Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.02.2014 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ОМОН ЗАДЕРЖАЛ УЧАСТНИКОВ МАРША ЗА ПЕРЕСМОТР ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ в ПЕТЕРБУРГЕ

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали участников Марша за Справедливость, выступивших за пересмотр итогов приватизации, сообщает пресс-служба организации "Другая Россия".

В 14:00 активисты "Другой России" под руководством лидера отделения вышли к метро "Международная" и сообщили собравшимся о том, что акция не была согласована городскими властями, но состоится в любом случае. Дмитриев напомнил о том, что 71% национальных ресурсов принадлежит всего лишь 1% населения России.

Они также скандировали лозунги "Россия без олигархов", "Верните народу нефть и газ", а также спрашивали у сотрудников полиции, не стыдно ли им защищать Дерипаску и других олигархов.

После начала акции на другороссов набросились сотрудники ОМОНа, они в жесткой форме задержали более 30 человек, в том числе Дмитриева, Андрея Милюка, Сергея Гребнева, Сергея Чекунова и других. Также был задержан раздававший листовки активист РОТ-Фронта Степан Маленцов и ряд гражданских активистов

Уже в автозаке омоновцы продолжили избивать задержанных, часть из них заковали в наручники, в автобус был пущен газ. Сергею Чекунову вывихнули руку, полицейские отказываются снять с него наручники.

Все задержанные доставлены в 40 и 72 отделы полиции.

Всего в акции принимали участие несколько сотен человек, в том числе активисты РКРП, Левого Фронта, Комиссариата социальной мобилизации, независимых профсоюзов и другие.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList