Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.09.2005 17:51 | Разное | Администратор

Лужков разводится с женой-миллиардершей?

Мудрый Юрий Михайлович Лужков на данный момент договорился о мирной передаче власти в Москве в крепкие кремлевские руки.
Кремль и Лужков на данный момент договорились о мирной передаче власти в Москве. Юрий Михайлович согласился возглавить предвыборный список «Единой России». «То, что Лужков возглавил список, - это пункт в контракте с Кремлем. Юрий Михайлович согласился с тем, что на его место придет кто-то не из его команды».
Якобы косвенным подтверждением готовности мэра на мирный договор с Кремлем может служить и начавшийся процесс сворачивания (официально это называется перепрофилированием) бизнеса супруги мэра Елены Батуриной. (Так считает Коммерсантъ-Власть, 05.09.2005) По нашим сведениям, супруги Лужковы оформили развод.
С начала этого года «Интеко» начало избавляться от своих активов: сначала пять цементных заводов были проданы «Евроцемент групп», а затем ведущий в столице строительный комбинат ДСК-1 приобрела Первая ипотечная компания (сумму сделок на рынке оценивают соответственно в $800 млн и $300 млн).
Компания Батуриной объявила, что намерена переключиться на гостиничный бизнес, который требует долгосрочных инвестиций.
На самом деле, то, что Лужков о чем-то договорился с Кремлем, это, весьма вероятно, временный позиционный шаг. Лужков все равно фигура оппозиционная. И пресса, которая его обслуживает, также всегда готова пощелкать из рогатки по кремлевским бастионам, и только после напористых вмешательств из АП соглашается убрать наиболее наглые наезды.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList