Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.01.2005 21:20 | Разное | Администратор

"Коммунисты Санкт-Петербурга" призывают граждан не оплачивать проезд

"Откажитесь оплачивать проезд!", - под таким заголовком петербургская организация "Коммунисты Санкт-Петербурга" распространила сегодня обращение к жителям, лишившимся права на пользование социальными льготами с января 2005 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в обращении, в частности, говорится: "У миллионов российских граждан отняты их заслуженные права на широкий спектр социальных льгот, обеспечивавшихся весь период существования Советского государства". По словам организаторов обращения, "коммунисты и все патриотические силы боролись против принятия этих чудовищных инициатив органами законодательной власти, где доминирует "Единая Россия", но численный перевес изначально был стороне этой преступной партии, а значительная часть пенсионеров поверила лживым посулам Кремля и Смольного". По мнению членов этой организации, законы об отмене льгот толкают жителей Санкт-Петербурга в "бездну нищеты и бесправия".
Кроме того, в обращении говорится, что "данная реформа - только часть системы наступления на социальные и демократические права граждан, выстраиваемой правящим бонапартистским режимом". По словам членов организации "Коммунисты Санкт-Петербурга", "митинги и акции протеста, состоявшиеся в первых числах января, жестоко подавляются силовыми структурами".
Исходя из этого, "Коммунисты Санкт-Петербурга" призывают "начать в городе бессрочную акцию гражданского неповиновения, продолжающую лучшие традиции ненасильственного сопротивления в духе Ганди и Мартина-Лютера Кинга". Предлагается не оплачивать проезд, требовать бесплатного проезда по пенсионным и ветеранским удостоверениям. В случае, если кондукторы попытаются высадить протестующего из транспорта, организаторы акции рекомендуют "препятствовать их действиям, не выходя за рамки Конституции РФ и Всеобщей декларации прав человека". Также льготникам предлагается требовать "в аптеках и поликлиниках дореформенных норм медицинского обслуживания". "Постарайтесь не уходить от прилавков и не давайте отпускать лекарства состоятельным покупателям, чтобы привлечь их внимание к нашей общей беде", - говорится в обращении. В обращении также подчеркивается, что "в случае судебных разбирательств городская организация КП окажет Вам всю необходимую помощь". Отметим также, что обращение принято на Пленуме городского Комитета КП 11 января 2005 г.
http://www.regnum.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList