Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.12.2012 21:06 | Статьи | Авангард Иванов

ЗЮГАНОВ БУДЕТ ИЗУЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ШИРШОВУ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов хочет внимательно ознакомиться с материалами в отношении депутата фракции коммунистов в Госдуме Константина Ширшова, которого следствие подозревает в совершении преступления.
"Я еще не видел этого представления, хотел бы его внимательно изучить", - сказал Г.А. Зюганов в эфире телеканала "Россия-24", комментируя информацию о том, что СКР направил в Генпрокуратуру документы для внесения в Госдуму вопроса о лишении К.Ширшова депутатской неприкосновенности.
При этом Г.А. Зюганов вспомнил о претензиях правоохранительных органов в адрес другого депутата от КПРФ - Владимира Бессонова, который, по мнению следствия, нанес телесные повреждения полицейскому во время одной из массовых акций год назад.
"Решили расправиться с Бессоновым. Я Путину положил на стол записку о том, что есть съемка с пяти камер со всех точек проведения этого небольшого митинга, в котором участвовал Бессонов. Он не трогал этого милиционера, у милиционера одна пуговица оторвалась, и то это стало ясно на третий день", - отметил лидер КПРФ.
По его мнению, обвинения в адрес В.И. Бессонова - это фальшивка. "Я с надеждой смотрел на Следственный комитет и сейчас с удивлением смотрю, как они фабрикуют одно дело за другим, которые плохо состыкованы и абсолютно нереальны", - подчеркнул лидер коммунистов.
"По Бессонову дело просто натянуто, сейчас еще будут натягивать дополнительно дела, чтобы заткнуть рот Думе", - добавил Г.А. Зюганов.
Официальный представитель СК РФ В.Маркин сообщил "Интерфаксу" во вторник, что "в Генпрокуратуру направлено представление для внесения в нижнюю палату парламента представления о лишении К.Ширшова и О.Михеева депутатской неприкосновенности и привлечении их к уголовной ответственности".
По версии следствия, К.Ширшов в числе других соучастников предлагал предпринимателю купить депутатский мандат за 7,5 млн евро.
О.Михееву инкриминируется мошенничество с объектами недвижимости и денежными средствами.
P.S. Геннадий Андреевич "включает дурака" делая вид,что заказ на Бессонова поступал от Путина. Надо не оправдывать было своего депутата, а требовать расследования уголовных дел времен мэра Собчака или разбираться с поступлениями в избирательную компанию "Единой России"....Хотя бы.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList