Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.11.2004 15:41 | Разное | Администратор

Митинг против отмены 7 Ноября сопровождался арестами молодежи

В Москве у памятника Карлу Марксу на Театральной площади прошел митинг против отмены праздника 7 ноября, Дня Великой Октябрьской Социалистической революции. В митинге приняли участие Московская организация КПРФ во главе с Владимиром Уласом, активисты СКМ РФ, АКМ КПСС во главе с Сергеем Удальцовым, члены РКСМ(б), МЛФ.
В первые же минуты митинга, запалив фальшфеер, АКМовцы рванулись по направлению к Госдуме, завязалась потасовка с немногочисленными милиционерами, и, в количестве всего нескольких человек, оторвавшись от основной части митингующих, во главе с Удальцовым группа двинулась в сторону комплекса на Манежной. Не будучи поддержана большинством, группа активистов Авангарда Красной Молодежи стала легко уязвима, и по дороге их, без каких-либо объяснений, забрала милиция – Сергея Удальцова и ещё трёх АКМовцев. В это время митинг, все более напоминающий стихийное народное выступление, только начинался. Многочисленными красными флагами с символикой КПРФ, СКМ, портретами Ленина, подсвеченными солнцем со стороны памятника Марксу, сияла Театральная площадь. Телекамеры едва успевали перебегать от одного очага скандирования к другому.
- Руки прочь от Октября!
- Революцию отменить нельзя!
- Ленин, Октябрь, социализм!
Среди самодельных плакатов в руках митингующих читались: «Отмените праздник революции – приблизите новую революцию», «Руки прочь от советской истории», «Отмена 7 ноября – провокация новых гапонов». Оставшиеся без своих ровесников-товарищей, члены МЛФ, СКМовцы и отдельные АКМовцы ещё яростнее скандировали:
- Ре-во-люция!!!
Естественно, телекамеры выискивали лица постарше и побеззубее, но громкое скандирование молодежи, протест, выражаемый на глазах проезжающих мимо пассажиров личного и общественного транспорта – не отредактируешь в режиме реального времени. Хотя, в узеньком окошке телекамеры все возможно – не удивляйтесь, если вечером по центральным телеканалам покажут политкорректную «классику»: трёх старичков с пожеванным флагом СССР – то, якобы, меньшинство, которому единственно дорог праздник Революции. Были и они, но за спиной у них и везде вокруг согревалась дружным и громким скандированием красная молодежь.
По окончании митинга объединенная делегация МЛФ, члены всех молодежных организаций, участвовавших в митинге, направились в ОВД «Тверское» выручать товарищей из АКМ КПСС, также обещал оказать помощь член ЦК КПРФ Сергей Иванович Серегин. КПРФ.ру продолжает следить за развитием событий.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList