Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.12.2011 12:35 | Статьи | Авангард Иванов

УДАЛЬЦОВА ВСЕ ЖЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ

Его адвокат подала жалобу в ЕСПЧ для рассмотрения в срочном порядке Ночью с 14 на 15 декабря координатор Московского Совета и движения Левый Фронт, один из организаторов митинга 10 декабря на Болотной площади Сергей Удальцов все таки был госпитализирован в ГКБ № 64 в тяжелом состоянии.

Произошло это благодаря активному вмешательству адвоката Виолетты Волковой, сопровождавшей его в больнице, правозащитников и общественности. У Удальцова в связи с обезвоживанием сильные боли в почках и желудке, головные боли, он не ходит самостоятельно, но находится в сознании. У входа в больницу продолжают дежурить сотрудники полиции. Охранники больницы отказываются пропускать журналистов внутрь. По их словам, они выполняют решение главного врача больницы Николая Степанова, который в свою очередь ссылается на распоряжение департамента здравоохрания.

Также 14 декабря адвокатом Волковой была подана жалоба в ЕСПЧ по поводу творящегося беззакония в отношении Удальцова, которая будет рассмотрена в приоритетном порядке. В жалобе подробно изложены материалы двух последних грубо сфальсифицированных дел, по которым арестовывали Удальцова.

Напомним, что держащий сухую голодовку с 4 декабря Сергей Удальцов был вчера доставлен в клиническую больницу № 64 в сопровождении сотрудников центра «Э» и уголовного розыска, которые посредством давления на врачей воспрепятствовали его госпитализации, о чем сотрудники больницы сами сказали адвокату Волковой.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList