Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.08.2012 13:24 | Статьи | Администратор

ЦЕРКОВНО-ГОСУДАСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ РОССИЯНИИ РАСПОЯСАЛАСЬ

Новосибирский художник заплатит штраф за размещение "икон" Pussy Riot Форум

 Фото: Артем Лоскутов
Фото: Артем Лоскутов

В Новосибирске суд оставил в силе штраф в тысячу рублей, выписанный местному художнику Артему Лоскутову за размещение "икон" в поддержку панк-группы Pussy Riot.

Напомним, что три рекламных стенда со стилизованным изображениями икон в поддержку участниц группы Pussy Riot, арестованных за хулиганскую акцию в Храме Христа Спасителя в Москве, появились на центральных улицах Новосибирска вечером 11 марта.

Одно из изображений, с надписью имитирующей церковнославянскую письменность (СВБД ПСРТ, что, по всей видимости,  видимо означало "Свободу Pussy Riot")  было размещено в световом коробе в непосредственной близости от Воскресенского собора.

В отношении Лоскутова было возбуждено три административных дела об оскорблении религиозных чувств граждан. В итоге художника признали виновным и приговорили к штрафу в тысячу рублей. Сам он, впрочем, приговор считает несправедливым, состава преступления в своих "иконах" не видит и уже заявил о намерении обжаловать решение Центрального суда Новосибирска в вышестоящей инстанции.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList