Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.04.2015 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

К ЧЕМУ КПРФ ТРУДОВОМУ НАРОДУ?..

 

Невозможно представить, чтобы Владимир Ульянов (Ленин) отправил, например, в 1915 году из Швейцарии такую телеграмму Николаю Второму:

«Ваше Императорское Величество! Моя партия большевиков, отвергающая индивидуальный террор в отношении верных слуг Империи, полностью поддерживает Вас в Вашей внешней политике, то есть в войне до победного конца, но во внутренней мы хотели бы, чтобы Вы урезали аппетиты российских капиталистов и улучшили бы положение рабочего класса для установления полной гармонии между трудом и капиталом. Посему мы верноподданнейше просим разрешить рабочим России под красными флагами свободно праздновать Международный день трудящихся Первое мая. Покорнейше – дворянин Владимир Ильин Ульянов».

Во-первых, Ленину было бы всё равно, смогут ли рабочие безнаказанно выходить Первого мая на улицы и петь «Смело, товарищи в ногу…» или нет, если при этом заводы и прииски будут оставаться в мохнатых руках капиталистов, большая часть пахотной земли – в лапах помещиков, а государственная власть – в когтях двуглавого орла, который при ближайшем рассмотрении был маленьким, злым и глупым последним императором Российской империи, ускорившим её развал авантюристической внешней и внутренней политикой.

Во-вторых, Ленин лучше других знал, что только пролетарская революция  путём ликвидации монархической власти и капиталистическо-помещичьего строя может привести не к просто к свободному празднованию Первого мая под красными флагами (отчего сыт рабочий и его семья не будут), а к полному взятию власти пролетариатом в огромной стране, к победе Советов, к началу строительства социализма.

Поэтому Владимир Ильич назвал бы подобные обращения к главе капиталистической державы кретинизмом или предательством.

Подобным предательским кретинизмом систематически занимается уже всем надоевший (и правым, и левым) вождь антибольшевистской КПРФ, выступающей в красном шутовском наряде.

Не так давно, президент России, имеющий практически императорские полномочия, приблизил к своему небольшому, но тренированному телу представителей партий, которым он дозволил существовать в качестве демократической декорации. Выступали лидеры партий. Нежно требовал от президента «социалист» (такой же, как «коммунист» Зюганов) Сергей Миронов не забывать о простом человеке  с мозолистыми руками и честными глазами; одержимый бесом притворства Жириновский  нелицеприятно и гневно хвалил президента за его усилия по борьбе с «пятой колонной», призывая полностью её ликвидировать, чтобы спасти Россию, а Геннадий Андреевич, обиженным голосом потребовав уволить трёх прозападных министров кабинета Медведева и попросил Владимира Владимировича ещё больше сблизить труд и капитал в любовных объятиях, а посему не ограничиваться сравнительно недавним признанием заслуг Советского государства в деле индустриализации, в Победе советского народа в Великой Отечественной войне, заслуг выдающихся советских полководцев и учёных, сохранением Знамени Победы (для утверждения белых над красными в Россиянии), но и прекратить унижать память Ленина.

Геннадий Андеевич, как большой старый пацан, занудливо сказал, что, мол, почти всё уже хорошо (то есть к восстановлению СССР мы уже почти пришли после воссоединения Крыма с Россией), но некрасиво получается, что перед различными государственными парадами и митингами, а также концертами и спортивными шабашами на Красной площади Мавзолей стыдливо загораживают высокими красочными щитами, как что-то неприличное. Как известно, так в СССР поступали в главных публичных местах, скрывая за такими щитами или заборами  общественные сортиры или облупившиеся старые дома. Конечно, Владимир Владимирович был в своё время большим любителем мочить в сортирах, но не надо же приравнивать к ним Мавзолей.

Непонятно Геннадию Андреевичу, что Владимир Владимирович готов и в Мавзолее мочить тех, кто его не любит, но боится мёртвого Ленина. Пару лет тому назад враги коммунизма от либералов до монархистов и фашистов в Россиянии стали распространять в СМИ мистические слухи, что от Мавзолея, пока в нём находится Ленин, исходят таинственные незримые лучи, мешающие олигархической власти и церкви, ограбившим трудовой народ и богатства страны, спокойно жить, не боясь, что за все их преступления им рано или поздно придётся отвечать перед трудовым народом. А поэтому, мол, надо Ленина перезахоронить, а Мавзолей снести. Не посмели в Кремле это сделать, не решились. Вот только от лучей загораживаются… Вот только от лучей загораживаются… Вот и сейчас перед празднованием Первомая и Дня Победы, несмотря на вышеупомянутую нижайшую просьбу Геннадия Андреевича к Владимиру Владимировичу, уже полностью замаскировали Мавзолей огромными размалёванными щитами, чтобы ставленники российского капитала опасной дозы облучения ленинскими идеями не получили.

О чём можно тут рассуждать, если несколько лет тому назад в Москву торжественно доставили в гробах кости злейших врагов и палачей трудового народа Деникина и Каппеля, а сегодня из Франции доставили в гробах останки внука Николая I великого князя Николая Николаевича Романова и его супруги. Сегодня  перед этими гробами происходит богослужение с участием целого взвода попов. Затем они будут погребены на кладбище Донского монастыря. Но это дело их потомков и церкви. А вот как понять налогоплательщикам, на чьи деньги существует, в частности, российская армия, почему эти гробы тащили на своих плечах офицеры российской армии и вышагивал, задирая ноги, как заводные солдатики, почётный караул?! Ведь среди налогоплательщиков есть не только люди с левыми и либеральными взглядами, но и просто антимонархисты!

И ещё вождь капээрэфовцев для полного возвращения символов СССР (а не самого СССР!!!) призвал любимого президента восстановить к 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией название Сталинград городу Волгограду. То есть для КПРФ важен не социалистический строй, которым и не пахнет в олигархической Россиянии, а бирочка – название города. Без сталинщины в КПРФ просто не могут жить, потому что для них сталинщина – это и есть Советская власть, СССР, социализм, идеи коммунизма. Сталин для них главный победитель в войне, хотя таковыми  являются наши лучшие генералы и маршалы, в первую очередь, Рокоссовский и лишь потом Жуков, несомненно тоже выдающийся полководец. Реабилитированный и выпущенный из политзаключения перед войной, Рокоссовский на самом опасном направлении остановил и погнал немцев под Москвой, Рокоссовский, добил окружённых немцев в Сталинграде и взял в плен Паулюса, Рокоссовский  на Курской дуге манёвром своего фронта в юго-западном направлении остановил продвижение немцев на нашем южном фланге, нанёс им сокрушающий удар, после которого немцы попятились и побежали, Рокоссовский придумал и осуществил план, которому Сталин сразу же дал грузинское название «Багратион». Выполнив этот план, Рокоссовский освободил Белоруссию, часть Прибалтики и Восточную Польшу, приблизившись к Берлину на 60 километров. Но взять его ему как поляку Сталин не дал, поставив во главе его фронта Жукова. 

В КПРФ не хотят помнить, что первые полтора года войны наша армия терпела поражения и неудачи из-за того, что Сталин, параноидально боясь заговоров, уничтожил высшее руководство Красной армии, состоявшее из выдающихся полководцев во главе с маршалом М.Н.Тухачевским, а следом уничтожил, отправил в лагеря или уволил из армии до сорока тысяч высших и средних командиров, то есть обезглавил вооружённые силы страны.

Примечательно, что ни Зюганов и его партия, ни другие вроде бы коммунистические партии ни разу не заикнулись не только перед Путиным, но и где-нибудь в СМИ о том, что следует вернуть имя Ленинграду. Конечно, его построил Пётр, но руками рабов и на костях рабов. А Ленин во главе своей партии и пролетариата освободил рабов от капиталистического рабства. Область по-прежнему называется Ленинградской (как Свердловская – Свердловской вокруг города с немецким названием Екатеринбург, названного так, видимо, в угоду царице-немке, как и Оренбург: «Ухо-город» по-немецки, вполне колониалистское название: это была крепость, которая прислушивалась к казахской степи: не идёт ли оттуда опасность для колонизаторов?!). Название Ленинград убрали в своё время в результате  шантажа популярного тогда авантюриста А.Собчака: он сказал, что откажется быть губернатором города, если ему не вернут его немецкое – даже не Петроград (как он стал называться во время войны 1914 года с австро-германцами)! – название. За Петербург проголосовало процентов 60 петербуржцев, хотя такой вопрос явно требовал двух третей голосов, а то и трёх четвертей. Иначе получается, что пренебрегли желанием почти половины жителей города оставить название Ленинград. Но сталинистам из КПРФ нет дела до Ленина, которого они используют, как икону.

Зюганов и его члены не видят или не хотят видеть, что власть потихоньку перетягивает «одеяло» славы Победы  на себя, Причём это одеяло перекрасили из красного в полосатое – чёрно-золото-оранжевое, «гвардейское». Почему? А потому, что, когда Сталин стал после перелома в войне в нашу пользу стал заменять коммунистические названия на нейтральные и даже царские, ввёл погоны, отделил офицеров от солдат (офицеры стали питаться отдельно и лучше), Красная армия стала Советской, государственный, коммунистический по духу Гимн «Интернационал» заменили некоммунистическим «державным» «Гимном Советского Союза», наркомов стали называть министрами и так далее, то ввели в армии и привилегированную «гвардию», как при царе, с гвардейской ленточкой, тоже такой же, как при царе! Царская гвардейская ленточка устроила всех: от олигарха до патриарха, от «коммуниста» до мотоциклиста из стаи «Ночных волков» приручённых президентом.

Получается, мой отец и миллионы наших воинов победили Германию не под красным стягом, а под вот этой гвардейской ленточкой, которою в эти дни верноподданнейше украсили свои костюмы все от высших чиновников до ведущих телевидения. И до капеэрэфовцев, разумеется.

Но мой отец, военный лётчик, тяжело раненный в самолёте в 1941 году под Ленинградом, не принадлежал к гвардейским частям, как и большинство наших воинов. Мой брат, раненный в 17 лет под Смоленском в 1943 году и убитый 18-летним 8 мая 1944 года при освобождении Севастополя (я впервые был в 2013 году на его обнаруженной братской могиле) тоже не был гвардейцем. И мой дядя Петрок (Пётр по-белорусски), погибший на Курской дуге, тоже не был гвардейцем. И уж не были гвардейцами жители отцовского села Новосёлки на Гомельщине, хотя это была настоящая партизанская деревня, потерявшая в борьбе с немцами свыше 30 человек. Не был гвардейцем и командир партизанского отряда Герой Советского Союза портной еврей Горелик из соседнего райцентра Корма, бежавший, когда гитлеровцы вели его на расстрел: свалил их внезапно могучими кулаками, и – в лес, что был на расстоянии нескольких метров!

Но все они сражались под нашим самым прекрасным советским знаменем с пролетарскими серпом и молотом под золотой звездой. Сражались за Советский Союз, который тогда был и снова будет в обновлённом виде!

Ставленники крупного капитала, правящего в Россиянии, превратили праздник Первого Мая в "Праздник весны и труда" подобно тому, как в 1933 г., после прихода к власти,  ставленник крупного немецкого капитала Гитлер переименовал Первомай в День национального труда, на другой день разогнал и запретил профсоюзы. У нас, правда, профсоюзы не запретили, но превратили их в Федерацию так называемых независимых профсоюзов, что равнозначно их ликвидации, поскольку теперь все профсоюзные акции оговариваются на самом высоком уровне, а если и проводятся демонстрации  – то только в поддержку власти.

Но мы помним истинное полное название Первомая и его исконный смысл, и поздравляем трудовой народ всех стран мира:

– С Международным праздником солидарности трудящихся вас, товарищи!

28 апреля 2015 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList