Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.10.2001 02:24 | Разное | Администратор

НЕ БУДЕМ НАИВНЫ

Дорогой товарищ Григорьев! С удовольствием прочитал твою заметку в "СР" за 8 октября под названием "Козырев возвращается". Конечно, во многом ты прав. Но... И еще раз но... Иногда приходится поражаться наивности наших людей, в том числе настоящих и искренних патриотов России. Вот ты пишешь: "Подавляющее большинство граждан России возмущены кровaвым преступлением, совершенным против мирных жителей Америки. Все они поддерживают решительные ответные акции против террористических баз, организаций и конкретных лидеров. Пусть ЦРУ захватит бен Ладена и пусть спецслужбы России окажут в этом всю возможную помощь. И пусть бен Ладен будет осужден и наказан". Казалось бы, всё правильно. А на самом деле, прошу простить, чистейший детский лепет!

Во-первых, организовать такую чудовищную террористическую акцию, какая была осуществлена в США 11 сентября, бен Ладену и его организации просто не под силу! Более того, такая акция не под силу даже целому государству! Против самих США, да ещё в столь грандиозных масштабах! А с учетом последующей затем эпопеи с сибирской язвой - тем более! Корни всего этого надо искать в самих США с их фантастическими компьютерными, космическими и иными технологическими возможностями, в том числе в области медицины. Что там у них происходит на самом деле, сказать трудно. Почти невозможно! То ли борьба экономических кланов, то ли осуществляются далеко идущие планы могущественной мировой (главным образом сионистской) закулисы (так называемого "мирового правительства"), то ли проявляются элементы борьбы высшей элиты США за закрепление и упрочение своего, ставшего фактом мирового господства...

Да Бог знает, что еще. Докопаться до сути вряд ли когда удастся. Ведь кто-то убил у них собственного президента! Ли Харви Освальд? Чушь собачья! Кто на самом деле организовал убийство, мы, по всей видимости, не узнаем никогда!

Во-вторых, Бен Ладен -- это просто "громоотвод". Конечно, сам по себе он не "сахар". Для нас в особенности. Он - выкормыш спецслужб США. Он - "их". А своих они особо не наказывают. Во всяком случае, "смертельно". Поступают как, например, с Норьегой. Где он и как он, никому неизвестно. "Сидит в тюрьме..."

В-третьих. Доказано ли, что бен Ладен истинный виновник и организатор теракта? Да ничуть! Говорят, США представили и своим союзникам, и России "неопровержимые" доказательства. И мы им в этом в чем-то "помогли"... Да бред все это, причем элементарный, рассчитанный на дураков! Дорогой товарищ Григорьев! Представь, что ты глава могущественного американского клана со "связями" в самих верхах. Ты и твой клан по каким-то причинам кровно заинтересованы в осуществлении подобной террористической акции. Естественно, чтобы об этом никто даже догадаться не мог. И как бы ты действовал? Разве не попытался бы загодя "неопровержимыми" уликами пустить следствие по ложному следу, в том числе в сторону очень удобной фигуры бен Ладена? Да, в сущности, можно было и не организовывать самому эту людоедскую акцию, а просто умело и тонко направлять её, создавая все необходимые благоприятные предпосылки.

Наконец, последнее. Разве не прослеживается за всем этим фантастический глобальный замысел? Ведь как всё здорово получается для США! Теперь они могут бомбить кого угодно и когда угодно! О теракте скоро позабудут, а вот "новый мировой порядок" будет насаждаться огнём, мечом, голодом и кровью. Открыты все шлюзы! Как же, борьба с терроризмом, "права человека", "свобода", "общечеловеческие ценности"... Плевать на ООН, Совет безопасности, ОБСЕ и даже... НАТО! Теперь все дела в мире дозволено решать только США! "Кто не с нами, тот против нас!" Вот такая, с позволения сказать, извращённая логика! И очень мудро её сразу распознал и чётко определил Фидель Кастро.

И что же получается? Да абсолютно ничего хорошего! Россию обложили со всех сторон. Теряются стратегические союзники. Нас от них просто "откалывают". Солдаты США уже на территории бывшего Советского Союза. А под каким предлогом, какая разница? Ко всем чертям "летят" Кавказ, Средняя Азия. Уже "улетели" Прибалтика, Украина. Изощрённо отпихиваем от себя почти единственного верного союзника -- Белоруссию. Россия утрачивает контроль над огромными нефтегазоносными провинциями, и особенно над Каспийским морем, где запасов нефти больше, чем на всём Ближнем Востоке. Везде прочно и надолго внедряются США. Запахло огромными энергетическими ресурсами. Отсюда и "стратегические интересы". По сравнению с этими интересами такая "мелочь", как терроризм, превращается в сущий пустяк, но зато становится весьма удобным трамплином для окончательного утверждения США в качестве мирового лидера.

Как ты думаешь, товарищ Григорьев, понимает ли всё это господин Путин? Я думаю, он не глупее нас с тобой и прекрасно всё понимает. Но он зажат в такие тиски, что просто деваться некуда. Та же Чечня, социальные проблемы в России, ужасающая экономическая разруха, огромные долги, опять же олигархи "давят" -- мало, видите ли, наворовали... Не знаю, как ты, но я вот что думаю про Путина: укатали сивку крутые горки! Мне он представляется загнанным в угол зверем. И рычит, но деваться уже некуда... А к народу обратиться трусит...


Б.М. РЕБРИК,
академик РАЕН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList