Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.07.2004 18:25 | Разное | Администратор

Вместо Зимнего левые пока взяли Минздрав

26 июля в центре Москвы у здания Министерства здравоохранения и социального развития прошла акция протеста против отмены социальных прав и льгот граждан России. Акция была организована Молодежным левым фронтом, в ней приняли участие члены Авангарда Красной Молодежи и Комитета единых действий (КЕД).
Министерство здравоохранения и социального развития РФ (министр Зурабов М.Ю.) принимало самое активное участие в разработке антисоциальных законов, лишающих граждан многих социальных гарантий. В ответ на произвол, творимый властями, представители МЛФ вышли ранним утром к зданию министерства.
Члены АКМ оперативно заблокировали при помощи цепей и наручников входные двери. На окнах и вывесках министерства появились самоклеящиеся плакаты: «Отмена льгот - преступление власти». «Народ устал от произвола. Все уволены».
Вдоль здания министерства активисты АКМ и КЕД растянули транспарант «После льгот отменят жизнь». Улицу огласили лозунги: «Зурабов - могильщик социального развития!», «Отмените льготы - потеряете власть!», «Отмена льгот - позор Путина!».
Проходящие мимо граждане выражали одобрение проводимой акции. Чиновники министерства, пришедшие на работу, не могли попасть в здание. Их встречали лозунгом «Отменить все льготы чиновников!».
Лидер АКМ Сергей Удальцов сообщал чиновникам, что министерство закрыто по воле народа, а представитель КЕД Сергей Егоров предлагал работникам министерства получить компенсацию, которая выдавалась монетами достоинством в одну и пять копеек. Чиновники, видимо из скромности, отказывались.
Через пятнадцать минут у входа в министерство образовалась солидная толпа. Все это время охранники здания, запертые внутри, тщетно пытались выбраться на улицу. Наконец, им удалось открыть запасной выход. Стражи порядка в ярости стали срывать с окон плакаты левых. Переусердствовав, они сорвали вместе с плакатом и вывеску министерства.
Активисты МЛФ при этом сохраняли выдержку и спокойствие, продолжая акцию. Вскоре, раздав присутствующим листовки антиправительственного содержания, участники акции организованно свернули транспарант, и растворились на столичных просторах.
При отходе был задержан один представитель АКМ, который был доставлен в ОВД Китай-город. Ему предъявлено обвинение в проведении несанкционированного митинга.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList