Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.04.2014 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

СТАЛИН С НАМИ

В городе Новочеркасске много памятников воинам — и героям Отечественной войны 1812 года, и освободителям от фашистских захватчиков в годы Второй мировой. И когда туристы или гости города попадают на аллею 40-летия Победы, кто-нибудь из старожилов обязательно им посоветует: пойдите вот за эту рощу, там установлен памятник Сталину.
УСТАНОВИЛ ЕГО Владимир Германович Земляков. До выхода на пенсию он работал шофёром и однажды увидел на городской свалке разрозненные фрагменты статуи вождя. Собрал их, привёз в свой личный гараж и начал восстанавливать памятник, среди соседей нашлись помощники. И стала статуя — как новая!
А потом все вместе задумались: где установить скульптуру? Чиновники мэрии в ответ на вопрос автолюбителей руками замахали: нет, мол, места, да и не положено. Тогда члены гаражного кооператива решили: пусть Сталин будет с ними. Расчистили площадку, установили памятник. И теперь каждый, кто присядет на скамейку у входа, попадает под пристальный взгляд Иосифа Виссарионовича. И невольно как бы отчитывается перед вождём…
А в праздничные дни приходят сюда коммунисты и комсомольцы и проводят субботники, возлагают цветы.

газета "Правда"


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList