Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.02.2012 18:14 | Статьи | Администратор

КУРШЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСЕЛЬЧАК ПРЕДЛАГАЕТ ДИСКОТЕКИ… В КРЕМЛЕ

Новоиспеченный кандидат в президенты России олигарх Михаил Прохоров дал интервью, в котором отразил всю широту своей души. Этот человек предложил отдать под рестораны и дискотеки... что вы думаете: очередной обанкроченный завод? Нет-нет! Учтите, что олигархи думают с размахом. Под всю эту развлекуху добрый человек предложил отдать КРЕМЛЬ! И действительно, пропадает «ничейный» объект. Как-то забыли ушлые людишки в суматохе о приватизации Кремля. Вернее, не догадались. А может, в лихие девяностые хватало и других объектов, да и в нулевые всё переделили. И вот, наконец, нашелся «умник» и вспомнил: батюшки, а Кремль-то не отформатирован по-новорусски. Все – для народа. Отдать Кремль под музеи, рестораны и дискотеки. Но, подождите, музеи-то в Кремле есть, и здесь ничего придумывать не надо. Музеи – это лишь довесок к главному, а главное – рестораны и дискотеки. Олигарх загнул круто. Если бы сам не увидел свое интервью по телевизору, подумал бы, что это какой-то черный пиар. Ну, раз он предлагает, тогда вместе и прикинем, как это будет выглядеть.
Но прежде стоит сказать, что развлечения для Прохорова – давняя страсть. Впрочем, олигарх-весельчак любит удивлять публику не только во французском Куршевеле. Чего стоит одна незабываемая вечеринка в Питере в июне 2009 года с участием высокопоставленных лиц. Тогда олигарх-затейник Прохоров собрал богачей и чиновников на революционном крейсере «Аврора». Кают-компания на время превратилась в банкетный зал. Гости развлекались антикризисными частушками и икрой, а водку, как говорят, разносили официантки в тельняшках.
Но на корабле маловато места для олигарха, а в Кремле действительно можно развернуться. И какие блестящие перспективы эта инициатива Прохорова открывает для «предприимчивых людей». Вы только подумайте: аренда (а если повезет – и приватизация) кремлевских зданий. И всё, конечно, для народа. Исключительно для народа. Только для какого?
Давайте же вместе насладимся (пока в воображении, конечно) этой впечатляющей реорганизацией и модернизацией. Так сказать, прогуляемся по новому Кремлю. Можно даже его слегка переименовать. Например, Кремль-маркет-шоу. Тут будет всё самое необходимое: ресторанчики кавказской кухни «У Акопа» и «У Мамеда», трактир «То ли ёлки, то ли палки», чайхана «Сырдарья» и, разумеется, супер-мега-палатки самой элитной шаурмы. В Кремлевском дворце – огромная барахолка. Ах, как нам этого всего не хватает! Бедные москвичи и гости столицы… Ну и, конечно, дискотеки. Точнее, ночные клубы. Ведь дискотеки проходят практически только там. А где ночные клубы – там нельзя без спиртного и стриптиза. Ведь это просто смешно: ночной клуб без алкоголя и стриптиза. Туда «приличные люди» тогда вовсе не придут. Не волнуйтесь, будет стриптиз. Обязательно будет. И выпивка самая элитная. И тогда наконец-то сбудется желанное: пьяные вопли и завывания разных заезжих и местных «звездунов» и «звездуний», стриптизерши у шеста, валяющиеся использованные презервативы и шприцы с «дрянью» и продажа таблеток «экстези» (конечно, только из-под полы, в открытую ни-ни). Без такого набора элитных ночных клубов, говорят, и не бывает (клевещут, конечно). Всё это тоже, вероятно, в новорусском Кремле-маркет-шоу будет запланировано. Но не сомневайтесь: фейсконтроль в любом случае будет самым строгим. И на Ивановской площади парковаться разрешат только самым крутым майбахам, бугатти и порше.
Ну а далее можно будет осваивать новые площади, открывать дорогие сердцу рестораны и дискотеки в кремлевских храмах (в самом деле, простаивают же зря) и танцевать на костях великих государей московских. Запускать петарды с колокольни Ивана Великого (за отдельную плату, конечно) и прыгать оттуда с парапланом. Сдавать Грановитую палату под свадебные застолья. А за очень большие деньги, может быть, даже дадут пальнуть из Царь-пушки (чем черт не шутит!). Можно придумать и что-нибудь поинтереснее, но что-то воображение мое хромает. Не предприимчивый я человек, безнадежно отсталый от всего новорусского тренда. Но есть у нас очень активные и смелые людишки, которые не боятся мыслить с размахом. И при том они страшно «креативные». Действительно страшно. Настолько страшно, что хочется крикнуть: когда вы перестанете совать свои грязные лапы к святыням? Ответ мне известен заранее – никогда. Пока им по этим лапам не будут давать. И давать сильно.
Если у царя Мидаса всё, к чему он прикасался, превращалось в золото, то у некоторых нуворишей другая беда: у них всё превращается в… (ну, вы догадались). Но в этот раз у «креативных» ребят, похоже, ничего не выйдет. Нет, не видать Прохорову Кремля как своих ушей. И знаю, что не будет там всего того, о чем он нечаянно размечтался. Иначе это уже будет позор великий. А его у нас и так было достаточно. И очередной «креативный» проект показывает, что некоторые гиганты являются по сути лишь инфантильными карликами, которые, гоняясь за развлекухой, обречены проигрывать. Но есть еще одна вещь, о которой нельзя не сказать и нынешней власти: хватит устраивать дикие музыкальные шоу на Красной площади! Может быть, тогда меньше будет желающих перенести все это и внутрь Кремля.
Сергей СИЗОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList