Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.04.2007 09:23 | Разное | Администратор

В.Рашкин: Третий срок или что еще не успели?

Во-первых, третий раз С. Миронов начинает свое вступление в должность с до неприличия холуйской лести персонально в адрес В. Путина. Который не раз подчеркивал, что он «принял самое прямое участие в создании «Единой России». Более того, всем известно, что «единороссы» шага самостоятельного не сделают без консультаций или указаний из администрации президента. С кем же оппонировал Миронов на выборах?

Или это раздвоение личности? Диагноз серьезный. Тем более при такой высокой должности в стране.

Во-вторых, использование этим чиновником после прошедшего предвыборного «спектакля» термина «моя принципиальная позиция» и тому подобных реплик может встречать только смех и свист со стороны избирателей. «Мир конечно безумен», но не до такой же степени, чтобы всех считать безумными.

В-третьих, политическая стратегия о хорошем царе и плохих министрах стара как мир. Напоминаю спикеру Совета Федерации РФ и читателям, что по Конституции России президент В. В. Путин является главой исполнительной власти. И все министры, и председатель правительства – есть его подчиненные. Если они с чем-то не справляются по должности, то он обязан принимать решение по их работе. Потому что от их работы и эффективности на своем посту зависит жизнь и судьба миллионов людей. Поэтому тут уж так: если С. Миронов ругает «Единую Россию» и – значит, он против политики Президента РФ и наоборот. Обожает президента и его политику, значит работает с «медведями» в одной упряжке. Четкая связь.

И, наконец, четвертое. Когда-то В. Жириновский, может быть, как блаженный, высказался о «приемниках», которые мелькают по ТВ. Он сказал что-то об отвлекающем маневре. Сейчас, он же высказался в том смысле, что так и будет, как предложил Сергей Миронов, а он предложил ни много ни мало изменить Конституцию Российской Федерации, увеличив срок президентского правления до 5-7 лет. Таким образом, господину Путину будет дано юридическое право баллотироваться в Президенты России в 2008 году, как бы в первый раз. Устами Жириновского, уже далеко не младенца, вбрасываются наживки для мониторинга общественного мнения. Судя по тому, что для нового главы ЦИК, бывшего подчиненного В. Путина по работе в Питере (у нас родоплеменная система, кланы?) изменили закон за восемь месяцев, убрав пункт о юридическом образовании для главы ЦИК России, наша власть умеет некоторые вопросы планировать очень загодя, особенно вопросы о собственной власти. Поэтому, вопрос о третьем сроке для президента я бы пока оставил открытым….

Валерий РАШКИН,

депутат Государственной Думы РФ,

секретарь ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList