Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.07.2012 15:32 | Статьи | Администратор

Константин КОВАЛЁВ. РПЦ ВНОВЬ ПОКАЗАЛА КОГТИ ДЬЯВОЛА И ЭТИМ ТОЛЬКО ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗОБЛАЧИЛА СЕБЯ

Хозяева земли русской

Кто в России действительный хозяин? ГАЗПРОМ и РПЦ. Вот они – тандем, а не их очень важного вида буратины Путин и Медведев. Конечно, и тот, и другой буратино громкими голосами попугивают общество, но это мы просто слышим за сценою голоса их кукловодов. В последнее время настоящий тандем совершил ряд саморазоблачений. Особенно РПЦ. Но начнём с главного владельца России – Газпрома. Как известно, футболисты сборной России начали блестяще игры на первенство Европы, разгромили сборную Чехии со счётом 4:1, уже хуже – в ничью – сыграли с командой Польши, а нелучшей команде Греции неожиданно проиграли и выбыли из турнира.

В отличие от пивных патриотов, я как бывший футболист считаю, что игроки ни в чём не виноваты. Виноват тренер Дик Адвокат, поддавшийся шапкозакидательским крикам российских СМИ и болельщиков – рядовых и высокопоставленных. Если Чехию опасались и сперва даже оборонялись,  а потом успешно атаковали, то Польшу надеялись разбить со счётом 2:0. Счёт 1:1 был уже предупреждением хвастунам, а Греции, которую наши должны были, по мнению даже российских футбольных авторитетов, обыграть со счётом 3:0, проиграли и вылетели вон из турнира…

Почему? А потому, что тренер под давлением высокопоставленных «шапкозакидателей» дал указание сразу идти в атаки и забить «быстрый гол». А потом – ещё и ещё. А греческий тренер здраво оценил силу русских и велел команде держаться оборонительной тактики. Наши бросились в атаку за атакой, а те разбивались о греческую оборону. А когда наши увлеклись пробиванием этой обороны, они нежданно получили контрудар и пропустили гол…

Вся Россия испытала идейный шок. А говорят, что в России нет национальной идеи! Вот она – футбол, когда одинаково болеют и денежные мешки, и бедняки!.. И мгновенно выяснили,  «кто виноват?»  Конечно, футболисты! И уже через пять минут после окончания игры на них набросилась самая что ни есть небедная (билет и поездка в Польшу сколько стоят?!!) толстопузая и толстомордая пьянь. Вымотанные игрой футболисты были в шоке, а к ним с вопросами пристали. Ясно, что в таком состоянии капитан команды Аршавин мог бы их и на три буквы послать, будь он невоспитанным, но так как он даже по-английски говорит и говорил до приезда в Англию, то он сказал им: «А это ваши проблемы!» Он мог и что-то другое сказать, самое несуразное, потому что он был в шоке.

Что тут случилось в Россиянии! Все – от сомнительных дворянских потомков до мелких подонков – пришли в бешенство от таких слов их недавнего кумира.

Но бог с ними, с потомками подонков и серой массой любителей пива!
Ведь спереди на майках всех футболистов нашей сборной было написано не «Россия», а «Газпром». То есть они были бегающими рекламами этого гигантского спрута, держащего в своих трубопроводах-щупальцах не только всю Россию, но и многие страны за её пределами. Спрут был спонсором сборной страны. Он в них вложил ничтожно малую дольку от своих миллиардов и ожидал от них отдачи, дохода от рекламы. А они проиграли! А Аршавин посмел ещё огрызаться.

И произошло невероятное: спрут саморазоблачился, показав, что он и есть верховная власть в России, а не правительственные органы: его представитель потребовал выдворить Аршавина из России за дерзость и непатриотизм(!!!). Позвольте, а по какому закону? И есть ли такая мера наказания в современной России? Да Газпром и есть сам себе и закон, и судья! Вот кто владеет частной собственностью под названием «Россия» и её обитателями! Не понравился Аршавин – сажать его не будем: скандал в Англии будет, если он туда, будучи в заключении, не вернётся играть по контракту, а просто вышлём туда, где он уже фактически, хотя и временно, проживает с семьей!

Такое самодурство, как заявление Газпрома, позволяли себе даже не все цари, а только наиболее злые и глупые. А потому что у Газпрома власти над Россией больше, чем у иного царя!.. В гневе Газпром это выболтал. А не в гневе, а в рекламе по телевизору Газпром по нескольку раз в день лжёт, что он «национальное (то есть государственное) достояние России». То есть с точностью наоборот: Россия частное достояние Газпрома.

Хозяева душ русских

Теперь о батюшке патриархе и всей его корпорации под названием РПЦ.
После развала СССР так называемая «советская интеллигенция», которая к этому развалу не только руку, но и ногу, и клыки приложила, поверила поповской пропаганде, что злобные большевики-инородцы подряд разрушали храмы и убивали кротких священников «за веру». Разрушали храмы, не имеющие архитектурной ценности или древности, тот же аляповатый ХХС. Но ни одного старинного или древнего храма на территории Кремля не тронули, как и за его пределами – Храм Василия Блаженного и десятки других, как не тронули не старые, но роскошные соборы Исаакиевский и Казанский и ещё 19 православных храмов и церквей в Ленинграде. Не тронули в моём Ростове и собор на Старом базаре, недалеко от Дона. И роскошный Новочеркасский собор стоит.

И хотя «интеллигенты» видели это множество церквей, они замечали только разрушенные. Кстати, сама РПЦ запросто разрушала древние русские церкви с бесценными фресками только потому, что, построенные до реформы Никона (велевшего креститься тремя, а не двумя перстами и произносить в церкви не дважды, а трижды «Аллилуя!»), они оказывались автоматически «старообрядческими». Поэт Алексей Константинович Толстой, граф, монархист (на его слова написан романсы «Колокольчики мои» Булаховым и «Средь шумного бала» Чайковским и ряд других) в верноподданейшем письме просил царя остановить попов, уничтожавших древние фрески в Новгородском монастыре, заменяя их современной мазней, но царь не ответил.

А на месте ХХС в XIX веке находился старообрядческий монастырь. Царизм, едва придя в себя после нашествия Наполеона, решил с попами построить в Москве храм в честь победы над французами и во имя своего спасения. И для этого строительства РПЦ выбрала место, на котором был старинный старообрядческий монастырь И он  был снесён – не большевиками, а православными попами! Игумен разрушенного монастыря проклял это место. Вот это проклятье и привело к тому, что храм был взорван в 1931 году, при демократии грубо восстановлен, но можно предполагать, что действие проклятия кроткого игумена на этом не кончилось.

Короче, «интеллигенция» в СССР уверилась, что церковь кротка и блаженна, как тот белый голубок, которого изображают на иконах, символизирующий Святого Духа. И, сжимая клыки из ненависти к СССР, где их бесплатно выучили в институтах и университетах, интеллигенция стадом кротких овечек ринулась по дороге, ведущей к Храму», то есть к поповщине, желая там искупить свои грехи вдохновенного сотрудничества с коммунистической партией, в которой почти все они до развала СССР состояли и, более того, рвались в неё, бурча, что в первую очередь туда принимают рабочих, а не их как ненадёжных. Да ведь так и оказалось на деле! Ненадёжные! Значит в ЦК были правы!

В СССР партия их иногда подвергала показательной «порке» за идейные шатания и политическое проституирование, но прощала после их покаяния и ещё всякими высокими премиями, званиями и орденами награждала. А это обидно! И вот интеллигенция поползла кто на коленях, а кто на толстом брюхе в Храм, надеясь встретить там ангелоподобных батюшек и всепрощение и обещание жизни вечной на небеси. Казалось, что так оно и есть: приходишь в Храм, покупаешь свечку по спекулятивной цене (это церковный безналоговый свечной промысел!), стоишь себе и крестишься, как тебя уже старушки научили.

Невежественные «интелегентушки» как бы не знали, что эта РПЦ не просто отлучила от себя Льва Толстого (на что она имела право, раз он стал отступником), но и натравливала своей пропагандой тёмную чернь на него, грозившую на улицах убить его, о чём он сам писал. Они как бы забыли, что немцы ради пропаганды открыли на временно оккупированной территории нашей Родины церкви, а православные батюшки призывали народ молиться за победу германского оружия над «большевистскими антихристами», хотя воевали не только эти «антихристы», но и весь наш многомиллионный народ, спасая Отечество. Именно поэтому Сталин в противовес вражеской пропаганде открыл церкви на территории, контролируемой Красной армией. И «наши» попы истово стали призывать мирян молиться за Сталина-отца, богоугодную партию и за Победу!..

Удивляться сотрудничеству РПЦ в врагом не надо. Когда Батый пришёл на Русь, он, терпимо относившийся к разным религиям (среди монголов были и христиане-несториане, и буддисты, и приверженцы прежнего язычества, и никого не преследовали за веру!), взял русскую православную церковь под опеку, за что церковь провозглашала «царю Батыю» с амвонов «Многая лета». А когда, спустя 140 лет «нечестивый» московский князь Дмитрий, вскоре ставший Донским, выступил против монголов, церковь предала его анафеме. А, спустя многие годы, поскольку Дмитрий одержал блестящую победу, она же сочинила сказку о том, что по пути на Дон Дмитрий в районе Коломны посетил Сергия Радонежского и получил его благословение, хотя Сергий на самом деле поддержал анафему.  Чтобы не сознаться перед русским народом, что, герой русской истории был предан анафеме, которая так и не была с него посмертно за все века снята, РПЦ в 1998 году причислила не восстановленного в православном сообществе, то есть не православного христианина Дмитрия Донского к лику святых(!!!).

И тут началось такое, что заставило нашу «интеллигенцию» лишь теперь начать соображать, что церковь – это почище КПСС, а патриарх Кирилл пожёстче Суслова. При прежнем больном патриархе Редигере, тоже реакционере, совершившем в присутствии кроткого Путина, молебен на могиле Деникина на Донском кладбище (после чего раб Божий Владимир, преклонившись, возложил букет красных роз на могилу палача рабочих и крестьян), можно было слышать выпады святого отца против большевиков, но на общество он не набрасывался с волчьим аппетитом, как это делает теперь патриарх Кирилл, здоровенный дядька, которому только погонов генерала не хватает! Он перешёл в инквизиторскую атаку, используя против противников всю наглую мощь антинародного государство, с которым РПЦ уже давно и окончательно слилась в религиозном и деловом экстазе.

Невольно вспоминается преследования Пушкина не только жандармским III отделением Бенкендорфа, но и попами во главе с митрополитом Филаретом, который в печати раскритиковал замечательное стихотворение поэта «Дар напрасный, дар случайный…» и «поправив» его в поповском духе, опубликовал в назидание великому Пушкину. И Пушкин был вынужден был благодарить этого невежественного могущественного столпа церкви (пост патриарха был со времени Петра по 1917 год упразднён в наказание за то, что церковь все века пыталась взять верх над царями. Именно за это отец Петра царь Алексей, поддержавший реформу патриарха Никона, вскоре удалил его в монастырь, так как Никон претендовал на то, чтобы и его называли государем, а царь был бы у него «на посылках», чего хотела Старуха от Золотой Рыбки!).

А когда ранее Александр Сергеевич жил в ссылке в Михайловском, он находился под гласным надзором (как уличённый в атеизме) местного архимандрита, держал у себя на столе для видимости молитвенник Четьи-Минеи и спешно открывал его при визите попа. Об этом написал в своих мемуарах друг поэта Пущин, как известно, навестивший его.

А друга Пушкина, философа Чаадаева, принявшего католичество из протеста против гнусного слияния жестокого государства и православной церкви, Николай I объявил сумасшедшим, заключил под домашний арест и присылал к нему регулярно врача «для освидетельствования». К счастью, врач оказался нормальным человеком и просто приходил к Чаадаеву в гости.

Естественно, наглое вмешательство в дела государства и общества, чего не должно быть в правовом государстве (например, этого нет в США, и молитвы учащихся перед уроками в государственных школах запрещены), не могло понравиться даже новообращённым либералам с крестиками на груди.

Поэтому дотошные либералы заметили не раз драгоценные часы «брегет» с бриллиантами на руке «монаха» (высшее, «чёрное» духовенство в РПЦ считается монахами, а потому не имеет права жениться, жить вне монастыря, пользоваться роскошью и иметь частную собственность, в то время как «низшее, «белое» может иметь семью и дом).

Именно поэтому был совершён дерзкий выпад девушек из Pussy Riot в ХХС. Он явно был не против веры, не против православия, а против Кирилла и его окружения. Именно поэтому девушек (а не из-за упоминания Путина в их песенке-«молитве») арестовали и долго держат в тюрьме, как убийц. Им грозит семилетнее заключение, как крупным ворам и соучастникам в убийстве.

Вот это и взволновало либеральную интеллигенцию. Она испугалась, что завтра и их потащат во узилище за анекдот о каком-нибудь попе и его работнике Балде (кстати, пушкинскую сказку попы уже переделали и заменили попа на купца!!!). Дожили мы! И деятели искусств и прочая и прочая, плясавшие на развалинах СССР, впервые выступили против поповской инквизиции в защиту девушек, несмотря на потоки грязи, изливаемые пропоповско-прокремлёвскими СМИ и черносотенцами на узниц. Кстати, недавно судебные деятели заявили, что они держат девушек в тюрьме до суда только потому, чтобы… спасти их от разгневанного народа православного(!). Хороши «православные», способные нарушить заповедь «Не убий»!

В СИЗО, где власти содержат девушек, попы, которые вообще-то не имеют права входить в камеры к подследственным в интересах следствия или, по крайней мере, без просьбы или согласия подследственных, входят в камеры к девушкам и творят «святые» безобразия, с точки зрения атеистов, а таковыми девушки являются. Вот что об этом написано, в частности, на сайте РБК в заметке «Участница Pussy Riot пожаловалась на окропление святой водой» –http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657895.shtml :
«Одна из арестованных участниц скандальной панк-группы Pussy Riot сегодня пожаловалась на то, что ее окропили святой водой без согласия на обряд. Девушка сообщила, что в камеру СИЗО приходил священник. "Она отказалась говорить с ним и возмутилась тем, что ее постель окропили святой водой, - заявил в интервью "Эху Москвы" протоиерей Всеволод Чаплин.
Он отметил, что не располагает информацией о визите священника к двум другим заключенным. Кого именно из участниц "панк-молебна" в главном храме страны таким образом "очистили от всего скверного", пока не известно.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества В.Чаплин призвал всех верующих молиться "об этих бедных, несчастных женщинах" и добавил, что сам регулярно поминает их имена в молитвах.
Протоиерей В.Чаплин также отверг популярную в СМИ версию о том, что причиной резко негативной реакции РПЦ на "панк-молебен" стало упоминание в его тексте имени президента Владимира Путина.
"Они ведь до этого много раз высказывались по поводу Путина, говорили довольно оскорбительные вещи в его адрес, но такой реакции у людей не было. Когда был оскорблен храм, реакция была другой. Конечно, то, что произошло, причинило огромную боль людям", - пояснил он».

Это лицемерное насилие над арестованными, напоминающее насильственное крещение язычников или насильственное пострижение неугодного человека в монахи, после чего его обычно заключали в монастырскую тюрьму, сажая на хлеб и воду.  Кстати, тюрьмы эти были сооружениями для медленного и мучительного убийства. Все знают знаменитую картину В. Сурикова «Боярыня Морозова». Боярыню, не отказавшуюся от старого обряда, везут в санях в ссылку, в монастырь.  Но что произошло с нею и близкой ей женщиной потом в заточении, никто не изобразил и не рассказал массам. А сидели они в тюремной яме, и еды им совершенно не давали. У охранявшего их человека они просили: «Дай калачика!» Но сердобольный человек им вынужден был отказать, так как его бы ждала такая же участь. И обе умерли с голоду. Вот так осуществлялось церковью насильственное церковное покаяние «грешников».
 
Церковь всё при необходимости делала насильственно, например, венчала, что всем известно. И, конечно, само крещение Руси  было страшным «благостным» насилием над народом, война князя и греческих попов против него. Особенно кровавым было подавление огнём и мечом яростного сопротивления новгородцев Добрынею, родичем князя Владимира, не желавших отказаться от веры предков. Про массовые сожжения язычников и «еретиков» православной церковью на Руси и в России я уже в прошлом году писал. Стоит только напомнить, что это были не единичные случаи, как сожжение протопопа Аввакума с двумя его единомысленниками при царе Алексее и патриархе Никоне (XVII век) или сожжение немца Квирина Кульмана при Анне Леопольдовне (XVIII век) и другие известные случаи, а массовые аутодафе, уступавшие количественно только католической инквизиции. При царе власти и РПЦ охотно осуждали за это католическую церковь, но так тщательно скрывали подобные зверские преступления в истории России, что даже большевики до этого не докопались, и лишь сравнительно недавно об этом стало широко известно. Так что неудивительно, что некоторые современные российские религиозные фанатики в прошлом месяце потребовали устроить сожжение девушек из Pussy Riot, о чём я написал в предыдущей своей статье.

Церковь запустила свои лапы во все области жизни нашего общества: попы устраивают молебны над братскими могилами советских солдат времён Великой Отечественной войны, хотя большинство погибших юношей были комсомольцами, а люди постарше – коммунистами. Это уже насилие над душами людей, отдавших жизнь за Советскую Родину. Попы этаким подобьем веника окропляют «святой» водой новейшие технические и культурные сооружения, как-то: новые здания, мосты, корабли, танки, самолёты и даже космические корабли (недавно показали по ТВ!), а ведь даже если командиры и их подчинённые согласны или «согласны» в кавычках под давлением тандема «власть-РПЦ» с проведением этого варварского обряда, то положение конституции об отделении церкви от государства не позволяет таких действ. Но на самом деле уже давно произошло сращение двух преступных корпораций: церкви и государства.
 
РПЦ устраивает приюты для сирот. Вроде бы благое дело! Однако детям навязывается при этом религия, для чего эти приюты церковь и держит. Она вползает, аки Змий, в тюрьмы, больницы, школы. В тюрьмах она использует депрессивное состояние заключённых и суёт им иконки и кресты к губам, обещая, что на том свете они будут находиться вечно на воле, больным она внушает возможность выздоровления при её помощи, а безнадёжным – жизнь вечную на небеси. А учащимся вбивает не только религиозные догмы в их неокрепшие умы, но и необходимость послушания власти миллиардеров светских и церковных. Иначе в рай, где можно не делать уроки и не ходить на занятия, не попадёшь!

А так как требование об отделении церкви от государства было выдвинуто не только советской конституцией, но и ещё раньше буржуазно-демократическими конституциями, то в настоящее время даже либералы с новыми крестиками на груди, почуяв ущемление их свобод, организованно стали выступать против средневекового насилия церкви руками государства. Церковь идёт напролом, не понимая, что она потеряет (уже теряет!) всякое уважение у народа и в ближайшее время получит массовый отпор. Наш народ не любит, когда его учат праведно жить те, кто ворочает неправедно (а праведно это и невозможно!) нажитыми миллиардами и владеет крупной собственностью на средства производства и торговыми сетями. РПЦ обязательно в будущем будет вновь наказана и не за веру, как любят кричать попы, а за насилие над людьми. Народ в этом очень хорошо разбирается.

2-3 июля 2012 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList