Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.06.2005 18:42 | Разное | Администратор

Иван Мельников: Ликвидация НБП только усилит НБП

29 июня, в среду, Московский областной суд принял решение о ликвидации Национал-большевистской партии (НБП). Таким образом суд удовлетворил заявление подмосковной прокуратуры. Прокуратура считает, что НБП нарушила закон РФ "Об общественных объединениях", о чем "свидетельствуют выдержки из программных документов партии, в частности, из закрытых бюллетеней НБП-ИНФО от 2001 года".
Решение суда прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван МЕЛЬНИКОВ:

"Российская судебная система уже неоднократно доказывала, что не является независимой. Мы уже с этой системой за последнее время сталкивались неоднократно.
Поэтому можно даже не вдаваться в юридические детали - и за любым решением, которое касается политики, - видеть решение политическое. Этот случай не исключение. Тем более что дело касается организации, которая выступает против нынешней власти, выступает жестко, а основанием для запрета стали претензии, касающиеся деятельности НБП в уже далеких 2000 и 2001 годах.
Методы, которыми власть пытается бороться с неугодной оппозицией, - чисто административные, методы слабые и они делают оппозицию только сильнее.
Нужно понимать, что подобное решение привлечет к такой организации как НБП - еще больше внимания и больше сторонников. А запретить организацию, которая опирается на поддержку снизу, которая отражает определенные общественные настроения - очень непросто. Подобная "ликвидация" НБП только усилит эту организацию".
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList