Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.05.2005 16:08 | Разное | Администратор

Активисты партии "Родина" публично выпороли Чубайса.

Около 200 человек из числа сторонников партии "Родина" собрались сегодня на Театральной площади выступить за отставку безграмотного руководства РАО ЕЭС. В 12:00 у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра активисты московского отделения партии "Родина" и Союза молодежи "За Родину!" провели обвинительную акцию против главы энергохолдинга Анатолия Чубайса.
"Чубайса на помойку!", "В ЕЭС – тотальную проверку!", "Мосэнерго отдать Москве!", "Путин отпусти Чубайса – не держи его за яйца", "Долой прайсы по Чубайсу" - с такими требованиями выступили активисты "Родины". Основным действием в сегодняшнем театральном перформансе стала публичная порка чучела главы РАО. Несколько активистов, изъявивших желание выразить свое осуждение и приобщиться к наказанию, подняли ремень на Чубайса. "От имени всех пенсионеров", - сделал несколько взмахов ремнем пожилой участник митинга. "За всех инвалидов", - потыкала лежащее чучело костылем женщина.
"Он заслуживает максимального количества ударов", - прокомментировал действо советник руководителя фракции "Родина" Дмитрия Рогозина Александр Казаков, курирующий до депортации в сентябре 2004 года Штаб русских школ в Риге, а сейчас занимающийся молодежной политикой в партии "Родина". Он высказал надежду, что 25 мая состоялась "последняя репетиция апокалипсиса". Чтобы подтвердить свои гениальные способности менеджера, Александр Казаков предложил направить Чубайса в Чечню, вместо того, чтобы соревноваться с боевиком Басаевым в ответственности за аварию.
"Мало выпороть Чубайса. Надо менять всю систему. В этой системе, наполненной нечистотами, невозможно найти чистое место", - выступил у памятника Марксу депутат фракции "Родина" в Госдуме Андрей Савельев. Он поставил под сомнение способность РАО ЕЭС, "заржавленное либерализмом", стабильно обеспечивать Россию электроэнергией. "Нужно арестовать человек 500, которые производят нечистоты и ржавчину". И партия "Родина" готова обеспечить эту замену: "Наше время придет. Другие люди будут управлять страной", - заявил депутат.
Рваные носки у куклы с потухшей лампочкой вместо головы с рыжим париком, символизирующей Чубайса, по всей видимости, означали именно прогнившую систему.
Наказав кукольного Чубайса, активисты партии "Родина" раздали вполне реальные бланки исков в суд о возмещении морального и материального вреда и призвали воспользоваться ими москвичей, пострадавших от энергокризиса 25 мая.
Под конец акции участники пикета выпустили из рук воздушные шарики с надписью "Отпусти Чубайса!". Чубайса пожалела только маленькая девочка, которая не захотела расставаться с шариками, пусть и с фотографией незнакомого дяди.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList