Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.05.2012 20:40 | Статьи | Авангард Иванов

Приближается жаркая пора – без кондиционера не обойтись

Скоро лето. Обещают несусветную жару, так что пора уже позаботиться о прохладе в своей квартире. Ведь мало кто может себе позволить взять отпуск на все лето. Поэтому лучше всего установить дома кондиционер, позволяющий спокойно жить, не задыхаясь от душного городского воздуха.

Сейчас нам предлагают огромное количество кондиционеров самых различных фирм и конфигураций. Что же выбрать? Люди, уже устроившие свое прохладное счастье, считают, что лучше выбирать кондиционеры Мидеа. Но для начала стоит поговорить об общих критериях выбора этих необходимых в городе бытовых приборов. Итак, какие бывают кондиционеры. Первоначально все устройства можно разделить на три категории: моноблоки, сплит-системы и мульти сплит-системы.

Моноблоки, как понятно уже из самого названия, состоят из одного блока, в котором все элементы размещены в едином корпусе. Эти агрегаты самые дешевые и имеют некоторые недостатки, вроде достаточно сильного шума при работе и малой возможности управления мощностью и направлением потока воздуха. К моноблокам относятся оконные (устанавливаемые в оконную раму) и мобильные (в этих кондиционерах наружу через окно или отверстие в стене выводится шланг, с помощью которого из помещения удаляется нагретый воздух).

Сплит-системы  обычно состоят из двух частей: одна монтируется снаружи, а другая находится в помещении,  причем наружу вынесена именно та часть, которая больше по размерам и шумовым параметрам. Такой тип аппаратов вам наиболее знаком, так как он часто используется в офисах и конторах, где сравнительно небольшие помещения. Этим устройством легко управлять с помощью дистанционного пульта, в нем предусмотрена возможность менять температуру, перенаправлять движение потока воздуха, ставить таймер на выключение. Такие системы на данный момент наиболее популярны, хотя дешевыми их назвать трудно.

Мульти сплит-системы – кондиционеры, имеющие,  кроме одного наружного блока, несколько внутренних, которые можно распределить по разным помещениям вашей квартиры. По цене они не сильно отличаются от обычных сплит-систем, но вот установка такого устройства более сложная и дорогая. Цена на монтаж практически в два раза выше монтажа простой настенной сплит-системы.

Следующим шагом в подборе модели  является определение мощности или холодопроизводительности. Для обычного жилого помещения вполне достаточно мощности в два - два с половиной кВт. При выборе более мощного устройства вы заплатите лишние деньги, не получив дополнительного комфорта.

Ну и в последнюю очередь, суммируя предыдущие изыскания, нам предстоит выбрать торговую марку производителя. Многие надежные, выносливые модели принадлежат известным компаниям, поэтому стоят дороже. Так что вам предстоит самостоятельно определить то гармоничное сочетание "цена-качество", которое устроит вас в наибольшей степени.

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList