Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2012 19:39 | Статьи | Авангард Иванов

ПОРА "ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ"

Пора "взяться за ум" Я думаю, что пришла пора для всей оппозиции, что называется "взяться за ум".
Что это значит в моём понимании ?
Прежде всего осознать что с щеголянием массовостью нужно завязывать. Шанс упущен.
Следует перестать проводить бесполезные шествия и митинги, разрешённые властью. Каждый раз скликают людей, а сами с замиранием сердца гадают, "Придут ?" "Не придут ?" "Сколько их придёт?" А после акции усиленно накручивают численность, договариваясь до чёртиков.
Остановитесь ! Хватит тешить своё тщеславие. Тем более, что тешить очень скоро будет нечем.
Следует понять, что массовый митинг, - это на самом деле ЧП, это исключение. Когда-то он произойдёт, когда страсти в седцах взметнутся пламенем. Надо быть начеку. Чтобы опять не проморгать шанс. А пародировать это ЧП не следует. А то уже запародировали до дыр.
Создали КС. (Напрашивается сравнение с общественным советом при МВД. Только у оппозиции совет есть, но МВД вот нет ! Как вам такое сравнение ?)
Создали КС. Но,простите, это не КС, это нечто вроде профсоюза журналистов и блогеров. Ну создали, создали, пусть останется, но в роли профсоюза. И нам будет интересно время от времени знать мнение этих людей по тому или иному поводу. Но и только, Только мнение. Позволять этим людям руководить оппозицией нельзя ни в коем случае. Они просто не из той оперы. И вообще не из оперы, а из водевиля...
Орган,штаб, командующий оппозицией, бесспорно нужен. Разумно для начала собрать вместе тех командиров, которые реально могут выставить, каждый, группу активистов, готовых на всё. ( Это конечно не Дима Быков, и не Ксения Собчак, у этой разве что маникюрщица и домработница в активистах. Мои противники Немцов или Пархоменко в такой штаб, слава Богу, тоже не войдут, мне не придётся сталкиваться с ними в одном помещении, поскольку у них не наберётся и десятка активистов у каждого).
Таких командиров с личным составом в России немного, но есть горстка. Достаточно чтобы начать творить чудеса.
Вот они-то ( а не журналисты и телезвёзды и блогеры или "авторитеты" общественного мнения) и соберутся и образуют штаб оппозиции.
А в штабе голосовать будет ненужно, даже запрещено может быть.
Состав этого штаба возможно на первых порах должен быть даже засекреченным. Но это предстоит всё додумать.
А то, что так дальше жить нельзя, понимают все. Может быть даже некоторые члены КС.
Это была воскресная проповедь 18 ноября. И я чую что она удалась.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList