Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.07.2005 18:07 | Разное | Администратор

МОСКВА: МОСКОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА УГРОЖАЕТ РОДИТЕЛЯМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

Мы, родители 39 юных политзаключенных, участников акции 14 декабря 2004 года, заявляем следующее: 7 июля сего года Прокуратурой г. Москвы в наш адрес было направлено заказное письмо под №35-77-04/36486, 14 июля опять же сего года письмо это получил отец одного из подсудимых Колунов Владимир Евгеньевич, письмо подписано заместителем прокурора г. Москвы старшим советником юстиции М.Е. Никоновым. Данный документ, помимо всего прочего, содержит два чрезвычайно знаменательных положения.

Положение первое: "Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении заявителей Долговой О.М., Колунова В.Е. и других не имеется, поскольку не собрано достаточных доказательств, что сделанное ими заявление о преступлениях является заведомо ложным".

Положение второе: "Отказать в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 306 УК РФ в отношении заявителей Долговой О.М., Колунова В.Е. и других по основаниям п.2 части 1 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления". Комментарии излишни. Все ясно и так: родителей (Долгову, Колунова и др.) открыто запугивают и предупреждают, что, если мы не умерим своей родительской активности, то против нас будет возбуждено уголовное дело: сегодня достаточных доказательств нашей вины не собрано, но завтра, в случае необходимости, их без труда соберут.

Несколько слов о предыстории той эпистолы, что получена нами из Прокуратуры г. Москвы. 14 июня 2005 года мы подали на имя Генерального Прокурора РФ В.В.Устинова заявление о возбуждении уголовного дела: 1) по ст.ст.136, 282, 285, 286, 303, 306 УК РФ в отношении чиновников общественной приемной Администрации Президента, причастных к совершению вышеуказанных преступлений; 2) по ст.ст. 301, 285 и 286 УК РФ в отношении сотрудников милиции, которые незаконно задержали наших детей и избили их; 3) по ст.ст. 299 и 303 УК РФ в отношении следователей Прокуратуры за привлечение заведомо невиновных к уголовной ответственности и фальсификацию доказательств.

Устав ждать ответа, 6 июля 2005 года мы вновь посетили Приемную Генеральной Прокуратуры. В своем втором обращении мы потребовали ускорить "прохождение" нашего заявления через все необходимые инстанции, а "фигурантов" этого заявления немедленно взять под стражу. Нас и наше второе обращение принял Прокурор Г П РФ Анисимов Антон Леонидович. За ответом на интересующий нас вопрос он предложил придти на следующий день. 7 июля в 11 часов мы снова были в Генеральной Прокуратуре. И тут вдруг выяснилось, что наше заявление о возбуждении уголовного дела передано в Мосгорпрокуратуру. Сей бюрократический "кульбит" нас категорически не устраивал.

13 июля 2005 года мы в очередной раз побывали в Приемной Генеральной Прокуратуры. Наше очередное обращение к Генеральному Прокурору РФ В.В.Устинову, с изложением соответствующей аргументацией, мы передали все тому же Прокурору Г П РФ А.Л.Анисимову.

Господин Анисимов заверил нас, что нашим заявлением о возбуждении уголовного дела отныне будет заниматься непосредственно сама Генеральная Прокуратура (о чем мы, собственно, и просили). 21 июля сего года, примерно 10 часов уже в который раз мы придем в Приемную Генеральной Прокуратуры и получим направление на посещение следственного отдела. Так нам было обещано.

Вернемся к письму из Мосгорпрокуратуры. Содержание этого письма - отказ в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции, ФСО РФ и следователей Прокуратуры г. Москвы. Особо отметим, что чиновники Приемной Администрации Президента в этом отказе даже не упоминаются. А вот мы, родители, становимся объектом для пристального внимания со стороны блюстителей закона.

В ответ на угрозы мы процитируем П.А.Столыпина: "Не запугаете!" Мы никогда не отступимся от наших детей, мы пройдем свой крестный путь до конца, и победа будет за нами.

Главная задача бонапартизма состоит в обеспечении общественно - политического равновесия.

Но как это сделать, как этого добиться, если центральное звено системы само начинает его терять? Власть утрачивает равновесие, утрачивает остатки разума. Уже не только наших детей, но и нас, родителей, а, возможно, и всю страну она видит в тюремной клетке. Власть напоминает змею, которой наступили на хвост. И вот она шипит, изворачивается, дергается во все стороны, брызжет свои ядом и кусает все подряд. Но сколько б ей не шипеть, не кусать, не дергаться - она все равно не станет драконом.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList