Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.05.2014 16:35 | Статьи | Авангард Иванов

СОЛОВЕЙ И РОЖА

Очередная похабная выходка Жириновского по отношению к журналистке Стелле Дубовицкой вызвала бурю в самых разных инстанциях, вдруг пробудила жажду справедливости у многих известных и не очень лиц. Едва ли буря разразилась бы, если бы не ряд обстоятельств отягчающего свойства. Во-первых, извержение наглости произошло не в какой-нибудь забегаловке или бардаке, посещаемых юристами и их детьми, а в стенах самого высокого государственного учреждения – в Думе да ещё и в день пленарного заседания. Во-вторых, это случилось 18 апреля, в страстную пятницу, и сопровождалось оголтелым богохульством. Наконец, Дубовицкая оказалась беременной и после принудительного просмотра сеанса психопатского припадка оказалась в больнице.

И вот, толкая друг друга, ринулись правдолюбы, справедливцы и гуманисты в поисках наиболее сурового, но законного наказания хама. При этом некоторые полностью цитировали, тиражировали смрадную его непотребщину. Тут выступила и сама газета «Россия сегодня», где работает С. Дубовицкая, и прокукарекал кто-то в Общественной палате, и комиссия Думы по этике объявилась, и персонально пробурчал что-то гневное Нарышкин, председатель Думы, и президентский Совет по правам человека аукнулся, и адвокат Кучерена проснулся, и протоиерей Чаплин тут как тут оказался…

И какую же достойную меру наказания они предлагали? Одни – лишить хама на месяц права выступать в Думе. Другие возражали: нет, это слишком жестоко, это равносильно высшей мер, Жирик не выдержит, лучше пусть просто извинится. Третьи считали достаточным обсудить в комиссии по этике и указать или поставить в угол на два часа. А протоиерей Чаплин и вовсе предложил ограничиться покаянием. Да еще сопроводил своё предложение комплиментом невежде и богохульнику: он-де человек умный и поймет, что поступил не хорошо. И только врач-психиатр Михаил Виноградов сказал, что если государственный муж спятил, то «можно ставить вопрос об освобождении его от депутатских обязанностей», а потом отправить в психушку; а если он только придуривается, то надо упечь мужа на шесть лет строгого режима. Разумно, однако странно, что никому в голову не пришло возмутиться теми молодыми людьми, которые присутствовали при этом припадке, но никто не посмел для начала с морально-оздоровительной целью врезать хаму по роже.

Веские основания думать, что у Жириновского крыша поехала давным-давно, дает не только его нападение на беременную женщину, но хотя бы и то, что буквально на другой день он явился на заседание Государственного совета и там – на Государственном совете в присутствии президента – заявил, что он потомок Наполеона. Да это же классическое давно известное доказательство полоумия! Правда, с одной стороны, оно как бы смягчено: классические психи прямо утверждают «Я – Наполеон!», а тут – лишь потомок. Но с другой стороны, доказательство усилено: Жириновский назвал себя потомком не только корсиканца Наполеона, но ещё и еврея Эйнштейна. Наконец, доказательству полоумия даёт особую убедительность то, что ведь он объявил себя потомком великих людей не за интимной рюмкой водки с Новодворской, которая завтра объявит себе Клеопатрой или потомком Аспазии, а публично, да ещё как - на Государственном совете! Надо было тотчас вызвать санитаров с носилками и смирительной рубахой с длинными рукавами и отправить сбесившуюся бациллу в психушку, но никто и не ворохнулся. Слушали, улыбались, словно перед ними выступал юморист пошиба Задорнова… И вы хотите, чтобы даже после этого кто-то уважал ваш Государственный совет?..

Если кому мало и этой сцены, могу привести ещё одно доказательство. Однажды Жириновский, прочитав какую-то мою статью, где были не шибко ласковые слова о нём, прислал мне письмо, в котором уверял, что я его не так понял, что я вообще не понимаю его нежную благородную душу, так страдающую «за русских, за бедных». Он предлагал встретиться в любое удобное для меня время в любом удобном для меня месте, поговорить, рассеять недоразумения и установить прочное творческое сотрудничество. Вы подумайте, злобный, малограмотный тупой еврейский антисоветчик, маскарадно-базарный полковник предлагал мне, русскому коммуниста, фронтовику, сотрудничество! Разве это не беспробудное полоумие!

А что же было дальше? Он всё-таки извинился перед Дубовицкой. Но как! Через два дня, узнав, что она в больнице, заявил по телевидению, что «немножко грубо поговорил с девушкой. Я ей доношу(?) извинение и вообще всем, кого я мог обидеть». Мог, но, пожалуй, не обидел. Это не извинение, а новое хамство. Во-первых, Дубовицкая не девушка, а беременная женщина и завтра, дай Бог, будет матерью. И надо не «я ей», а примерно так: «Я, замшелый местечковый подонок Жириновский, прошу и умоляю вас, Стелла (допустим) Александровна, принять мои нижайшие извинения за учиненную мной выходку орангутанга. Позвольте пожелать благополучных родов вам и доброго здоровья вашему дитяти. Если же вы не соблаговолите принять мои извинения, я сдам депутатский мандат, верну всю депутатскую зарплату за двадцать лет, поеду в Славянск и буду там искать героической смерти на баррикадах».

И тут нельзя не удивиться вот чему. Во-первых, никто из правдолюбов не упомянул даже, что Жириновский не депутат-новобранец, что он в Думе с первого созыва, т.е. вот уже дольше двадцати лет, и мог бы научиться хотя бы парламентскому поведению. Во-вторых, все выступали так, словно выходка по отношению к Дубовицкой это какой-то срыв, случайность, первый приступ. Никто не посмел сказать, что Жириновский, выставляя на посмешище высший орган власти, все эти двадцать лет учиняет склоки, драки, дебоши, все время лжет и клевещет, издевается над кем и над чем хочет – от коммунистов до православной веры. Одно время коммунисты вроде бы что-то бормотали в свою защиту, давали отпор, но уже давно он их приструнил. И вот вместо того чтобы заткнуть это хайло, его на позорище всей страны избирают заместителем председателя Думы, т.е. вводит в первую пятерку лидеров страны. Почему? Да потому, что он нужен власти хотя бы для поношения коммунизма, Ленина, Сталина, всего Советского – поношения тупого, безграмотного, но иерихонски горластого. Власть то и дело твердит о необходимости единства народа, а сама вскармливает и спускает против народа вот таких блохастых бульдогов.

А главное, никто не посмел напомнить, что Жириновский – как все это знают, еврей. Ведь любой человек, особенно оказавшийся на вершине власти, должен чувствовать свою ответственность не только перед родным городом, селом и республикой, но и перед своей нацией. Тем более – представители немногочисленных наций, ибо за отсутствием других люди могут судить о ней, о нации в целом, именно по данному случайному представителю. Поэтому Жириновский своим многолетним публичным буйством на самой высокой сцене страны, конечно же, энергично способствует антисемитизму. Хотя бы на нынешнем примере Украины надо же, наконец, понять опасность этого в стране, где один за другим предстали перед нами соплеменники «сына юриста» - четыре премьера и шесть вице-премьеров от Чубайса до Дворковича. Однако же время от времени этого буйного антисемита похваливает даже сам президент.

А вот вам, пожалуйста, ещё со страниц популярной газеты: «Жириновский бесспорно очень умный человек. Его на мякине не проведешь…» Да, его не проведешь, он точно знает, где его выгода, но сам может провести на мякине многих.

«Никто не может сравниться с ним по уровню ораторского дарования. Ни в его партии, ни в других». Да ведь никто и не хочет равняться с ним по уровню воплей, визга и хрюкания.

«Его уважение к аудитории восхищает». А Дума, где он вопит и устраивает драки, - не аудитория? А толпа, в которую он с какого-то помоста швыряет сторублёвки, - это не аудитория?

Из восхитительного уважения к аудитории «он всегда думает, как одеться». Ну, как одеться он действительно всегда озабочен. И одевается, то как чучело огородное, то как петрушка на ярмарке, то как ныне Тимошенко, то как когда-то Евтушенко.

«Его прогнозы нередко оказываются пророческими». И какой же хоть один его прогноз оказался сбывшимся пророчеством? Ведь «не редко». Так хоть один-единственный назови? Восхитителю сказать нечего, кроме того, разве что, что Жириновский может предсказать: с сентября этого года депутаты Думы будут получать 420 тысяч рублей в месяц. Но это и я знаю.

«Потрясающе одаренный человек. Политик нереально высокого уровня». Да почему же такой политик двадцать лет всё сидит и сидит на одном и том же высокооплачиваемом месте, в одном и том же кресле безо всякого движения вперед? Не потому ли, что одарен способностью только потрясать округу похабными воплями?

«Он колоссально изменил политический мир». Вы только подумайте: весь политический мир! Это как же удалось горлопану?

«Он вобрал в себя всю негативную энергию, которая могла оказаться в националистических движениях». Она лишь могла оказаться, а он её уже вобрал. Ловко!

«Он принял в себя люмпеновскую энергию, которая была в голодной, нищей, озлобленной части населения». Так всем же ясно, что голодных надо накормить, нищим – создать приличные условия жизни, - тогда и не будет никаких озлобленных. И Жириновский всё это сделал? «Принял в себя» и голод и холод? Да, но в то же время, как старик Хоттабыч, он эту люмпеновскую энергию на почве голода и нищеты «трансформировал в совершенной иную». О, словоблудия с американской закалкой!.. Да в какую же энергию? Голод можно трансформировать только в сытость. И он всё-таки это сделал? Нет, он «он очистил эту энергию, канализировал, дал ей выход». От чего он очистил голод? Куда он дал ему выход? Повторяю: голод можно очистить только от голода. А газеты сообщают: рабочие-строители в Южно-Сахалинске не получают зарплату с лета 2012 года, т.е. почти два года. Какая у них может быть энергия, кроме энергии голода? Или: в прошлом году 461 ребенок и подросток покончили жизнь самоубийством, возможно, многие – от голода. Где был ваш политик нереального уровня вместе с вашим бесстыдным заокеанским словоблудием?

А вот ещё и такое: «Жириновский увел Россию от гитлеризма». Ну, тут уж невольно думаешь: а не пора ли и оратору вместе с Жириновским в психушку? Тем более, что ведь он лепечет ещё и вот что: «Жириновский – абсолютный народный любимец». Как. Например, Всеволод Бобров. «Народ уверен: вот наш Вольфыч правду скажет!» Это когда и какую же правду ваш Вльфыч сказал? А вот: «Коммунистов надо расстреливать!». И народ обрадовался? «Ленина – вон из Мавзолея!» И народ ликовал? «Евреи – самый талантливый народ в мире!» И все народы нашей страны кричали: «Молодец. Вольфыч! Врезал им правду-матку!»?

Так что ж, автор всех этих полоумных похвал тоже спятил? Нет, конечно. Ведь все эти глоссолалии изверг ведущий телепередачи «Поединок» Владимир Соловьев, к сожалению, тоже еврей. Так что в этом нет ничего необыкновенного, это заурядно. Это мы слышим каждый день: просто один еврей именно так в таком духе всегда говорит о другом евреем и иначе не может. Мандельштам? Гений! Шагал? Супергений! Бродский? Спас Россию от чесотки!.. Правда, до того, что они спасли Россию от гитлеризма, никто не доходит.

Не спятил, конечно, и Жириновский. Просто у них не хватает ума сообразить, что оба они очень эффективно, рьяно работают на антисемитизм. Что же с ними делать? Я предложил бы вот что. Газеты сообщили, что проказника Берлускони, бывшего итальянского премьера, друга Владимира Путина, отправили в дом престарелых ухаживать за маразматиками: умывать их, кормить, подавать утку. Вот и их из Думы и с телевидения – туда бы. Правда, итальянскому проказнику уже 77 лет, а эти помоложе, но так как они душа в душу, то можно их возраст сложить, получится 138, как раз подходящий. И отправить как одного пациента на одно койкоместо в дом престарелых. Пусть там они и занимаются своей антисемитской пропагандой, в таком масштабе это не опасно. А как воздух-то над Россией очистится, Господи!..

В.С. БУШИН


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList