Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.12.2012 19:08 | Статьи | Администратор

Леонтий Авилов. ВОЗРОЖДЕНИЕ АРМИИ КРЕСТОНОСЦЕВ?

 

В газете «ВПК», N30 за 1-7 августа 2012 года опубликована своеобразная полемика на тему: «Православие вместо интернационализма» С. Иванеева, подполковника юстиции, профессора Академии военных наук, и В. Коткова, доктора педагогических наук, профессора по поводу введения в ВС страны взамен утраченных политорганов «православных» священнослужителей.

Для начала скажем, что фактически дискуссия ведётся вокруг лжеправославия (что подтвердим ниже) при умолчании (возможно – незнании авторами) основы рассматриваемой ими проблемы.

При этом В. Котков ограничивается утверждением: «Помощь батюшки необходима» и перечислением тех мест, где этот процесс идёт, добавляя: «Опыт есть. Были бы желание и воля» и  не раскрывая главного – чьи нужны желания и чья воля, а также – в чьих это интересах?

С. Иванеев категорически против этого мероприятия и задаётся вопросом: «Но что же было изначальным источником клерикализации армии и флота, что явилось основой этого процесса? Как мне представляется, всё началось с того, что в Концепцию воспитания военнослужащих ВС РФ... мощное клерикально-черносотенное лобби в партии власти продавило внесение пункта о творческом использовании воспитательного потенциала различных религиозных концепций...».

Фактически же из многих концепций предпочтение отдано единственной – «Православию».

Далее он раскрывает дальнейшие планы клерикалов и ход событий: «В армии светской поликонфессиональной России служат воины разных национальностей и верований. Законы РФ гарантируют всем российским гражданам – как верующим, так и неверующим – равные права, включая право открыто и беспрепятственно говорить о своих религиозных или нерелигиозных убеждениях, пропагандировать их или защищать. Но Московская патриархия добивается, чтобы открытое исповедание других религиозных мировоззрений, например, католического, протестантского, старообрядческого, иеговистского и прочих было запрещено.

Так например, РПЦ МП чуть ли не требует от Католической церкви не заниматься миссионерской работой в нашей стране. Такие же требования предъявляются, например, и к Богородичному центру или Киевскому патриархату, который к тому же и вовсе является церковью зарубежного государства... не говоря о многочисленных протестантских организациях христиан, новых религиозных движениях. Но при этом сама Московская патриархия поддерживает целую сеть миссионерских центров, которые занимаются активной пропагандой своей конфессиональной концепции и преследованием любых других религиозных доктрин, организаций и верующих.

Интенсивное проникновение РПЦ в Вооруженные Силы, как и в другие государственные структуры, пользуется государственной поддержкой…».

К сожалению, он не раскрыл сути этого «православия» и не назвал органы и лица, способствующие клерикализации армии. Восполним эти пробелы.

Начнём с момента рождения Иисуса. Некие мудрецы-звездочёты пришли с Востока поклониться будущему Царю иудейскому... После их ухода ангел Божий явился во сне Иосифу и сказал: «Вставай, возьми Младенца и Мать Его и беги в Египет. Оставайся там, пока я не укажу тебе, ибо Ирод будет искать Младенца, чтобы убить Его». И встал Иосиф ночью, взял Младенца и Мать Его и ушёл в Египет. И оставался он там до смерти Ирода».

Другой апостол – Лука – пишет иное: «Через восемь дней пришло время делать Младенцу обрезание, и Ему дали имя Иисус... Завершив положенное по закону Господнему, Иосиф и Мария возвратились в свой родной Назарет... Каждый год на праздник Пасхи родители Иисуса отправлялись в Иерусалим. В тот год, когда Иисусу исполнилось 12 лет, Его родители, как обычно, отправились на праздник...».

Религии требуют от паствы верить святым писаниям, так кому же из этих «святых апостолов» верить в данном случае? Но религия ещё требует не рассуждать, а верить – всякому их вранью!

Далее: При крещении Иисуса разверзлось небо и Он увидел Дух Божий и голос с неба провозгласил: «Вот Отрок Мой, которого я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Не ослабеет и не изнеможет доколе на Земле не утвердит суда.

Я, Господь, призвал Тебя в правду и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя...»

Но суд синедриона превысил могущество самого Господа и сломал все Его замыслы!

Так если «Всемогущий Господь» не смог предотвратить такой ход событий в отношении Своего возлюбленного Сына, то какие основания у людей просить Его помощи в решении их мелочных, в сравнении с этим, эпигонских проблем?

Не будем продолжать перечень «божественных» несуразностей, желающий может найти их в большом изобилии в «Священном» «Новом Завете», если внимательно его почитает.

И вот гипотетический «Христос» заявляет: «Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева». Однако «заблудшие овцы» быстро его «раскусили» и водрузили на крест!

Но как и почему он оказался у других народов, тем более уже в роли самого Господа Бога? Он поясняет: «Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы принести на Землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом. Ибо Я пришёл, чтобы сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови. Худшими врагами человека станут домашние его...».

Таким образом, вместо ожидаемого Мессии прибыл провокатор, разжигающий рознь и склоки в семьях и обществе, что пышно процветает в других странах, в том числе – в Матушке-России.

И дальше: «Если кто-то приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр... больше, чем Меня, он не может быть учеником Моим».

То есть ему нужны ученики с психологией бездушных наёмников, и он их нашёл.

Его любимый ученик - Пётр – призывает: «Склоняйтесь перед всеми властями человеческими ради Господа. Склоняйтесь перед царём, верховной властью и перед правителями, им посланными. Рабы домашние, покоряйтесь хозяевам своим со всем уважением, и не только тем, кто добр и сострадателен, но и к тем, кто суров. Ибо похвально это, если тот, кто, зная волю Божью, примет страдание несправедливо».

К этому же настойчиво призывал паству и Павел: «Рабы, повинуйтесь вашим земным хозяевам во всём и не только тогда, когда они наблюдают за вами, как поступают угодники. Вместо того повинуйтесь им чистосердечно, ибо Господа почитаете. Что бы ни делали вы, трудитесь ревностно, как если бы вы трудились ради Господа, а не для людей».

Теперь коснёмся Его заверений: «Каждый, кто живёт и верует в Меня, никогда не умрёт… Дал Я вам власть топтать змей и скорпионов, и власть над всей силой вражьей и ничто не повредит вам».

Однако апостол Павел пишет о себе: «Избивали меня жестоко, был я близок к смерти многократно. Пять раз получал я по тридцать девять плетей от иудеев, трижды избивали меня палками. Однажды забросали меня камнями...».

Кроме того, в 67 г. Павел подвергся «усекновению мечом», а Пётр - был распят вниз головой.

Таким образом, в христианском «Святом» источнике морали и нравственности - «Новом Завете» - за рядом произнесённых Иисусом гуманных проповедей, почерпнутых им из других, более ранних источников, следуют многочисленные словоблудия и откровенная ложь!

В наше время нередко появляются его последователи или воплощения, но их отправляют не на крест и не на небо во плоти и одежде, а в психиатрические больницы, где многим – помогают!

В Риме в те времена господствовали языческие верования, христиане же преследовались, и все ученики Иисуса были казнены. Однако впоследствии императоры Рима узрели в учениях казнённых апостолов призывы, полностью соответствующие целям рабовладельческого строя, и оперативно подключили их учения к решению своих проблем. Язычество стало по всей империи жестоко преследоваться, а в 448 г. было проведено сожжение антихристианских книг. Вот где и для чего оказалось востребованным христианство!

Укрепившись в рабовладельческом Риме, её христианские иерархи обособились в собственное государство – Ватикан – и приступили к завоеванию мира, для чего организовывали «Крестовые походы», подчиняли своей воле целые государства, истребляя непокорные народы, подавляя оппозицию судами «Святой Инквизиции», сжигая на кострах или гноя в сырых казематах.

С. Ивантеев приводит данные: «В нашей стране насчитывается всего 4-6 процентов воцерковленных православием верующих... а среди военнослужащих по призыву в России воцерковленных насчитывается меньше одного процента...».

Алхимики долго и безуспешно пытались производить золото из ртути, свинца и других металлов. Иерархи христианства переплюнули их в этом – они освоили его производство из пота, крови и слёз одураченных народов, которого хватает не только на благоденствие служителей, но и на покрытие куполов «Храмов» – кузниц, где они уродуют людские души и грабят их носителей.

Подробнее об этом писал в своё время Л.Н. Толстой: «Стоит взглянуть на жизнь христианских народов, разделённых на людей, проводящих всю жизнь в одуряющем, убивающем, ненужном им труде, и других, пресыщенных праздностью и всякого рода наслаждениями, чтобы быть поражёнными той ужасной степенью неравенства, до которой дошли люди, исповедующие закон христианства, и в особенности той ложью проповеди равенства при устройстве жизни, ужасающей жестоким и очевидным неравенством».

С древних времён славянские народы отличались высоким уровнем духовности, что выражалось в миролюбии, гостеприимстве. Они любили своих богов, поклонялись им и следовали их заветам. Однако вся история их существования насыщена отражением захватнических набегов других народов, устремлённых к паразитизму.

Христианам через коварство, подлость и жестокость удалось достичь заветной цели порабощения. Новгородцы описывали процесс крещения: «Путята крестил мечом, а Добрыня – огнём». В итоге в разорённом и сожжённом дотла городе остались только принявшие их веру.

Одновременно были узаконены казни прозорливцев. В церковном уставе Владимира положено наказание волхвам и чародеям – сожжение... В 1410 г. в Пскове сожгли 12 «жёнок вещих»... Сжигали волхвов и  при царе Алексее Михайловиче, а ворожей закапывали в землю по грудь.

Как в те времена, так и в наши льются славословия Владимиру, его даже назвали: «Владимир - Красно Солнышко»... «Русский народ с радостью принимал крещение»... «Наши предки со слезами радости принимали крещение». «Все шли по зову своего вождя, ибо верили ему»... «Образ царя земного в нашем государстве взят с образа царя небесного, так что кто противится власти царской и начальников, от него поставленных, тот противится Божию установлению». (Цитаты из «Повести временных лет» (ПВЛ)).

Но вот что говорит о ПВЛ заслуженный профессор Московской духовной академии Е.Е. Голубинский: «Повесть эта не заключает в себе ничего истинного... Она есть позднейший вымысел и притом даже вымысел, по всей вероятности, не русский, а греческий... Выдумка, с которой серьёзной науке пора, наконец, расстаться». («История русской церкви» (т.1, ч.1, с. 105)).

После крещения началась вакханалия:  дохристианская литература, как и в Древнем Риме, была уничтожена, культура и духовность опорочены и истреблены, но название  веры – «Православие» – христиане взяли себе. Оно же является производным от слов «Славить Правь». Правь – жилище русских богов.

Сегодняшнее летосчисление берёт начало со дня рождения мифического Христа, в России же оно было введено «Великим» Петром I под натиском его воспитателей-русофобов. В результате он лишил славян их истории на 5508 лет, что и позволяет многочисленным лихачёвым и раушенбахам глумиться над «дикими», «отсталыми» славянскими народами.

Фактически 22 сентября 2012 года исполнилось 7520 лет истории славян, то есть они уже имели свой календарь за 1747 лет до «сотворения Земли и жизни» библейским Господом.

Поэтому изначальное кредо – «Всякая власть от Бога» – является тем ключиком «Сим-Сим», перед которым с восторгом открываются врата деспотических режимов.

Таким образом, церковь, законом отделённая от государства, фактически является инструментом нейтрализации любой оппозиции, чем способствует произволу самой власти.

Профессор протоиерей Е. Аквилонов подтверждает: «Духовенство не протестовало ни против петровых насилий, ни против бироновщины, ни против аракчеевщины, ни против кнута, шпицрутенов и виселиц, ни против крепостного права, ни против взяточничества и безсудия. Духовенство тщательно хоронилось от ужасов народной жизни и всему провозглашало многие лета». («Странник» N5,1905 г., с.809).

В 2008 г. группа академиков РАН обратилась к президенту В. Путину с открытым письмом, в котором писала: «Внедрение церкви в государственный орган – очевидное нарушение Конституции страны. Впрочем, церковь уже внедрилась в вооружённые силы, СМИ рекламируют религиозные церемонии окропления новой боевой техники... но, увы, не всегда это помогает... Нам пытаются ввести, в обход Конституции, «Закон Божий».

Пока они терпеливо ждут ответ, в стране набирает обороты процесс всеобщей христианизации. Но в статье 14 Конституции зафиксировано: «Россия – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

И президент России Д. Медведев заявил в послании Федеральному Собранию: «Я, как гарант Конституции, буду и впредь делать всё возможное для укрепления институтов демократии в нашей стране... Закон один для всех».

Однако, являясь де-юре гарантом Конституции, президент де-факто является главнейшим её оскопителем. Им установлен в качестве государственного праздник: «Рождество Христово».

Но если на поистине всенародный праздник Победы выделен один день, то «Рождество» чужеродного, мифического «Христа» отмечается почти две недели всеми слоями общества, в том числе мусульманами, буддистами и даже - атеистами ! А ещё - праздник Его «Воскресения».

Кроме того, в гимне РФ говорится: «Хранимая Богом родная Земля». Зачем же тогда армия?

Итак, появится зам.командира по «воспитанию» с соответствующими полномочиями и окладом, то есть в батальоне на десяток христиан — офицер в ранге майора. Но это только для начала, потом вступит в права армейское правило: «Не знаешь - научим, не хочешь - заставим». И постепенно армия будет полностью христианизирована - станет «Армией крестоносцев».

В её задачу будет входить приобщение к «истинной религии» всех атеистов и «нехристей» в стране по описанному выше методу, а потом армейские части можно будет сдавать и в аренду, как в своё время фактически сделал Владимир.

В благодарность за Багрянородную Анну отправил в Византию отряд отборных воинов численностью 6 000 человек. Отряд оставался там в течение нескольких десятилетий. Вместо выбывших из строя поступала замена. Отряд воевал в Грузии,  под Багдадом и в Сицилии.

Из выдрессированной же Армии крестоносцев можно будет без помех формировать части и соединения для решения любых стратегических задач известного рода и в любых районах Земли.

К примеру, в наше время руководители многих стран ратуют за свержение режимов в Сирии и Иране, но принимать в этом участие боятся, потому что из-за людских потерь в операции они могут потерять свои кресла. В полностью же христианизированной стране такие опасения будут исключены, как и в начальный период после первой христианизации России.

Так что: «Игра стоит свеч!»

 

Леонтий Авилов,
ветеран Великой Отечественной войны

Источник:  http://svoim.info/201250/?50_3_1


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList