Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.02.2012 02:17 | Статьи | Администратор

ПОКА ЖУЛЬЁ У ВЛАСТИ, ОНО БУДЕТ ВСЕГДА «ПРАВО»

Автор: Константин Ковалёв.

Допустив проведение митинга оппозиции, да не простого, а грандиозного, кремлёвский тандем сразу из двух двустволок одним залпом убил четырёх зайцев:

Первый бедный зайчик был пожертвован Хозяину тандема и всего Кремля: Западу, который чуть что – требует соблюдения прав человека в той стране, которую он подмял или подминает под себя. Западу хочется целиком овладеть русским караваем – Россией и начать его разделять и властвовать, то есть делить и пожирать, особенно «изюминки» в этом каравае – его природные ресурсы, а народ России отламывать и выбрасывать, как подгорелые корочки.

Но у тандема немного пробуксовывают колёса с одной стороны – с путинской:  Западу больше мил Медведев: он мягкий, как плюшевый мишка или по-английски «Тэдди бэр» (дословно «Федя-медведь», хотя в нашем случае это – «Толя-медведь»). У него внутри имеется воздушный шарик с дудочкой: нажмёт на него Запад и дудочка произносит одно и то же: «Чего изволите-съ?» Впрочем, у нас уже был один такой плюшевый американский Мишка – Горби.

А Путин скорее маленький динозаврик из твёрдого пластика (динозавры ужасно популярны у американских странных детей), который, хотя и допускает давление на себя, но не продавливается: он не без основания опасается, что как бывший чекисту Запад может помочь ему отправиться к настоящим динозаврам – в небытие.

Так что разрешение на митинги, данное публике со скрежетом ископаемых клыков, в первую очередь, было необходимо Путину, чтобы показаться Западу пушистее Мишутки. И правда: ведь никто из учёных не знает, были ли динозавры голыми, как ящерицы, или мохнатыми, как звери, или же покрытыми перьями (есть и такое предположение относительно некоторых динозавров) – не для летания, а для теплоизоляции.

Второй жертвенный зайчик – это имитация частичного удовлетворения общечеловеческих аппетитов либералов, которым важно обнаружение нарушений прав человека только в России и никогда на Западе, ибо Запад их подкармливает из рукава, как циркач – дрессированных козлов в цирке во время представлений. Руку дающую не кусают. А экономическое положение российских трудящихся, бедняков их не волнует. Им нужны только «Братство, равенство, свобода», то есть «братство» эксплуататоров с эксплуатируемыми, их же «равенство» в праве для миллиардеров и бедняков опустить бюллетень в урну на выборах и свобода: для первых, используя все средства своих частных СМИ, свободно зомбировать население, а вторым – выйти на улицу и свободно произносить что-то, что далее десяти шагов никто не услышит. Экономическое равенство, свободу от эксплуататоров и братство только людей труда они считают посягательством на их «ценности».

Третий подстреленный зайчишка – это внушение массовому обывателю, которому присвоили хитрое западное название «средний класс вместо «мелкая и частично средняя буржуазия», что, раз митинг на Болотной площади, посвящённый фальсификациям на прошедших выборах в Думу, допущен, и кое-какие нарушения Толя-бэр признал и велел наказать виновных, то Кремль испугался и забожился, что теперь уже на столь близких президентских выборах ни-ни-ни! – никаких нарушений не будет! Впрочем обе половинки тандема решительно заявили, что, не будь обнаруженных (то есть тех, которые власть признаёт) нарушений на выборах, всё равно бы, мол, победила «Единая Россия» – «ум, честь и совесть НОВОЙ (воровской) эпохи»!..

И четвёртый убиенный зайка – это маскировка волчьего носа одной половинки тандема и медвежьего – с другой. Под прикрытием разрешения на митинги, активистов протестов потихоньку и в открытую продолжают хватать, «не пущать» и сажать. Не далее, как вчера, 31 января, дивизия полицаев окружила какую-то сотню-другую митингующих в защиту 31-й статьи конституции на площади Маяковского, вытеснила её по частям и схватила человек шестьдесят!.. Их увезли в обезьянники, включая «мальчика для битья» Лимонова, которого давно уже арестовывают заранее по выходе из дома без оружия или взрывчатки. Некоторых вскоре отпустили, а на других оформили дело в суд. Расправы под зонтиком объявленной свободы - это не их задумка. Сто шесть с половиною лет тому назад, прижатый к стенке начинавшейся революцией 1905 года ещё в мирной форме царь Николай II  Кровавый, а ныне, благодаря сотворённому монархической РПЦ «чуду», «святой великомученик», издал Манифест, в котором народу на бумаге предоставлялись всевозможные буржуазные свободы, как-то: свободу слова, собраний, партий и, следовательно,  освобождение политзаключённых и пр. и пр.

Но царь был настолько глуп и зол (что его и погубило), что не мог стерпеть такой уступки либералам и частично рабочим, и по его указке роль полиции, карателей-казаков и армии была передана «добровольцам» – «представителям русского народа», то есть черносотенцам из мелкобуржуазных монархистов, купцов, торгашей-лавочников и их служащих. И те во время разрешённых митингов, шествий и собраний стали нападать на людей, избивать и убивать их, вооружась против безоружных людей гирями, кастетами, обрезками труб и даже револьверами, которые имелись в продаже (таким обрезком был убит соратник Ленина Н. Бауман на другой день по выходе из тюрьмы). Начались еврейские погромы, во время которых полиция даже помогала черносотенцам, например, в Одессе. А в Ростове-на-Дону черносотенцы напали на выходивших из Богатяновской тюрьмы политзаключённых и встречавших их рабочих и убили около 70-ти человек. Полиция им помогала.

Пока до этого тандем и его класс до этого не дошли, да и черносотенцы сейчас не те, и использование их может не понравится Западу, а поэтому действуют переодетые и в форме полицаи, которые идут на всё, вплоть до подбрасывания задерживаемым активистам борьбы с режимом наркотиков, оружия и пр. И делается это очень тихо.

Главное для них – это выиграть выборы, посадить твердым пластиковым задиком на президентский престол динозаврика, не дав Западу возможности устроить в России массовые протесты мелкой буржуазии против избрания этого неудобного им господина.

Кстати, в левых кругах сначала было много восторгов по поводу того, что «народ» добился разрешения митингов, но потом левые пришли в себя и проанализировали: представители какого класса бушевали на Болотной площади? В основном это были сытые и хорошо одетые, образованные: то есть мелкая буржуазия: бизнесменчики и интеллигентики, которым просто хочется самим править государством, потеснив крупную воровскую буржуазию и иметь от этого экономические выгоды, то есть воровать самим. До рабочего люда им дела нет. К сожалению, в России так разложили и «расформировали» закрытием многих заводов рабочий класс, что рабочих там на Болотной было немного.  Левые должны их обучать делу борьбы и организовать. Иначе победы социализма не видать.

Кстати, никто не упомянул, что на этой Болотной площади был зверски казнён народный вождь Емельян Иванович Пугачёв. Так что, если на этой площади митинги перейдут в бунты и восстания, Кремль расправится с бунтарями так же, как с Пугачёвым. Суть власти за более, чем двести лет, не изменилась.

Кроме того, под дымовой завесой разрешения митингов Путин ведёт «с превышением наглости» (давнишние слова Немцова, требовавшего таким образом оттеснять коммунистов о победы на выборах) предвыборную агитацию в размерах, во много раз превышающую агитацию, позволенную законом другим кандидатам в президенты. А ЦИК, разумеется, «не видит» (http://www.ria.ru/politics/20120131/552995575.html) никакой агитации в действиях премьера, всеми средствами обрабатывающего и подкупающего посулами целые общественные слои и этнические группы избирателей. Это посредственно казалось и трёх статей Путина, в которых он описывает, как Россия вся станет пушкинским раем на острове Буяне:

«Все в том острове богаты,
Изоб нет, везде палаты...»

Владимир Владимирович как великий военный стратег мысленно разделил электорат на группировки и стал побеждать, то есть привлекать на свою сторону каждую в отдельности. Сперва взялся за рабочих и стал им объяснять, что они, оказывается, давно живут очень плохо, то есть в течение всего его правления – прямого (8 лет) и непрямого через плюшевого «Чего изволите-съ?»  (4 года). И он, Путин в бедности и бесправии этих рабочих, как он давал понять, невиноват. А виноваты некоторые инопланетяне (видимо, еврейской национальности!). 

И вот теперь, когда за 12 лет фактически его личного правления ничего сделано для улучшения бедственного положения при их нищенской зарплате не было, Владимир Владимирович, словно только теперь свалившийся с неба (он, видимо, тоже инопланетянин, но кагебешной национальности!) обнаружил на Земле, точнее, на территории России, что тут людям труда – абсолютному большинству населения жить осталось от бедственного положения немного, а группка паразитов усиленно размножается в благоприятной среде в Куршавелях и Флоридах и сосёт из русских тружеников кровь.

Владимир Владимирович, без галстука «под народ», сидел в окружении работяг, большинство из которых, явно не будучи дураками, тем не менее, глядели на него с недоумением. Наверное, так смотрят овцы на волка, который в беседе с ними обещает им не снимать с них более одной шкуры!..

А тем временем «либеральная», плюшевая половинка тандема ублажала офицеров армии и прочих «органов» аппарата насилия – государства.  Для того, чтобы они в случае бунтов решительно подавили бунтовщиков. После того, как им более чем вдвое увеличили жалование, доведя его до размеров заработка американского дворника (даже не чёрнорабочего – я, проживший в Штатах 16 лет, уж это знаю!), теперь их ублажают выдачей квартир, которые они ждали чуть ли не со времён развала СССР. Этим же занимается и сам Владимир Владимирович.

Но что интересно: все несомненно заметили, что Дмитрий Анатольевич ведёт себя в своих выступлениях и благих деяниях так, словно он не отказался от участия в президентских выборах в пользу Путина и является его невольным соперником. Он старается показать себя с лучшей стороны (то есть вешает лапшу обещаний на уши  тех, у кого оттопыренные уши), говорит о том, что будет сделано правительством и президентом лет через пять или восемь. То есть он не сомневается, что тандем в извращённом виде (теперь Путин наверху, а Медведев внизу) будет править и впредь как бы до бесконечности.

Меня стала удивлять такая агитационная активность Медведева не в пользу Путина, а явно в пользу себя ненаглядного. И я догадался, друзья, в чём скорее всего дело. Ясно, что даже если Медведев надеется через четыре года вновь стать президентом (что невозможно: Владимир Владимирович покажет клычочки), то заниматься как бы предвыборной агитацией в свою пользу было бы преждевременно: за четыре года правления Путина избиратели забудут посулы Дмитрия Анатольевича и, более того, увидят, что всё это была «липа». Так в чём же дело?

А проамериканский «Толя-бэр» явно рассчитывает, что его хозяева, которые не хотят видеть Путина правителем их полуколонии России и желают иметь там наместником американской колонии России Мишутку, плюшевого и податливого, чего они четыре года тому назад уже добились (Путин первоначально отодвинул Медведева и хотел выдвинуть в президенты Сергея Иванова, бывшего министра обороны, напугавшего Госдеп своей антинатовской риторикой), досрочно заменят Путина им самим, Медведевым.

Не исключено, что после прихода Путина к власти в качестве президента распространители демократии по всему миру – американские империалисты попытаются дестабилизировать экономическую и политическую обстановку в России, устроить «цветную революцию» и согнать Владимира Владимировича с насиженного кресла, а если он забрыкается, то, несмотря на то, что он владеет дзюдо, «каддафировать» его руками разъярённого «народа», жаждущего свободы и «зелени». Это может, вероятно, по их расчёту, произойти в первые два года правления Путина, и тогда в результате новых, уже «справедливых» выборов к власти придёт румяный и сияющий как новенький доллар мистер Тедди-бэр (Толя-бэр). Вроде бы это мои фантазии, но как иначе объяснить усилия Тедди Анатольевича по саморекламе, не уступающие таким же пластиковым усилиям Динозаврика Владимировича?!.

Как и царском манифесте в октябре 1905 года, тандемом даются обещания расширения свобод, включая и выборность губернаторов. А что мешало тандему восстановить эту выборность хотя бы годом раньше, а не перед президентскими выборами? И кто вообще отменил выборность губернаторов через пару дней после трагедии в Беслане? Президент Путин. Почему?!. У меня сохранились видеозаписи, сделанные мною с телевидения. Путин приехал в Беслан и президенту и чиновникам Осетии втолковывал, что для того, чтобы такой трагедии в России не повторилось, он… отменяет выборность губернаторов!..

А причём здесь они, тем более, что Осетия – не «губерния», а президентская республика?!. А притом, что Путину просто «захотелось кушать», как в басне И.А. Крылова «Волк и Ягнёнок». То есть сгрести всю власть в стране под себя. И не для этого ли некто неизвестный дал указание нескольким блокпостам пропустить через пол-Осетии в Беслан два крытых грузовика с головорезами-боевиками и оружием со взрывчаткой, которых никто «не заметил»? Совсем как при взрыве домов бедняков в Москве, Волгодонске и попыткой взрыва в Рязани, когда были пойманы жильцами и милицией подрывники – нет, не чеченцы, а эфэсбешники! Короче, целая череда «поджогов Рейхстага».

Путин общался и со студентами, и со спортсменами (популярными у избирателей!), со школьниками (детьми избирателей!), и теперь перед телекамерой (как будто это нужно для дела, а не для агитации!) перед всем электоратом России показывает, как он допрашивает чиновников и даёт им ЦУ (ценные указания), что надо сделать для того, чтобы вызволить наших туристов из Таиланда, где они застряли по вине мошеннической турфирмы. Вот заботливый боярин! А изберём его царём-батюшкой, как Бориса Годунова, так вообще рай-то будет!

Причём, как и прежде, под видом показа неустанного труда тандема на благо «россиян» проводится предвыборная агитация в пользу Путина, который с Медведевым так и мелькают на телеэкране, как две примелькавшиеся белки в политическом колесе. Прочим кандидатам, которым теперь отведено в целях усиления демократии, несколько большего эфирного времени, и мечтать не приходится о таком телеразгуле премьера, возжелавшего вновь стать президентом.

Особенно показательно привлечение Путиным на свою сторону всего населения Северного Кавказа, особенно Чечни. Как известно, доля политиков и просто граждан, которые провозглашают «Россия – для русских!» и «Хватит кормить Кавказ!» в нашей стране ничтожна и малозаметна. Вот только базарный Жириновский о России для русских покрикивает. И ему за это – ничего, хотя он этим как бы разжигает национальную рознь. И я подумал, а не по заказу ли Кремля он это делает для того, чтобы Путин мог, не называя Жирика по фамилии, превратить клоунаду Вольфовича в серьёзную проблему и сказать народам Кавказа, особенно чеченцам, сытым, обутым и живущим в мусульманском  «Городе Солнца» (типа Кампанеллы) – отстроенном заново чудесном Грозном. В 60-е годы я там учился: это был провинциальный грязный город из массы деревенских домов с небольшим центром с домами городского типа.

Путин заявил кавказцам, что им якобы грозят массы русских, требующие «Россия – для русских!», и решительно выступил в их защиту от возможных русских «поработителей». И ещё он дал резкую отповедь лозунгу «Хватит кормить Кавказ!», который выкрикивает ничтожная кучка ненормальных русских националистов, на которых просто не надо обращать внимания, ибо русский народ, самый интернационалистический в мире, их не поддерживает.

Но Владимир Владимирович, обращаясь к сытым гражданам, которым грозит голод и необходимость работать, а не стрелять из кустов, грудью становится на их защиту от призрака русской угрозы, созданного им самим ради пропагандистского трюка. А русскому населению, чтобы не оттолкнуть его от себя, он обещает, что кавказцы или таджики будут обучены правилам поведения в России (да чеченцы самого Владимира Владимировича научат этим правилам: я же жил среди них: это грамотные, говорящие на чистом русском языке люди!), а то, что некоторые из них нарушают эти правила, так это потому, что они не хотят их соблюдать тем более, что полиция предпочитает с ними не связываться, получая мзду. Короче, разнузданная демократия сейчас вовсю стоит на защите прав человека, которого зовут Владимир Владимирович Путин. А также и его команды.

Геннадий Андреевич Зюганов выдвинул интересную программу переустройства страны типа НЭПа (это идея Ленина: вопреки Сталину, он считал, что социализм в одной стране при откате революционного движения в мире существовать не может, и поэтому на период отката была создана буржуазная экономика для мелких и средних предприятий с сохранением в руках государства крупных при власти коммунистов. Ильич сказал, что «НЭП – это всерьёз и надолго», что Сталин вскоре всерьёз и надолго разрушил, заменив колхозами, ГУЛАГом, а личной властью – власть партии.

Но если даже при всех фальсификациях Зюганов победит на выборах, Путин просто, цинично не отдаст ему власть, как было в 1996 году, когда перед угрозой победы Зюганова на президентских выборах Ельцин пригрозил: «Власть всё равно не отдам!» И вокруг запахло порохом танковых орудий, расстрелявшим Верховный Совет РФ 4 октября 1993 г.

Так что лозунг Геннадия Андреевича «Россия ещё одной революции не выдержит» несостоятелен. Надо добавлять, КАКАЯ Россия не выдержит: Россия насильников, воров, капиталистов и буржуазных чиновников. Без революции погибнет настоящая Россия.

31 января – 1 февраля 2012 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList