Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.09.2012 14:51 | Статьи | Авангард Иванов

Левые должны участвовать в выборах в Координационный совет!

На днях состоялся второй Форум левых сил. Я очень жалел, что не попадаю на него, потому что ездил по регионам вместе с Белым потоком, но когда посмотрел трансляцию, прочитал решение, то понял, что все, что не происходит - к лучшему.
Меня удивляет, как некоторые соратники превращают выгодную политическую ситуацию в очередное колоссальное поражение левых сил. Видимо, дух неверия в свои собственные силы настолько глубоко проник в наши ряды, что как только левые активисты видят кого-то хотя бы просто рядом с подставителями либералов, они начинают переживать, что их используют, обманут, будут ими манипулировать. Не допускают и мысли о том, что мы можем быть сильнее, умнее и дальновиднее наших политических оппонентов.
Подобными комплексами левого движения умело пользуются представители властных структур, что наглядно проявилось на втором Форуме левых сил на следующий день в ходе марша "Антикапитализм". Для меня все стало ясно, когда я увидел лозунг, с которым вышли нацболы: "Все отнять и поделить". Как хорошо известно, это главный раздражитель того, чем так любят тыкать представителей левого движения - желание поставить нас на одну доску с Шариковым, и использовать этот лозунг можно только с одной целью: чтобы телекомпании имели возможность его заснять и показать по телевизору якобы настоящее лицо левых, хотя вроде стараниями целого ряда вменяемых и ответственных левых политиков (Сергей Удальцов, Гудковы и др.), нам удалось отбить постоянное использование этих клише.
Еще более понятным все стало тогда, когда прочел статью моего старого знакомого Бориса Кагарлицкого, который когда-то был одним из создателей Левого фронта, а потом перешел на "темную сторону" силы, начав работать с Администрацией Президента в лице Константина Костина, создав на его деньги информационный ресурс Рабкор.
Именно Кагарлицкий сейчас и выступает как главный противник участия левых в общем протестном движении, призывал к срыву выборов в Координационный совет, и всеми силами пытается оттянуть левых от коллективных действий, которые развернулись по всей стране. При этом он даже не гнушается войти в союз с Эдуардом Лимоновым, хотя раньше, как я помню, при самом имени Лимонова Борис взвивался как ужаленный и говорил, что с этим субъектом он не желает иметь ничего общего, потому что он дискредитирует левое движения. И я с этой позицией согласен, потому что прошедший Антикап показал в очередной кризис НБП - Другой России. По иронии судьбы кризис начался из-за подлинного и глубокого союза с либералами.
К чему может привести такая позиция мы уже хорошо видели, когда в 1993 году две главные коммунистической силы страны, РКРП и Трудовая Россия, бойкотировали выборы в Государственную Думу, в результате чего, сравнительно малоизвестная и далеко не всегда коммунистической КПРФ, стала главной компартией страны, отчего ни РКРП, ни Трудовая Россия, никогда уже не оправились.
Так что позиция Кагарлицкого, которую, к сожалению, поддержало большинство на Форуме левых сил, как раз и означает подарок нашим идейным оппонентам, прежде всего из либерального лагеря. Я призываю всех российских левых не вестись на эту раздуваемую из-за кремлевских зубцов разводку, и сделать все возможное, чтобы взять большинство в Координационном совете протестных сил на выборах 20-21 октября.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList