Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.06.2012 23:19 | Статьи | Авангард Иванов

РПЦ ОТСУДИЛА ЗЕМЛЮ У ДЕТЕЙ

Арбитражный суд Московской области отклонил жалобу, в которой реабилитационный центр "Детство" просил отменить решение суда о передаче Крестовоздвиженскому Иерусалимскому женскому монастырю в Подмосковье участка земли с находящимся на нем медкорпусом.
В четверг, 7 июня, руководство реабилитационного центра и монастыря проведут встречу, где будет обсуждаться судьба одного из корпусов лечебного заведения, сообщают "Новые Известия". (...)
6 апреля РПЦ выиграла суд с детским реабилитационным центром, отсудив себе часть земли. Имеется в виду один из двух корпусов санатория "Горки Ленинские" в Подмосковье.
Крестовоздвиженский Иерусалимский женский монастырь в Домодедовском районе Подмосковья подал иск к детскому реабилитационному учреждению около двух лет назад. В суде было установлено, что территория санатория разделялась дорожкой, ведущей к монастырю. Впоследствии РПЦ решала вернуть себе землю, утраченную после революции.
"Корпус №6 расположен в центре территории монастыря, занятой парком. Участок земли, на котором расположен корпус №6, также является землей историко-культурного назначения и входит в состав объекта культурного наследия", – счел суд.
Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/05/988965.html


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList