Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.06.2001 02:50 | Разное | Администратор

СЛЕТ НАРОДНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ

В преддверии 45-летия газеты, редакция "Советской России" организовала слет своих народных корреспондентов. Народные корреспонденты - это те, кто пишет нам из глубинки, пишет, не получая никаких "руководящих" указаний, а руководствуется сам только правдой жизни и своим горячим стремлением облегчить эту жизнь для простого народа.

Наши народные корреспонденты - это люди разных профессий, разного возраста и образования. Среди них - академики и профессора, рабочие и студенты, пенсионеры и офицеры, учителя, врачи, крестьяне... Они съехались в Москву из 63 регионов России, с Украины, Белоруссии и Прибалтики. На слете была представлена почти вся страна - от Камчатки и Сахалина до Мурманска, от Ленинграда до Черного и Каспийского морей. Особенно радовало, что удалось приехать не только людям из областных городов, но и из самой настоящей глубинки, из сел, районных центров, маленьких городков и поселков. Их всех объединила газета. Поэтому и разговор шел такой, как будто все они давно знакомы и много лет работают вместе. Ведь на самом деле так оно и есть. Просто возможность встретиться представилась впервые.

Шел заинтересованный разговор о самых злободневных проблемах нашей жизни, о том, какой видится политика Центра, Государственной думы, оппозиции из глубинки, как воспринимается там и какой отклик находит у людей. Особенно волновало полномочных представителей народа в нашей газете возможность высказаться гласно, на всю страну обо всем, что наболело. Сегодня народ такой возможности лишен на телевидении, в буржуазной прессе. И люди связывают это в одну цепь со всей политикой реформ, призывают оппозицию вступиться за свободу правдивого слова, исходящего из народной души.

Работа слета продолжалась в течение восьми часов, с его трибуны выступило 23 человека. Еще больше поступило записок, предложений, материалов для последующих публикаций. Главным итогом слета стало формирование обширной корреспондентской сети нашей газеты на общественных началах. Народные корреспонденты получили мандат газеты с изложенными в нем принципами деятельности. Таким образом "Советская Россия" расширяет границы своего деятельного влияния, углубляет проникновение в жизнь страны. Теперь под фамилиями многих наших внештатных авторов будет стоять подпись: "Народный корреспондент", а читатели в регионах могут обращаться к ним с наболевшими вопросами и быть уверенными, что их мысли, чувства и тревоги будут донесены до редакции, найдут место на страницах "Советской России".

Участники слета с большим интересом слушали выступления главного редактора "Советской России" В.В.Чикина, председателя Президиума ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, члена Совета Федерации Н.И.Кондратенко. По итогам работы было принято обращение народных корреспондентов газеты "Слово - народу!". В работе слета участвовали депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, лидеры оппозиции, руководители Московского ГК КПРФ. Подробный рассказ об этом принципиально важном для нас событии будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList