Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.07.2007 23:23 | Разное | Администратор

МОСКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ВЫЧИЩАЮЩИЕ "НЕОТРОЦКИЗМ" ИЗ СВОИХ РЯДОВ

На завершившейся сегодня 40-й отчетной конференции коммунистов Москвы единогласно принято решение поддержать выдвижение председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова кандидатом на пост президента Российской Федерации.

Г.А.Зюганов избран также делегатом на XII съезд партии. Представлять столичную парторганизацию на высшем партийном форуме также будут В.Д.Улас, первый секретарь МГК КПРФ, и М.И.Комарова, первый секретарь комитета КПРФ района Северное Бутово.

Конференция рекомендовала предстоящему съезду КПРФ утвердить первую «тройку» кандидатов в депутаты партийного списка по Москве на предстоящих выборах в Государственную Думу в составе: И.И.Мельников, В.Д.Улас, О.Н.Смолин. Непонятной оказалась судьба Николая Губенко, которого прочили на второе место списка. Не исключено, что его "берегут" для третьего места в федеральной тройке.

Столь же загадочным оказалось и положение И.О.Эделя, руководителя компании "Спецстройавиа", которого выдвинул Южный окружком и поддержал ряд членов горкома партии. Одним из важных аргументов было то, что товарищ Эдель уже пожертвовал партии более 13 миллионов рублей личных средств. Однако ряд коммунистов высказали сомнение в том, как они станут объяснять избирателям на выборах присутствие в партийном списке такого достойного человека.

- Несомненно, попытка отказать под предлогом какого-то "общественного мнения" одному из спонсоров кампании является явным признаком неотроцкизма в партии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, также обвиняемый в неотроцкизме. - Я намерен всячески разоблачать неотроцкизм, в том числе в своем лице, чтобы помочь партии очиститься от этого позорного явления. Недавно в районной партийной организации Митино была выявлена и разоблачена организованная группа неотроцкистов, которые регулярно, в течение двух лет проводили еженедельно пикеты, митинги, сходы граждан, направленные против градостроительной политики московских властей, против точечной застройки. Думаю, процесс очищения партии от неотроцкистов, проводящих какие-то "акции протеста", будоражащих покой обывателя, мешающих конструктивному диалогу КПРФ и столичных властей будет продолжен. Я бы посоветовал столичной организации КПРФ взять пример с партийной организации Химок, не так давно выступившей в защиту городской администрации против провокаций неотроцкистов в совместном с депутатами "Единой России" и ЛДПР заявлении. Думается, это правильное решение.

На конференции не присутствовал первый секретарь Западного окружкома П.П.Басанец, находившийся в тот момент у метро "Университет", где произошло столкновение граждан с органами т.н. "правопорядка".

Выступавший на конференции Геннадий Зюганов заклеймил "неотроцкистов" Баранова, Басанца и Милосердова. Еще более резко выступил руководитель КРК городской организации Святошенко, предлагавший начать персональное разбирательство с рядом партийных функционеров, заподозренных в симпатиях к "неотроцкизму". С резкой отповедью "неотроцкисту" Милосердову обратился к конференции секретарь ЦК СКМ Казбек Тайсаев, пообещавший, что вопрос с ним "практически уже решен".

forum.msk.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList