Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.12.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Какими были гостиницы в Советское время - интересные факты

В советское время быстростроящиеся придорожные гостиницы именовали мотелями. А небольшие отели располагаются в непосредственной близости с автострадами. Как правило, на территории мотеля имеется полное техническое обслуживание на случай поломки автомобиля и место для стоянки транспортных средств. Чаще всего здание мотеля представляло собой двух или трехэтажное здание, которое состояло из комнат-номеров. Собственным появлением изначально мотели обязаны достаточно активному строительству автомобильных трасс федерального типа в Соединенных Штатах Америки. Именно тогда, в двадцатые годы двадцатого века и стартовало масштабное возведение мотелей. Поэтому современный Максима Ирбис Отель обязан своим происхождением этому.

Чуть позже на территории России были построены первые мотели. Многие русские придорожные мотели образовались путем пристройки к простым кафе имеющихся гостиничных объектов. На трассе российские мотели представляют собой маленькое быстростроящееся здание с гостевыми номерами и кафе. И, как правило, в них номерной фонд не превышает пятидесяти комнат. В таких отелях создается максимальный уют и комфорт для туристов и путешественников, при этом руководители мини-отелей могут абсолютно не беспокоиться о грандиозном строительстве, так как мотели считаются быстростроящимися зданиями.

Подобный экономичный вид постройки по собственным характеристиками абсолютно не уступает объектам, которые построены из привычных строительных и отделочных материалов, а даже наоборот, они имеют множество положительных моментов. Мини-отель Перрон, например, существенно отличается от традиционных больших отелей. В первую очередь, необходимо выделить основное достоинство, которое заключается в быстром строительстве. В большинстве случаев, срок строительства не превышает четырех месяцев. Во-вторых, возведение мини-отеля требует привлечения небольшого количества рабочей силы.

Применение быстростроящихся объектов в качестве придорожных мотелей объясняется также и возможностью обустроить жилые номера, а также инсталлировать сантехнические узлы и провести отопление, что, в свою очередь, даст отличную возможность останавливаться в мини-отелях в любое время года. Кроме того, подобные объекты являются долговечными. Они могут прослужить до века. Срок службы быстростроящихся зданий значительно выше в отличие от срока службы построек из дерева или других материалов.

Информация с сайта Ostrovok.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList