Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.11.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

НОВЫЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ - НОВАЯ ВОЕННАЯ ФОРМА

Министр обороны Сергей Шойгу, заступивший на высокопоставленную должность в начале ноября 2012 года, то есть совсем недавно, настроен очень отрицательно в отношении той формы, которую носят сегодня военные. Уже известно, что летом 2013 года будет ведена новая форма, и от нынешней она будет отличаться кардинально. К слову сказать, разработкой военной одежды будет заниматься модельер Валентин Юдашкин.

Сегодня солдаты и офицеры имеют два варианта военных костюмов. Юдашкин же намеревается создать 16 вариантов. Известны кое-какие нюансы относительно новой формы. Так, у летней куртки воротник будет сделан в виде стойки, чтобы защитить шею от сильного ветра. Здесь же, на воротнике, будут иметься и липучки, которые также повысят комфорт ношения одежды. Изменятся и карманы, они больше не будут прямыми, а станут косыми и более удобными. Всего предполагается ввести пять нововведений. Однако большая их часть пока что засекречена. Но одно можно утверждать точно. В новой форме военным будет не стыдно показаться даже в Крокус Сити Холл на праздновании дня военно-воздушных сил или дня военного разведчика.

Такого пережитка, как подворотничка, больше не будет. Несмотря на то что все наши деды и отцы, служа в армии, занимались тем, что подшивали подворотнички, от данной традиции решено избавиться. Подворотничок это лишняя трата материала, а время, затрачиваемое на его подшивание, можно с большей пользой потратить, упражняясь на полигоне.

Пока неизвестно, будут ли перенесены знаки отличия с груди на рукава и плечи, однако слухи об этом разрастаются всё с большей силой. Новый министр обороны сам выберет, какой вариант наиболее функциональный. Не секрет, что в некоторых ситуациях знаки отличия, нанесённые на грудь, не видно. Поэтому и возникла необходимость переноса их в другую зону.

Наверное, всем известно, что Шойгу – бывший министр МЧС. Много лет Сергей Кужугетович отдал Министерству чрезвычайных ситуаций, поэтому вполне закономерно, что в новой форме появятся элементы, свойственные для формы сотрудников МЧС. В частности, на нагрудном кармане должны появиться фамилия и инициалы военного. Можно предположить, что ФИО появятся и на других частях костюма. В разных странах нагрудные карманы на одежде военнослужащих украшают различные орнаменты. В Азербайджане, например, здесь изображён государственный флаг. Жители этой страны очень чтут свою независимость, регулярно отмечая праздник Государственного флага. На одном из последних концертов выступал заслуженный любимец публики – певец Эмин Агаларов.

Известно, что для пошива новой формы будут использоваться ткани, созданные по мембранной технологии и имеющие антибактериальную защиту, способные отводить влагу и сохранять тепло.


Crocusgroup.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList