Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.08.2015 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ПАМЯТНИКУ СТАЛИНУ - БЫТЬ!

Лёд тронулся! На имя первого секретаря Свердловского обкома КПРФ Александра Ивачёва пришёл ответ из администрации Екатеринбурга. Чиновники заявляют, что установка памятника Сталину может быть согласована при условии предоставления им макета памятника, генерального плана объекта, сметы и источника финансирования проекта.
НАПОМНИМ, с инициативой установить памятник Иосифу Сталину в Екатеринбурге обком КПРФ выступил в мае. Александр Ивачёв обратился с соответствующим заявлением к главе горадминистрации Александру Якобу и председателю свердловского правительства Денису Паслеру.
Идею сразу раскритиковал мэр города Евгений Ройзман. По его мнению, монумента в городе быть не должно.
О своей готовности принять участие в работе над макетом статуи Генералиссимуса Победы уже заявил знаменитый екатеринбургский скульптор Константин Васильевич Грюнберг — автор известных монументов «Черный тюльпан» и памятник маршалу Жукову. Включиться в работу стремятся и студенты Уральской государственной архитектурно-художественной академии.
После того как будет запущен официальный сайт проекта (сейчас он находится в разработке), областной комитет КПРФ объявит конкурс на лучший макет скульптурной композиции Генералиссимусу Сталину. Победителя определят путём голосования жители Екатеринбурга. На сайте будет выложена информация о стоимости памятника и указаны реквизиты для перечисления средств. Кроме того, сбором необходимой суммы займутся комсомольцы и партийные активисты.
В связи с этим коммунисты напоминают своим оппонентам, что, согласно данным социологического опроса, проведённого в мае 2015 года новостным интернет-ресурсом «Новый День», за установку памятника Сталину высказались 74,45%, против — лишь 22,39% из 25 000 опрошенных горожан. Аналогичные результаты и у опроса на портале E1, в котором приняли участие более 15000 человек.
Таким образом, жители Екатеринбурга разделяют позицию Свердловского обкома КПРФ, согласно которой «установка памятника Иосифу Сталину должна стать естественным шагом не только в деле увековечения памяти Великой Победы, но и выражением уважения, испытываемого абсолютным большинством наших сограждан к памяти Сталина».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList