Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.02.2014 23:43 | Статьи | Авангард Иванов

ТРУП КПУ КАК ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК КПРФ

Сейчас Украина с каждым днем все больше погружается в пучину хаоса. Улицы украинских городов контролируют фашиствующие молодчики, они избивают политических оппонентов, вмешиваются в работу неугодных СМИ, сносят памятники советской эпохи. Казалось бы, во всей стране некому противостоять этому кошмару. 

А где, спросите вы, те, кому по статусу положено первыми вставать на пути коричневой чумы – коммунисты? Ну, хотя бы КПУ? Разгромлен их офис, фракция в Раде фактически разогнана, партия уже запрещена во многих западных регионах, и уже даже не слышно гневных обвинений в адрес вандалов, глумящихся над памятниками Ленину по всей стране, как это было после сноса самого известного памятника в Киеве. 

А сколько было криков и воплей, обещаний отомстить и призывов давать отпор штурмовикам! Все исчезло без следа, руководство партии отмалчивается, а молодые комсомольцы в социальных сетях с недоумением вопрошают друг друга: а что же ЦК, почему он молчит? 

Ан, нет, не молчит, вчера на сайте КПУ появилось обращение П.Симоненко. В конце его, в частности, сеть такие строки: «Руководство партии, наша фракция в Верховной Раде Украины будут делать все возможное, чтобы в этих тяжелейших условиях защищать интересы трудящихся, сохранить партию, отстоять целостность Украины». 

То ли делать они ничего не собираются, так как делать попросту некому, то ли не знают что делать, утратив самообладание. По некоторой информации сам Симоненко сидит где-то на квартире (видимо, конспиративной) и ждет гарантий личной безопасности от… Юлии Тимошенко. Не совсем понятно, правда, зачем ей давать кому-то какие-то гарантии и какие вообще гарантии она может дать? Она что, контролирует Правый сектор, который на каждом шагу орет «Коммуняку на гiлляку!»? Впрочем, как выполняются гарантии в большой политике, можно убедиться на примере Хусейна, Каддафи или все того же Януковича, который наглухо ушел в подполье и продолжает на фоне замызганных обоев блеять о гарантиях послов министров иностранных дел трех европейских стран. 

Что касается фракции в ВР, то тут тоже непонятно, что делает компартия, которая пока что еще не запрещена и имеет законную фракцию. Вот по этой ссылке видно, например, как они голосовали по вопросу наделения Турчинова президентскими полномочиями. Впрочем, поговаривают, что депутатов КПУ попросту избивают и забирают карточки для голосования. Верим. Непонятно, как, в таком случае, фракция КПУ собирается делать все возможное, чтобы в этих тяжелейших условиях защищать интересы трудящихся, сохранить партию, отстоять целостность Украины. 

Хотя определенные сомнения в том, КПУ в полном составе не поддерживает «взбесившийся принтер» захваченной оппозицией Рады, есть. Вот, что пишет Наталия Дейниченко, которая является в Фейсбуке: «я поясню- коммунисты уже давно говорят, что они В ПРИНЦИПЕ за парламентскую республику и парламентско-президентская- это шаг на пути к цели». Хорошо сказала! И ведь не прикопаешься, как и с внесением законопроекта об отставке правительства по СВОИМ, «типа коммунистическим», отличным от оппозиции причинам. 

Вот еще интересное из обращения Симоненка: 

«Эти события носят неоднозначный характер. Участие в них больших масс людей отражает глубокое недовольство в обществе политикой режима Януковича и его окружения, бездарно правившего страной, обманувшего народ, отказавшегося от своих предвыборных обещаний, а в трудную минуту трусливо покинувшего свой пост. Наглостью в обогащении, сложившийся вокруг Януковича клан, получивший название «Семья», оттолкнул от себя большинство своих сторонников и избирателей». 

И тут партийный вождь эксплуатирует недовольство масс режимом Януковича, который он если не словом, то делом все эти годы поддерживал, голосовал всегда за законы, предлагаемые этим режимом, чем создал в глазах обывателя образ ручной собачки этого режима и вызвал вполне оправданную ненависть народных масс. Жаль только, что ненависть эта направлена теперь на всех коммунистов Украины, которые теперь еще долго будут ассоциироваться с коррупцией и соглашательством. 

Впрочем, может, то, что КПУ окончательно разгромят, и к лучшему? Ведь КПУ (как и у нас КПРФ) десятилетия обслуживала режим, поглощая революционный пар, и своей толстой и непробиваемой тушей занимала все левое поле Украины, не давая появиться нормальной жизнеспособной коммунистической оппозиции. Теперь маски сорваны. И на Украине может появиться возможность для создания действительно революционной левой партии. Если, конечно, новая фашистская власть позволит. 

А позволит, никуда не денется. Настоящие коммунисты рождаются и закаляются в борьбе. О том, почему левые не смогли предложить уставшему от бесконечных смен лиц власти дикого олигархического капитализма избирателю повестки дня, альтернативной правой, я уже писал неоднократно. Сейчас есть возможность начать сначала путь трудный, но обязанный привести к победе. Остается только пожелать удачи украинским товарищам! Начать этот путь нужно с того, что сбросить с себя смердящий труп старушки КПУ! Ведь и пахнет плохо, и идти мешает. 


forum.msk.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList