Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.05.2016 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

КРАСНЫЙ ФЛАГ БОЛЬШЕ НЕ СИМВОЛ ПОБЕДЫ ДЛЯ КПРФ?

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.
"Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы Римского Франциска на площади Святого Петра (в Ватикане). Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась", — сказал Дорохин РИА Новости.
По словам депутата, когда он подошел к папе, тот по-русски сказал: "Христос Воскресе". "Папа поздравил меня с Пасхой. Я сказал, что у нас продолжается послепасхальная Светлая седмица… Я ему также передал журнал с фото патриарха Кирилла и сказал, что мы рады их недавней исторической встрече. Папа через меня передал благословение нашей стране", — добавил депутат.
Он также передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом. Дорохин добавил, что 9 мая у него запланирована личная аудиенция с папой Римским на покое Бенедиктом XVI.
"Мне передали из его секретариата, что он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период", — сказал Дорохин.

Пресс-секретарь ЦК КПРФ Александр ЮЩЕНКО так прокомментировал этот поступок своего коллеги:


Очевидно,что пресс-секретарь ЦК КПРФ А.Ющенко лучше Секретаря ЦК по Промышленной политике Дорохина понимает,что для Сталина и других организаторов Победы Советского народа в ВОВ символом Победы является Красное знамя,а не путинско-георгиевская ленточка.
Сколько еще таких разночтений в верхах оппозиционной партии?


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList