Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.08.2005 22:24 | Разное | Администратор

МАКС-2005: НАЦБОЛЫ ПРОТИВ ПУТИНА!

Национал-большевики потребовали немедленной отставки президента Путина на открытии 16 августа международного авиа-космического салона «МАКС-2005» в г.Жуковском. В 13.00 во время выступления Владимира Путина, группа национал-большевиков развернула транспарант «Путина – в отставку!», скандируя лозунги «Позор палачу Беслана!», «Путин убивает Россию», «Путин, уйди сам!», «Революция!», «Свободу политзаключенным!». Были также разбросаны листовки следующего содержания:

ПАЛАЧ БЕСЛАНА – В ОТСТАВКУ !

Требуем отставки Владимира Путина с поста Президента РФ!

Первые неотложные меры новой власти после отставки Президента:

1. Роспуск Государственной Думы и проведение свободных выборов, с участием всех политических сил, без исключения.

2. Честное расследование громких преступлений и трагических событий последних лет: фальсификация выборов, избиения и убийства активистов оппозиционных партий, взрывы домов в Москве и Волгодонске и попытка взрыва в Рязани, трагедии "Норд-Оста" и Беслана, похищения людей в Ингушетии, массовые избиения в Башкирии, и т.п.

3. Освобождение политических заключенных, широкая амнистия для всех заключенных.

4. Отмена антинародного закона 122 "о монетизации льгот".

5. Снятие политической цензуры с телеканалов.

На другой стороне листовки было написано следующее:

СВОБОДУ ЗАЩИТНИКАМ НАРОДА!

В Никулинском суде г.Москвы судят 39 национал-большевиков

14 декабря 2004 г. сорок юношей и девушек, не вооруженные ничем, кроме трехцветных брошюр с текстом Конституции РФ, явились в приемную Администрации Президента.

Они хотели встретиться с кем-либо из администрации, чтобы вручить список претензий к главе государства. Молодые люди ставили президенту в вину: фальсификацию выборов, ограбление народа через «монетизацию» льгот, передачу Китаю российских территорий, закрытие независимых телеканалов, бездарное вмешательство в выборы на Украине и др.

Никто из администрации президента выйти не пожелал. Тогда национал-большевики мирно заняли один из пустых кабинетов. На окно был вывешен лозунг «Путин, уйди сам!»

Приехавший через полчаса ОМОН взял кабинет «штурмом», избив всех участников акции, включая девушек и несовершеннолетних. Штурм в кавычках, потому что молодые люди не оказывали сопротивления.

Всем сорока задержанным было предъявлено обвинение по стать 278 УК РФ «Насильственный захват власти», за что полагается от 12 до 20 лет лишения свободы.

Обвинение было до такой степени абсурдным, что по всей стране начались протесты. Власть была вынуждена отступить. Обвинение было переквалифицировано на статью 212,ч.2 УК РФ «Участие в массовых беспорядках», по которой грозит от 3 до 8 лет.

Молодые люди предъявили президенту страны конкретные претензии. Это именно те претензии, которые предъявляют сегодня разные слои нашего народа: пенсионеры, студенты, интеллигенция, военные и т.д. Не узкопартийную, но ОБЩЕНАРОДНУЮ позицию выразили 40 юношей и девушек (новые декабристы, как их стали называть СМИ), явившись на прием к Путину. За это сидят, за это страдают.

Национал-большевики


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList