Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.08.2012 22:08 | Статьи | Авангард Иванов

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРИГОВОРА PUSSY RIOT

Выдержки из приговора, оглашенного судьей Мариной Сыровой:
«Доводы подсудимых, что они не пытались возбудить религиозную ненависть и вражду, суд считает несостоятельными. Их слова опровергаются их действиями и обнаруженными у них текстами и статьями… В храме не была упомянута фамилия ни одного из политиков».
«Преступные действия Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич имели целенаправленный характер… об этом говорит их упорность».
«С учетом места совершение действий, они (действия) не могут быть оценены иначе, как нарушение общественного порядка. Фактически имело место глумление над чувствами находящихся в храме».
«Выставили себя в свете, принижающем духовные убеждения граждан, связывающих себя с Богом. Посягнули на значимость христианства… Доказательством являются пляски и выкрики в храме, которые бросили намеренный вызов христианству… Акция оказала сильное психоэмоциональное воздействие на социальную группу православных верующих».
«Хотя феминизм не является религиозным учением, его представители вторгаются в сферу приличий и нравственности…Идея превосходства одной идеологии или религии ведет к вражде по религиозным мотивам».
«Суд пришел к убеждению, действия Толконниковой, Алехиной и Самуцевич возбуждают религиозную ненависть и вражду к социальной группе».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList