Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.03.2005 21:21 | Разное | Администратор

В театре сеньора Карабаса-Барабаса передрались персонажи: Дуремара чуть не взорвали.

Утром в четверг в Подмосковье была совершена «возмутительная бандитская вылазка». На обочине дороги, по которой ехал кортеж народного комиссара РАО ЕС Чубайса что-то взорвалось. Тут же в броневик главного Чубайса (это уже имя нарицательное)страны , с 600-т метров с визгом полетели пули. Разрядив рожки, дерзкие нападающие невозмутимо встали и, не спеша, пошли в сторону поджидающей их автомашины. На ней они скрылись. Хотя фугас и был заложен где-то на обочине Минского Шоссе, взрыв прогремел в СМИ.

Некто Немцов: «Чубайс - человек государственный, но для меня совершенно очевидно, что попытка покушения на его жизнь носит политический характер»

Нарком РАО ЕС Чубайс: «Мне известно, по крайней мере, о трех заказах на мое убийство. Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить. Последний такой заказ был сделан полтора года назад. У него были чисто политические мотивы: ненависть из-за того, что я «продал Россию». Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом может стоять убийца с противотанковым гранатометом»

Президент РСПП Вольский: «Покушение на члена бюро РСПП, руководителя крупнейшей экономической организации страны есть не что иное, как возмутительная бандитская вылазка. У таких преступлений, как правило, бывает заказчик. Я даже догадываюсь, кто это мог быть - это те, кого мы часто видим по телевизору, чьи фамилии мелькают в СМИ»

Начнем с комментариев господина Немцова. На покушение произошедшее никак не тянет - какой дурак идет в атаку на бронированный BMW с оружием, из которого с 600-т метров и человека-то сложно убить? Взрывная волна вообще ушла куда-то в сторону леса. Самый интересный момент - поведение нападавших: даже когда в лесах под Ведено стреляют из дедовской берданки по какой-то местной шавке, то атакующие предпочитают слинять побыстрее. А тут какие-то люди устроили целую битву под Москвой, и стреляли они не в самого последнего гаулейтера - но, тем не менее, вели они себя совершенно раскованно. То есть стрелявшие чувствовали за собой серьезную силу, не позволяющую бояться всяких Вулканов-5 и даже Вулканов-55. И эта сила не знала о таком замечательном устройстве, как противотанковый гранатомет, который гарантированно разносит в куски даже такую классную тачку как Т-34? Так что это «покушение» - фуфел чистой воды. Речь идет о том, что Чубайса либо хотели припугнуть, либо покушение инсценировал он сам. Кажется более вероятным второй вариант, поскольку пугали Анатолия Борисовича (по его словам) уже трижды и пугать его в четвертый раз не имело смысла, ведь Россияния - страна непуганых молдаван. Это подтверждает и реплика самого господина Чубайса: Вулкан-5 еще только начался, а Чубайс уже знает заказчика. А как же не знать-то!?

Возникает вопрос: КТО пытался напугать Анатолия Борисовича - если его все-таки пугали, либо против КОГО он задумал свою игру в «покушения»? Ответ нам дал господин Вольский: "У таких преступлений, как правило, бывает заказчик. Я даже догадываюсь, кто это мог быть - это те, кого мы часто видим по телевизору, чьи фамилии мелькают в СМИ".

Мы иногда смотрим телевизор, и знаем, к кому из показываемых людей правомочно будет применить слово «часто». Это, в порядке убывания частоты; господин Путин - президент, господин Иванов-министр обороны, господин Галкин-шоумен, господин Шабалкин-шоумен по Чечне. Серьёзно подумав и всё взвесив, Галкина и Шабалкина мы всё же исключили - как-то трудно придумать мотив (хотя может Вольский знает). Остаются господин Путин и господин Иванов. Как пугает господин Иванов, мы знаем: от выходит на трибуну и говорит, что наши новые ракеты пробьют любую ПРО. Как пугает господин Путин, мы тоже знаем: «В сортирах их замочим». Но, как известно, инсценировка покушения на Анатолия Борисовича состоялась не в сортире, а на другом театре военных действий. Стреляли по нему тоже явно не из «Тополя-М». В таком случае можно предположить, что Путин с Ивановым не причём. Тогда получается господин Чубайс задумал игру против господина Путина и господина Иванова - иначе сам главный приватизатор, ни его сородич Вольский не бросались бы прозрачными намеками про мелькание заказчиков в телевизоре. Какая это может быть игра?

Мы взрослые люди и потому, при всем уважении к Владимиру Владимировичу понимаем, что только Наполеон мог САМ себе поменять свои погоны генерала на погоны Верховного Главнокомандующего. Владимир Владимирович же, при всем уважении, во первых- полковник и на фигуру подобного масштаба не катит. То есть, Верховного ему дали какие-то закулисные Дяди. Кто это, Борис Николаевич Ельцин в единственном числе или ещё какие дополнительные персонажи мы не знаем, но условно назовём их коллективным Карабасом-Барабасом, тех, кто дёргает за ниточки марионеток. Эти же Дяди превратили какого-то задрипанного младшего научного сотрудника занюханного ВУЗа из Ленинграда в главного приватизатора огромной страны. В этом заключается ключ к пониманию игры Анатолия Борисовича.

Как мы знаем, в стране определенно назрели какие-то события, в результате которых какие-то люди определенно уйдут из Кремля, а какие-то люди туда, возможно, придут - так сказать предстоит «рокировочка». События эти идут своим ходом, управляются Дядями, и ни Владимир Владимирович, ни Анатолий Борисович прямого влияния на эти события не имеют. Но их можно ускорить и попробовать направить в нужное русло. Например, продемонстрировав закулисному и попутно мировому сообществу, что люди в Кремле - абсолютно безбашенные и докатились до того, что в борьбе за будущее место при «рокировочке» сеньора Карабаса-Барабаса занялись отстрелом конкурирующих персонажей из театра. Узнавший о таком беспределе сеньор Карабас, понятное дело, предпримет какие-то меры, например - внепланово поставит в угол расшалившихся мальчиков. А пострадавшего Дуремара погладят по головке, посадят на новый стульчик и дадут пососать красивую конфетку. Посидеть в бронированной тачанке под обстрелом из АК-47 с 600-т метров - риск, конечно, минимальный. Риск в другом: а вдруг сеньор Карабас обо всем узнает? В отличие от читателей молдаванской прессы такие люди не любят, когда их держат за лохов.

Глеб Щербатов

www.ari.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList