами, а с Левым фронтом, ядром которого являются молодые коммунисты, независимые от оппортунистической КПРФ. Для этого ФСБ организовала грандиозную, но неприкрыто противоречащую всем юридическим нормами провокацию. Для этого агенты спецслужбы произвели сомнительного характера скрытую видеосъёмку встречи в Белоруссии (белорусский КГБ этот факт не признаёт) человека, похожего на человека с железной волей, коммуниста Сергея Удальцова с якобы с людьми из Грузии, обсуждавшими с ним подготовку к… свержению существующего строя (несусветная и наглая чушь: никакие заговорщики из уличных протестантов без связи с армией и вне революционной ситуации, будь это даже сам Ленин, не смогли бы устроить даже забастовку на нескольких предприятиях в каком-либо городе одновременно!).

Если же такая съёмка не являлась бы подделкой, то по всем юридическим правилам, позволяющим задержать и арестовать людей, в данном случае Удальцова и ещё двух товарищей, ФСБ должна была бы обратиться в суд с просьбой о возбуждении уголовного дела и мере пресечения в отношении подозреваемых (только пока подозреваемых! В США, где я жил, даже задержанный на месте серьёзного преступления человек до вынесения приговора называется лишь «suspect» – «подозреваемый»). Материалы дела при проведения следствия должны сохраняться в тайне, а не разглашаться в обществе через СМИ или иным путём, чтобы заранее не настраивать общество, а, значит, и будущих присяжных и судей против подозреваемого, чья вина ещё не доказана в суде.

Вместо этого был устроено всё наоборот: сперва якобы шпики-журналисты из НТВ сделали упомянутую съёмку и не передали её в виду её государственной важности в ФСБ, что они обязаны были сделать, а состряпали из данного материала провокационный трёхсерийный «документальный» фильм, заранее внушив миллионам граждан, что Удальцов с двумя товарищами собрался поднять восстание «от Калининграда до Владивостока»(!). И тут же было заявлено, что этих ребят могут посадить даже на пожизненный срок в тюрьму. И НТВ не было наказано за такое разглашение материалов для возбуждения дела о государственном преступлении!!! А ФСБ, которая «пробдела» такой «ужасный» факт, только из телепередачи узнала, что у неё под боком революцию вот-вот устроят, решила выяснить, так ли, мол, это всё на самом деле. Но уже явно заранее решила, что попытка госпереворота налицо – так она уж ретиво и публично взялась за раскрутку этого дела.

Конечно, материала у них, даже фальшивого, было с гулькин нос, и поэтому было решено арестовать не самого Удальцова сразу (из железа ничего не выбьешь), а его двух помощников, чтобы в надежде, что они сделаны из более мягкого металла, выбить из них шантажом оговор Сергея Удальцова.

На своём примере знаю, что шантаж может быть сильнее физических пыток. Когда меня 3 декабря 1965 года арестовал КГБ за три стихотворения против Хрущёва, имевшиеся только в черновиках(!), и следователь и сыщик вынуждали меня целую ночь, лишая сна (сыщик проводил ногтями по векам, если я закрывал глаза) признать, что я собирался их распространять (а это уже преступление по ст.70 УК РСФСР, бывшей ст. 58-10), мне было сказано, что если я «сознаюсь», то мне дадут «всего» 3-4 года(!), а если нет, то судья мне даст (и дал бы!) срок на всю катушку», то есть семь лет концлагерей строго режима плюс пять лет высылки на лесоповал в Карелию, где зимой 40-градусные морозы. Так как я никого не оговаривал, а наоборот утверждал, что все мои друзья к делу непричастны, то я «сознался», и умилённый прокурор попросил на суде дать мне только три года концлагеря строго режима (более мягких режимов – усиленного и общего политическим давать было не положено). Судьи дали ещё меньше: два с половиной. Реабилитирован в марте 1990 года.

Сегодня Кремль и его охранка развернули широкое наступление против Левого фронта, оставив «на закуску» арест Удальцова, выпущенного сразу по подписке о невыезде: СК решил устроить следственную проверку боевого авангарда народного сопротивления – Левого фронта на… «экстремизм!»
Удальцова, видимо, заодно и для его недопущения (ведь могут и арестовать!) на участие в демонстрации или митинге 7 ноября в День Октябрьской революции, вызывают в СК для этой проверки. От него потребовали принести финансовые и прочие документы Левого фронта, хотя Удальцов заявил, что у этой общественной организации никаких финансов нет, и к тому же резонно добавил, что она не зарегистрирована в министерстве юстиции, не будучи партией. Но задавить левое движение Кремлю с его главным «чекистом» не удастся: до сих пор в левых и псевдолевых митингах и демонстрациях участвовали люди предпенсионного и пенсионного возраста, фактически сталинисты, которые не представляют для власти никакой опасности: за сталинистами разумная молодёжь не пойдёт. А в Левом фронте как раз преобладает отважная молодёжь, которая тем упорнее борется, чем сильнее её преследуют даже в нарушение ельцинской куцей полумонархической конституции. За молодёжью победа, за нею будущее!

2. Так как «дня народного единства», как и самого такого «единства» никогда не было, его потребовалось выдумать!


Но разберёмся, а что это за такой «день народного единства»? Кремлёвские «историки» вычислили, что якобы 4 ноября (в новом летоисчислении)  народное войско-ополчение Минина и Пожарского взяло Кремль и пленило засевших там оккупантов-поляков. Нашли же дату! Уж лучше бы взяли дату Бородинского сражения, то есть войны 1812 года, когда и господа, и мещане, и крестьяне поднялись на борьбу с Наполеоном.

А так ещё раз напомнили полякам, и без того не желающим простить России Катынь (в чём виновна не она, не СССР, а Сталин со своим окружением), какие они извечные, мол, враги нашего народа!.. Глупо и недипломатично!

Ведь даже в СССР то ли не знали, то ли из «патриотических» соображений  умалчивали, что данные польские «оккупанты» были не совсем оккупантами, а войском Речи Посполитой (в которое входили и белорусы, и казаки), приглашённым московским боярством. Видимо, для защиты от собственного народа!.. В этот период уже не было ни Лжедмитрия I, ни Лжедмитрия II, бояр не устраивали цари из их собственных рядов, например, Василий Шуйский (завидно было, что такой же, как они, царём стал!), и поэтому они пожелали посадить на московский престол польского королевича, отпрыска шведского королевского рода Владислава Вазу. Не сторговались они с ним только потому, что Владислав ни в какую не согласился сменить католичество на православие.

Так вот в Кремле в тот момент засели вместе с польским войском эти самые московские бояре, включая и 16-летнего Михаила Романова, которого после изгнания этих самых поляков бояре с помощью мошенничества назначили единственным кандидатом на выборах в цари. Всех других претендентов казаки в надежде на получение вольностей (привилегий) заперли в их домах. Кстати, казаков бояре обманули, и вольностей им новый царь не дал. Так им и надо! И Дмитрий Пожарский вынужден был в такой обстановке отказаться от претензий на трон, хотя он это заслужил: он был единственным из князей и бояр, кто не заперся в Кремле, а вместе с простым народом – купечеством и крестьянством штурмовал его. Ведь у нас как-то никогда не разъясняли, как это получилось, что войско собрал купец Минин, а прочие купцы его субсидировали, и лишь единственный князь возглавил ополчение (не регулярное войско!) в качестве военачальника. А дело в том, что весь высший правящий класс, князья и бояре, в это время сидели в Кремле вместе со своими «союзниками»-поляками!..

Спас их подозрительным образом Минин, который без совета с Пожарским, находившимся с другой стороны Кремля, выпустил через Боровицкие ворота многих бояр, а, главное, Романовых вместе с Михаилом.

И последнее: мне приходилось читать, что настоящие историки – без кавычек – вычислили, что взятие Кремля произошло не четвёртого ноября, а… СЕДЬМОГО!

Но нынешняя власть вкупе с РПЦ хитро решила, что, даже если набросить на день Октябрьской революции клоунский наряд «дня народного единства», народ будет иметь 7 ноября по-прежнему нерабочий день и в массе своей будет выпивать за Октябрьскую революцию. И поэтому выдумали, что Кремль был взят именно 4-го ноября. А почему не пятого и не шестого? А потому, что до седьмого числа после четвёртого остаётся ещё два дня и, следовательно, за три дня 4-5-6 ноября массовый обыватель устанет от выпивок и закусок и уже не захочет праздновать 7 ноября, особенно если сделать его рабочим днём. Ведь Кремлю наплевать на историю, нужно только одно: чтобы народ по пьянке бросился обниматься со своими угнетателями!..
Но уже не первый год видно, что такой праздник не привился и не мог привиться. Праздники создаёт сам народ. И люди празднуют «День седьмого ноября, красный день календаря»!


3 ноября 2012 г.
 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList