Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

НЕ СМЕШИТЕ СТРАНУ, ТОВАРИЩ МЕЛЬНИКОВ

Дословно Иван Иванович заявил следующее: "Нужно знать политическую "таблицу умножения": для того, чтобы партия пожелала поменять лидера, с этим лидером нужно выдержать серьезную конкуренцию по очень многим фронтам качеств. И если вопрос о смене лидера у нас не ставится, то, возможно, еще не появился новый сильный кандидат", - добавил И.Мельников.
В то же время он не исключил вероятности того, что со временем такой сильный кандидат может появиться. "Безусловно, это не означает, что такой альтернативный кандидат не появится никогда, но всему свое время. И только сама партия, только делегаты отчетно-выборного съезда решают, когда наступает такой момент. Мы не во власти, мы - в оппозиции, и мы управляем не предприятием, а политической борьбой. А тут критерии для ротации совсем иные", - добавил И.Мельников.
Тем,кто следит за ситуацией в КПРФ это заявление кажется смешним.Лидеров способных сменить Заганова немало,даже в его ближайшем окружении.Все тот же И.И.Мельников наиболее вероятный приемник. Неудивлюсь, если В.Рашкин спит и видит себя на посту 68-него Зюганова. (Да-да,не забывайте,что в настующем году лидеру КПРФ будет 69 лет)
Это только, что называется, на вскид. А если подумать,то окажется,что от нынешнего Геннадия Андеевича больше вреда партии,чем пользы. Судите сами:
- большинство в Думе утеряно 13 лет назад
- "красный пояс" перестал существовать
- тотальные поражения на выборах всех уровней за последние 12 лет (и не говорите мне,что мэром какого-то городишки в далеком регионе избран коммунист.Его просто еще не перекупили в ЕР)
- сонм "политических туристов" прошедший через депутатство в КПРФ был ведь одобрен лично Зюгановым.А какие тут имена! Один тандем Ткачев-Кондратенко-старший чего стоит!
- коммерческая деятельность Г.А.Зюганова и его родственников, о котором уже открыто говорят в ЦК.
- Зюганов просто надоел. Он руковдит партией больше чем Брежнев КПСС! Его манера говорить одно и тоже надоела даже сторонникам партии.Избиратель,как только слышит монотонный бубнеж лидера КПРФ переключает телевизор на другой канал.Здесь Геннадий Андреевич сродни навязчивой рекламе- "увидел-переключи".
- вы представляете Зюганова на баррикадах? Спрашиваю неслучайно.Ведь коммунист и баррикады как бы родственные понятия, cлова - синонимы.Так вот- я не представляю...а вот буржуя Ходорковского на баррикадах вижу.
Так что же делать КПРФ? Кого избирать?
Репутация самого Мельникова подмочена его "верным" помощником А.Е.Карповым, который ушел на повышение - депутатом ГД от конкурирующей "Единой России". Да, сыновья-футболисты у Иван Иваныча тоже неизвестно как стали успешными бизнесменами.
Рашкин? Но он все что можно проиграл в своей Саратовской области и теперь тем же самым займется на посту московских коммунистов.(Одна фотография Рашкина в буденовке и на деревянном медведе немало повеселила рунет.)
После всего вышеперечисленного,как не смешно,но.... Удальцов на посту председателя КПРФ смотрелся бы весьма перспективно и для численности партийных рядов и для ее успеха на выборах в МГД. За одним столом с президентом Медведевым он уже сидел. В тюрьмах, как Ленин, тоже побывал. Да и на баррикадах его видят многие. А рядовой партактив,который более радикален верхушки КПРФ, на праймериз точно бы предпочел Удальцова Зюганову.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList