Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.11.2005 22:25 | Разное | Администратор

Воронеж: задержаны активисты НБП и КПРФ

В связи с проведением в г. Воронеже съезда молодой Гвардии Воронежское отделение НБП и другие оппозиционные силы ("Родина", КПРФ, МПД, СКМ, "Левый Фронт") провели пикетирование здания авиазавода, где проводилось данное мероприятие.
В ходе пикетирования высказывалось возмущение лживыми и продажными заявлениями "Единой России", звучали лозунги: "Россия без Путина, Грызлова по грызлу, Грызлов сосет… лапу Медведей в зоопарк, Вы не медведи - вы козлы". Возмущенные граждане и нацболы в их числе пытались препятствовать въезду на территорию завода автобусов с единороссами, в результате чего возник конфликт с сотрудниками милиции, но на тот момент ситуация разрешилась без задержаний.
Вечером того же дня милицией были задержаны прессекретарь ВРО НБП Константин Макаров, активист НБП Сергей Долгих, член компартии Всеволод Вобликов, участвовавшие в утренней акции, а также представители анархического движения. На данный момент все они находятся в милиции. Мы считаем все происходящее местью за активное выражение своей позиции во время утреннего пикетирования. У нас также есть основания считать, что приказ о задержании поступил непосредственно "сверху", возможно, по указанию самого Б. Грызлова, присутствовавшего на съезде, в отношении которого нацболами ранее была проведена акция прямого действия.
Контактный телефон: 927683 - Мария

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList