Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.06.2015 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

В России число православных храмов приблизилось к числу закрытых школ

"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться".

Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин

 

 

В России число православных храмов приблизилось к числу закрытых школ

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

Помню, как в конце 80 - годов, народ спешил к своим, тогда еще отечественным телевизоров марки “Рекорд” или “Радуга” чтобы оздоровить себя с помощью экстрасенсов Алана Чумака или Анатолия Кашпировского. Ставили банки с водопроводной водой, прикладывали больные руки и ноги к экрану, ловили загадочные пассы, слушали свой внутренний голос. Кое - кто пытался таким методом вылечить геморой.

Но как известно, все болезни происходят от нервов, один сифилис от удовольствия. И потому, со временем лихоимцы исчезли с экранов телевизоров, уступив место шоуменам от политики.

Однако лавры чудо - целителей и попов, которые как известно большие любители торгануть чем нибудь “духовненьким”, не дают покоя нынешним министрам, во главе с премьером Дмитрием Медведевым. Последнего озадачила растущая смертность среди населения, и он в срочном порядке потребовал разобраться, почему подданные мрут как мухи. Но если говорить честно, удивительно не то, что народ мрет, а то, что еще часть населения остается живым, несмотря на все усилия возглавляемого Дмитрием Анатольевичем правительства. В корень зрил Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин, давая характеристику определенного типа людей:"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться". Слава богу, что мы пока не наблюдаем поедания сальных свечей перед телевизионной камерой, хотя, как сказать. К примеру, министр Скворцова заставила многих почти смеяться над своим новым решением. Суть дела в том, что министр предложила организовать для очень малонаселённых сёл и деревень медицинское обслуживание (консультации) по скайпу. И даже заявила о том, что очень скоро в эти полузаброшенные уголки будут протянутый оптоволоконные кабели и будет налажен интернет.

Народ в очередной раз не понял, что это было: шутка такая или умопомрачение, или госпожа - министерша перепутала Барвиху с российским разором времен правления “сладкой парочки”. Там просто нет дорог, зачастую происходят перебои с электричеством, оттуда сбежали, завязав глаза, как от чумы, все, кто мог уехать, там невозможно жить. И туда вы проведете высокоскоростной интернет? Побойтесь бога, зачем так смеяться над несчастными своими гражданами? И таких “мест обитания” в России - 83 тысячи населенных пунктов, где проживают менее 100 человек.

У меня только вопрос: “А лекарства будем на 3-D принтере печатать? А операцию по удалению аппендикса бабка деду сама будет делать или медведя из соседнего леса позовет?”

Вместо настоящей работы в стране происходит доворовывание народных денег, под прикрытием заботы о благе народа. 77 региональных бюджетов - кандидаты в банкроты, 28 губернаторов сократили расходы на образование, 13 - на культуру, 16 - на соцзащиту. Общий долг муниципалитетов - 2,4 триллиона рублей! И в таких условиях затевать подобную аферу либо глупость или измена.

Так смеяться или плакать?

Первоисточник - forum.msk.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList