Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.08.2003 03:30 | Разное | Администратор

Владимир Николаевич БУЦУКИН

     Первого августа Коммунистическая партия России понесла большую утрату — на 53-м году ушел из жизни замечательный человек, истинный коммунист, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Владимир Николаевич БУЦУКИН.

     Владимира Николаевича знали, любили и уважали не только друзья и соратники по партии, но и политические оппоненты. Будучи по образованию педагогом, Буцукин уже в молодости связал свою жизнь с Коммунистической партией. Работая преподавателем техникума, он активно занимался общественной работой с молодежью и был приглашен в Шатурский горком комсомола. Владимир Николаевич сразу зарекомендовал себя талантливым организатором, энергичным и трудолюбивым человеком. Дальше была работа в Шатурском райкоме партии, где Буцукин возглавлял идеологический отдел. Он прекрасно знал историю партии и страны, теорию и практику партийной работы. В последние годы существования КПСС Владимир Николаевич работал в Московском областном комитете партии.

     После исчезновения СССР, в годы, когда коммунисты подвергались гонениям, Буцукин остался верен своим идеалам. Он не расстался с партийным билетом, а продолжал бороться за возрождение социализма. В 90-х он много ездит по стране с лекциями, а потом становится секретарем Московской областной организации КПРФ. Его активность, высокие лидерские качества, организаторский талант стали главной составляющей быстрого роста рядов и авторитета областной партийной организации. В 2002 году Владимир Николаевич Буцукин был единогласной избран первым секретарем МК КПРФ.

     Коммунисты Подмосковья видели в Буцукине своего истинного вожака. Пламенный оратор, искренний, честный и простой человек, он умел повести за собой. Ему верили, как себе. Смерть В.Н. Буцукина — это огромная и невосполнимая потеря и для партии, и для страны.

     Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, Московский областной комитет партии, все коммунисты Подмосковья приносят свои искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича. Память о нем, его мысли и дела всегда останутся с нами.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList